Чудом не сбил человека... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Чудом не сбил человека... Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 23 Май 2004 00:38
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 17:38), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2004 02:34
Ого!
Так чем в итоге закончилось? Зацепил? Что с капота снимал? Ведь он у тебя на капоте был. Хоть сегодня толком расскажи.

#3:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 23 Май 2004 13:16
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 17:37), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2004 14:57
Дмитрий_053 писал(а):

Rezo писал(а):

Ого!
Так чем в итоге закончилось? Зацепил? Что с капота снимал? Ведь он у тебя на капоте был. Хоть сегодня толком расскажи.


Нет, не зацепил, слава Богу! Разошёлся в сантиметрах. Если б хоть чутка цепканул его башка дурная ещё на километр улетела бы от места происшествия... У меня полная машина свидетелей была. (Пассажиров вёз в Выхино - четырёх человек).

этот человек либо пьяный либо отморозок и ты бы все равно не отвечал бы за его жизнь хотя все равно слава богу ,что все так закончилось

#5:  Автор: SteshaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 11:21
На мкаде в левом ряду! Человек?!!!! Офигеть...Что у нас с народом?..за год видел троих таких( правда уже не в левом а в середине и не живых)... Премию дарвина надо за такие вещи давать!!! А с другой стороны ..еще 15 лет назад мы мкад на лыжах переходили....то есть не снимая лыж..прям по асфальту --видимо народ на мкад рвется по старой памяти....
#6:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 12:30
raceleiter писал(а):

этот человек либо пьяный либо отморозок и ты бы все равно не отвечал бы за его жизнь хотя все равно слава богу ,что все так закончилось



Ну как же... человека убили и некто не отвечает..!
Автомобиль источник повышенной опасности, поэтому ст. 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности....
4. Субъективная сторона преступления, предусмотренного ст. 109 УК, характеризуется неосторожной виной в виде преступного легкомыслия (самонадеянности) или преступной
небрежности....

Слава богу все обошлось...

#7: Re: Чудом не сбил человека... Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 12:45
Дмитрий_053 писал(а):

Это произошло около часа назад. До сих пор стоит картина перед глазами. Ехал я по МКАДу в крайнем левом ряду со скоростью 130, справа была машина и я её медленно обгонял, после обгона собирался перестроиться правее перед ней. Вдруг тень человеческая, как призрак возникает в том ряду по которой движется правая машина!!! Shocked И эта тень-призрак стремиться пересечь траекторию!!!!! Он бежит прямо мне под колёса!!! :ooo: Shocked Всё что я успел сделать - убрать ногу с педали газа и взять как можно правее, через мгновение человек пролетел в нескольких сантиметрах от моего левого бокового зеркала... У меня сердце заколотило, чуть инфаркта не было... Понимаете, он был уже у меня на капоте, он был уже у меня на капоте в последний момент... Вот... Ужас, тихий ужас! :-(



К сожалению это частая картина на МКАД. Недавно был свидейтелем как пыжик "поймал" человека в левом ряду на мкаде.Человека(по моему бомжа) разорвало на куски,ноги в одной стороне ,голова с телом в другой.На пыжа (406) как будто сверху упал столб,капот ,лобовуха и крыша вмяты.Ему повезло что этот чел.не влетел в салон, тогда трупов было больше...Что пережил водитель трудно представить...
И еще с год назад видел там же на мкаде как бомжара бежал по разделительному отбойнику ,а за ним гнались гайцы ,пытаясь вытащить оттуда.А он перепрыгивая с одной стороны на другую от них метался.Тогда мне было просто смешно,а потом...смотри выше.
ЗЫ. Если кто помнит,когда мкад была дорогой смерти,там каждый день чуть ли не целые семьи погибали,ленясь спуститься в переход..

#8:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 12:53
Я конечно зубиловод!

Да и топик немного не в том форуме, но у меня на жизни было несколько таких случаев... Sad

Вот представь ты летишь на зеленый успеваешь проскачить на перекрестокв конце перекрестка он начинает моргать и впереди переходит дорогу обдолбаный пьяный бомж и даже не смотрит в твою сторону! Что делать! Сигнал не помогает ему похер... Mad

А если собьеш... Ему то на свою жизнь похер а вот сидеть на нарах тебе... Из за чего??? Из за того что он с утра мало похмелился и ему жизн не мила!!! Я бы наверное стрелял таких... Портят жизнь...


А бабки это пи*дец отдельная проза... У нас в городе самая большая улица Ленина 6 поло движени 3 туда и 3 обратно... Я бы никогда бы на такое не решился. :-D Представь она как спортсменка перебегает дарогу ей тоже пофиг...???

Вот тока вопрос как оценивать эти ситуации? Кто будит виноват??? Бабка нарик или ты?

#9:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 16:10
avsh-07 писал(а):

raceleiter писал(а):

этот человек либо пьяный либо отморозок и ты бы все равно не отвечал бы за его жизнь хотя все равно слава богу ,что все так закончилось



Ну как же... человека убили и некто не отвечает..!
Автомобиль источник повышенной опасности, поэтому ст. 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности....
4. Субъективная сторона преступления, предусмотренного ст. 109 УК, характеризуется неосторожной виной в виде преступного легкомыслия (самонадеянности) или преступной
небрежности....

Слава богу все обошлось...

тут уже не ук тут уже пдд работают, на практике он просто не отвечает за это, вина полностью за потерпевшим ,если судить по твоему то сбить человека идущего по тратуару и по мкаду карается одинаково,нечего подобного мкад есть мкад ,человек пересекал проезжую часть в неустоновленном месте по этому он сам и виноват, вот так юрист

#10:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 16:15
ГРиня писал(а):

Я конечно зубиловод!

Да и топик немного не в том форуме, но у меня на жизни было несколько таких случаев... Sad

Вот представь ты летишь на зеленый успеваешь проскачить на перекрестокв конце перекрестка он начинает моргать и впереди переходит дорогу обдолбаный пьяный бомж и даже не смотрит в твою сторону! Что делать! Сигнал не помогает ему похер... Mad

А если собьеш... Ему то на свою жизнь похер а вот сидеть на нарах тебе... Из за чего??? Из за того что он с утра мало похмелился и ему жизн не мила!!! Я бы наверное стрелял таких... Портят жизнь...


А бабки это пи*дец отдельная проза... У нас в городе самая большая улица Ленина 6 поло движени 3 туда и 3 обратно... Я бы никогда бы на такое не решился. :-D Представь она как спортсменка перебегает дарогу ей тоже пофиг...???

Вот тока вопрос как оценивать эти ситуации? Кто будит виноват??? Бабка нарик или ты?

есть такое понятие как пересечение проезжей части в предусмотренных для этого специальных зонах если это не соблюдено то виноват сам потенциальный потерпевший ,часто в "дорожном патруле" говорится, что пешеход пересекал проезжую часть в не предусмотренном для этого месте, и в следствии этого водитель не является виновником дтп и не отвечает пред законом

#11:  Автор: SteshaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 16:34
между тем уголовное дело все равно заведут на тебя...ну и закроют, а нервов потрепят немерено
#12:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 16:56
raceleiter писал(а):

есть такое понятие как пересечение проезжей части в предусмотренных для этого специальных зонах если это не соблюдено то виноват сам потенциальный потерпевший ,часто в "дорожном патруле" говорится, что пешеход пересекал проезжую часть в не предусмотренном для этого месте, и в следствии этого водитель не является виновником дтп и не отвечает пред законом



Хм... Вот взять Ленинградский проспект, район Аэропорта. Там есть несколько нерегулируемых пешеходных перехода (так и хочется последнее слово взять в кавычки Sad )... Согласно ПДД, если этот бомж попрет по зебре, и умудрится хоть немного выжить, то следующая жизнь у него будет в алмазах?

А во всех городах (кроме Москвы) на улицах Ленина (т.е. центральных) можно переходить по зебре, не оглядываясь?

По логике то я понимаю ответы, но вот на практике...

#13:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 18:22
Не знаю конечно какое законодательство в России, но у нас был случай:
Опель Омега-караван 88-го года помоему в машине более полутонны и сам авто 2 тонны (4 чел + груз) на харьковской трассе (автострада) бомжара выбегает с кювета и бежит через дорогу, скорость 135-140 (т.е. дозволеная), но снег и гололед, т.е. тормозить нельзя ни в коем случае. Сбиваем, как положено разлетается в разные части, выходим, перекрываем дорогу, вызываем по моб. гайцев, приехала через 20 мин, быстро все запротоколировали, сами собрали бомжа на обочину и возобновили движение. Никакого уголовного дела не открывали, административное нарушение, страховая контора еще и возместила ремонт. Зрелище конечно не для слабонервных, но мое ИМХО жизнь дороже. У меня и за такого отмороза дядя разбился Sad , я бы поступил так-же. Своя и жизнь пасажиров дороже. Не касается конечно беременых женщин и детей нормальных, тогда наверно сам бы разбился Sad

#14:  Автор: Юрий_FF2Откуда: 44 RUS СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 01:46
писал(а):

Вот тока вопрос как оценивать эти ситуации? Кто будит виноват??? Бабка нарик или ты?


Даже если на 100% виноват бомж (нарик, бабка...) смерть человека всёравно останется грузом для водителя...
Отец одного моего друга лет 10 назад сбил насмерть бухого велосипедиста. Он был не виноват и его полностью оправдали, да только вот за руль он больше ни разу не садился.
Так что, кто виноват -- это только один вопрос...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU