помятое крыло(фото), цена ремонта, подскажите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: помятое крыло(фото), цена ремонта, подскажите Автор: Artem_OmskОткуда: Omsk СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2014 09:54
вот такая неудача приключилась у друга. С жестянщиками еще не сталкивались. Во сколько примерно станет работа по выравниванию и покраске? Вообще легко исправить такие вмятины? Снимать нужно крыло?
фото http://www.image123.net/wz4ct2h94m91pic.html
Сегодня звонил на СТО и гаражи. Ценник средний 5 тысяч. Не знаю, толи потому что они это крыло не видели...Эти вмятины и не видно даже, не глубокие...их чуть выравнять и закрасить. Как мне кажется ну для 5 это много. Может я чего не понимаю, подскажите. В жестяно-малярном я делитант...

Последний раз редактировалось: Artem_Omsk (17 Февраля 2014 20:41), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2014 10:58
Artem_Omsk писал(а):

Вообще легко исправить такие вмятины?


Кто этим занимается-небольшая разминка, угол вверху цел,гармошки нету.Судя по фото крылу уже доставалось. пока до ремонта пускай чем нибудь замажет голый метал (мовиль, грунтовка).
Artem_Omsk писал(а):

Во сколько примерно станет работа по выравниванию и покраске?


Смотри цены по своему региону. У нас в среднем 5р за элемент.

#3:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2014 13:30
Грунтовкой не надо, она гигроскопична. Лучше мовилем
#4:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2014 15:30
Вытягивается на УРА.Гармошки -нет, рванины-нет. Ребра жесткости - нет. 30-40 минут работы не торопясь.
#5:  Автор: Artem_OmskОткуда: Omsk СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2014 20:42
5 тысяч, дорого или норм? говорят что красить всё крыло нужно
#6:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2014 00:02
Правильно говорят
#7:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 19 Марта 2014 15:38
жестянщику на 5 минут работы не вставая с табурета. Крыло не снимается. Основная дороговизна это покраска. Красить крыло целиком. Если машина в отличном состоянии, то с подбором краски по лючку бензобака.
Цена... тут везде по разному, но мне кажется 5000 дороговато. можно и за 3000 сделать. Ну это опять же если есть знакомые, которые посоветуют недорогого отличного чела по покраске.

До ремонта жирненько намазать мовиль и чем быстрее - тем лучше.

#8:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 20 Марта 2014 08:09
А я бы сам попробовал (небольшой опыт аналогичных работ уже был....). В принципе, не сложно. Основная заморочка - выправить вмятину, но она решается, например, с помощью деревянного клина... А покраска, если не стремиться к идеалу,возможна и местная, даже баллончиком, затем полировкой перехода.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU