шоркает при торможении справа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: шоркает при торможении справа Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2014 16:10
недавно заметил что при интенсивном торможении появляется шоркающий звук точно такой же как если бы терло колесо об локер при полном вывороте руля. сегодня все облазил снял защиту и колесо дергал все рычаги протянул крепление сабли к балке и саму балку в общем ничего не нашел и уже в конце заметил потертость на пластиковой боковой защите в районе привода но на самом приводе вроде незаметно. в состоянии покоя там зазор минимум 2 см. может быть кто нибудь мне подскажет почему шоркает и что во время торможения ? и если это привод то как он может так смещатьсяя ?

трет пластик там там где на рисунке позиция 2 справо сверху

#2:  Автор: le.gatoОткуда: г.Подольск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2014 10:23
ты когда тормозишь двигатель по инерции подаётся вперед. я так думаю.
#3:  Автор: fonigs-411Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2014 11:15
шоркает с переди как я понял у самого похожий звук но с зади кклоняюсь к подшипникку. люфта еше нет но крутится херова и скрежет прослушивается
#4:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2014 17:44
мертвая голова
колодки давно менял?

#5:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2014 19:42
Drifter
колодки практически без износа
летом менялись

#6:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2014 12:15
у меня шорканья появились когда тормозной цилиндр подзакисать начинал, а потом и вовсе шкребло т.к. колодки полностью съело.
#7:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2014 12:29
мертвая голова писал(а):

колодки практически без износа
летом менялись


не надо так говорить. летом, уже ближе к середине, у меня было половина колодок. за месяц стёрлись. Сейчас опять надо смотреть, думаю, на подходе уже. Пробег за это время тысяч 7. Ну может 8. Или даже 6.
Смотри сайленты все, вполне реально, что колесо гуляет на пару сантиметров.
А вообще, если трёт о пластик - бокорезы в помощь facepalm

#8:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2014 13:47
za_k_on писал(а):


А вообще, если трёт о пластик - бокорезы в помощь facepalm

Терло там при езде - вырезал кусок пластика.

#9:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2014 15:05
za_k_on писал(а):

не надо так говорить.


я же говорю не потому что они летом менялись а потому что я снял защиту двига колесо залез под машину и все дергал и смотрел и вот хоть убей так и не понял что может тереть !!! склоняюсь к тому что попал песок между торм. диском и колодкой. потеплеет и если не перестанет шоркать сниму супорт и посмотрю.
za_k_on писал(а):

Смотри сайленты все, вполне реально, что колесо гуляет на пару сантиметров.


сайленты в мелких трещинках ромашки. те сайленты что на балке держат саблю вообще как новые. я все протягивал ничего не тянулось.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU