Вопрос по сцеплению [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по сцеплению Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 20:28
Всем доброго времени суток! У меня навернулся механизм выбора передач в КПП (заклинило заднюю передачу и шток ходит как говоно)
Сегодня снял КПП, тут же и сцепа подходит, буду брать ЛУК но вот вопрос: есть ли смысл переплачивать и брать приоровскую сцепу она вроде как переваривает болие больший момент, понадежнее должна быть? и еще выжимной какой ставить Вологодский?
извините за баян bboyan Pardon

#2:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 21:12
ох баянист facepalm ROFL
подшипник тза ,сцепу приоро,там вроде не большой разбег по деньгам

#3:  Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 21:37
Смысл колхоза? У тебя движок тюненый? Возьми Валео в сборе с подшипником SNR. Сам на 21124 ставил, в восторге.
#4:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 23:21
Ramsus писал(а):

Смысл колхоза?


колхоза нету ни какого, все встает без проблем просто приоро сцепа стоит на 500-700р дороже чем 12ое, но оно и расчитано под болие высокий момент, значит будет надежнее и дольше ходить, не?

#5: Re: Вопрос по сцеплению Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 23:46
sergik писал(а):

Всем доброго времени суток! У меня навернулся механизм выбора передач в КПП (заклинило заднюю передачу и шток ходит как говоно)
Сегодня снял КПП, тут же и сцепа подходит, буду брать ЛУК но вот вопрос: есть ли смысл переплачивать и брать приоровскую сцепу она вроде как переваривает болие больший момент, понадежнее должна быть?


Посмотри тут http://www.stceplenie.ru/page11.php рейтинг производителей для ориентировки
sergik писал(а):


и еще выжимной какой ставить Вологодский?
извините за баян bboyan Pardon


ИМХО лучше взять кит набор http://www.autolada.ru//files/__exedy1_186.jpg , чем покупать по отдельности меньше вероятность купить контрафакт Подробнее см. тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=328175&start=125

#6:  Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 00:02
Ну и:
sergik писал(а):

она вроде как переваривает болие больший момент, понадежнее должна быть?


Сам на свой вопрос ответил Smile
sergik писал(а):

оно и расчитано под болие высокий момент, значит будет надежнее и дольше ходить, не?



Переплачивай 700 за приоро-сцепу, еще 300 за выжимной Smile
А мог бы взять валео для 12 и катать себе 100тык. Может и не пригодился бы больший ресурс. Все зависит от твоих пробегов. Хозяин - барин Smile

#7:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 00:40
Ramsus писал(а):

А мог бы взять валео для 12 и катать себе 100тык.

А можно и через 2-3тык. поменять,как повезёт, не все любят лотерею, лучше немного переплатить и быть уверенным что купил оригинал. Кроме того exedy по всем параметрам превосходит валео.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU