звук в коробке.ваз 21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: звук в коробке.ваз 21099 Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 20:31
появился звук когда выжмеешь сцепление или при переключении передач на ходу.... такое впечатление что турбина свистит.. но турбины то нет.... капот открыл-послушал явно не слышно.. но в салоне слышу
#2:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 20:39
gavrila
Выжимной...

#3:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 21:06
так только менял 3 месяца как...свист именно когда нажмёшь педаль
#4:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 21:16
новое не значит хорошее,как бы не печально это было.За 4 месяца и 15000км новый подшипник у меня умер,симптомы такие же были.
#5:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 22:02
технически никто не опишет что будет когда он развалится.я так понимаю будет как при недовыжиме педали-скорость не воткнуть ХРУСТ?
#6:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 22:06
когда он развалиться (заклинет), разворотит корзину сцепления, а и иногда и корпус кпп. Вот и задумайся что дороже подшибник за 300 руб (покупаю только вис и больше не чего, у меня он живет больше чем сцепление) или замена всего
#7:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 22:14
дело не в подшипнике,а отсутствии денег на сервис
#8:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 22:19
нет денег на сервис для ваз, а тем более на тюнинг надо искать 2 или 3 работу
#9:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 23:14
gavrila писал(а):

а отсутствии денег на сервис


ну да, как то читал, в ''Курилке'' тема была, то шо таз обходится дороже ино, около 1000р день facepalm

Т.С там менять этот подшипник, часа за 4 можно ненапрягаясь

#10:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 23:17
Богамол писал(а):

gavrila писал(а):

а отсутствии денег на сервис


ну да, как то читал, в ''Курилке'' тема была, то шо таз обходится дороже ино, около 1000р день facepalm

Т.С там менять этот подшипник, часа за 4 можно ненапрягаясь

Да что то это совсем дешиво мой таз около 40 000 в месяц facepalm при этом стоя в гараже pst

#11:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 23:18
Богамол
Good

#12:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2014 18:45
мне такое создаётся впечатление что звук идёт от привода спидометра который в коробку вкручивается.зашёл в магазин,а он оказывается не целиковый.и шестерня с разным количеством зубцов
#13:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2014 18:51
gavrila писал(а):

появился звук когда выжмеешь сцепление


Причем здесь спидометр...?

#14:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2014 19:05
потому что он в коробку вкручивается и мне кажется это именно он жужжит.снял тросик думал может он прокручивается,но нет...всё равно жужжит....звук идёт именно тогда когда выжата педаль сцепления.к примеру-стою.выжимаю.появляется звук.если газую с выжатой педалью сцепления то и звук меняет тональность
#15:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2014 21:23
gavrila писал(а):

потому что он в коробку вкручивается


hehe Еще трос сцепления смаж,мож он
gavrila писал(а):

свистит


Меняй выжимной и не ищи в .....шкварки.

#16:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2014 23:21
кстати,в коробке с сцеплением ВИС был подшипник Волгапроммаркет,он то и зашумел у меня.До этого родной 120000 отходил.Поставил SKF нового образца,сначала был шумный,особенно слышно в момент схватывания дисков,щас вроде затих.Пробег 12тыс. А вот в коробке сцепления лада имидж лежит вологодский подшипник,взял его про запас.
#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 13:16
gavrila писал(а):

потому что он в коробку вкручивается


Приводы колес тоже в КПП вставляются,вот только ни они,ни привод спидометра на стоящем авто не вращаются.
gavrila писал(а):

звук идёт именно тогда когда выжата педаль сцепления.к примеру-стою.выжимаю.появляется звук.если газую с выжатой педалью сцепления то и звук меняет тональность


gr67 прав. Good
Пушной полярный зверь выжимному подшипнику.

#18:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2014 08:15
лысик
Поставил SKF нового образца
где брал? фото есть?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU