Шток трапеции стеклоочистителя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шток трапеции стеклоочистителя. Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2014 21:01
Ребята, случилась беда!
Дворник прикручивал, ибо шатался сильно, перетянул и сломал шток =(

Трапецию менять как-то очень не хочется, т.к. она и достаточно дорогая(1400 рублей в магазине) и это таки очень муторное дело зимой, а гаража у меня нет.

Пользовался поиском, в этой теме нашёл "Привет! Да нет никакой проблемы, тоже сломал одну. На месте шпильки сверлишь отверстие, нарезаешь резьбу и используешь болт. И нет никаких проблем"

Но если честно, боюсь, что может не хватить исполнительского мастерства..

Есть ещё какие-то альтернативы, кроме полной замены трапеции?)

#2:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2014 21:14
только менять если не хочешь мудрить сверлить supercool
я на прошлой 10ке тоже снимал (не менял) трапецию на улице зимой,
срезало шестерню в редукторе ,вроде ни че сложного Pardon

#3:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2014 21:27
aleks@@ писал(а):

только менять если не хочешь мудрить сверлить supercool
я на прошлой 10ке тоже снимал (не менял) трапецию на улице зимой,
срезало шестерню в редукторе ,вроде ни че сложного Pardon



ну жабо откручивать муторно, вроде.. сколько у тебя времени заняло?

#4:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2014 21:44
с перекурами и взглядами барана на новые ворота hehe 1,5 часа
жабо старого образца?

#5:  Автор: TAZOVOD73Откуда: Россия,г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2014 21:50
если есть знакомый токарь можно выточить новые шпильки и зименить,но снимать трапецию по любому придётся,так удобней.Сам с этим сталкивался точил новые,до сих пор раьотает отлично
#6:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2014 22:52
aleks@@ писал(а):

с перекурами и взглядами барана на новые ворота hehe 1,5 часа
жабо старого образца?


нового..

Попробую, видимо, рассверлить и болт вкрутить) дальше отпишусь уже тут, выйдет или нет)

#7: Re: Шток трапеции стеклоочистителя. Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2014 22:54
Seromy писал(а):

Ребята, случилась беда!
Трапецию менять как-то очень не хочется, т.к. она и достаточно дорогая(1400 рублей в магазине)
Есть ещё какие-то альтернативы, кроме полной замены трапеции?)


Поехать на разборку, там можно купить Б\У трапецию
можно без двигателя за 200-300 рублей максимум.Далее,просто поменять шток, смазать,почистить.По разборке шарниров см тут. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=335276

#8:  Автор: zx1 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2014 23:07
ход поводков кто-нибудь пробовал увеличить?
#9:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2014 00:58
zx1 писал(а):

ход поводков кто-нибудь пробовал увеличить?

Попробуйте немного разогнуть кривошип который крепится к валу редуктора

#10:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2014 17:41
Vit59 писал(а):

zx1 писал(а):

ход поводков кто-нибудь пробовал увеличить?

Попробуйте немного разогнуть кривошип который крепится к валу редуктора



можно подробнее? мне несколько непонятно -)

#11:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2014 18:57
Seromy писал(а):

Vit59 писал(а):

zx1 писал(а):

ход поводков кто-нибудь пробовал увеличить?

Попробуйте немного разогнуть кривошип который крепится к валу редуктора



можно подробнее? мне несколько непонятно -)


facepalm Мне тоже не понятно, зачем начинать старый баян, вместо того чтобы просто воспользоваться поиском?
Тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=197985&start=0 всё разжёвано

#12:  Автор: ViVerraОткуда: Украина, Винница СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 00:53
Vit59 писал(а):

Seromy писал(а):

Vit59 писал(а):

zx1 писал(а):

ход поводков кто-нибудь пробовал увеличить?

Попробуйте немного разогнуть кривошип который крепится к валу редуктора



можно подробнее? мне несколько непонятно -)


facepalm Мне тоже не понятно, зачем начинать старый баян, вместо того чтобы просто воспользоваться поиском?
Тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=197985&start=0 всё разжёвано

Баян-то баяном, но столкнулся как-раз с аналогичной проблемой, и хочу поделиться...
Поменяли мне на СТО трапецию, но криворукие мастера так трудились, что оборвали мне форсунку со стороны пассажира, так и ездил все морозы, ругаясь. Да еще когда меняли насмехались надо мной, что у меня поводки типа наоборот - короткий с водительской стороны, дебилы.
Сегодня наконец плюсовая температура, решился все поправить, пропуская эпитеты и посылы к инженерам дважды-Автозавода, дам пару советов:
1. Трапецию можно извлечь исключительно в вертикальной позиции дворников.
2. Чтобы дворники не делали ход вниз перед стартом, подключаем мотор с неприкрученным шатуном и делаем полный ход двигателя. После этого прикручиваем шатун выровняв его в одну линию с тягой. В процессе затягивания нежно проворачиваем ключем вал двигателя к противоположному положению шатуна, иначе обратно трапецию не впихнуть.
3. Водительский дворник должен быть с КОРОТКИМ(!) спойлером. Благодаря этому образуется просвет куда бьют форсунки омывателя, находящиеся в аккурат между концом водительского спойлера и осью пассажирского дворника.

Каждый волен сомневаться в справедливости этого тезиса, но в моем случае если сделать наоборот, форсунки вообще на стекло попадают только после подъема дворников.
На все ушло около 3-х часов, с учетом разборки жабо для ремонта оторванной форсунки и распрямлением шатуна трапеции для увеличения хода... я счастлив, на улице такая грязь, а у меня наконец-то чистые окна Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU