Облетает лак с капота [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Облетает лак с капота Автор: Нелетчик СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2014 11:18
В эту зиму после мойки начал отваливаться лак. Только с капота, в нескольких местах уже проплешинки появились. Буду благодарен за совет, как скрыть такой дефект. Машину планирую в конце лета продать. Оклеить капот пленкой? Может еще какие варианты?
#2:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2014 13:04
обжечь паяльной лампой. аэрография типо.
#3:  Автор: pila55Откуда: омск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2014 14:41
1973qwert писал(а):

обжечь паяльной лампой. аэрография типо.


как вариант неплохой,а так шкурить и красить заново если пленкой то тоже шкурить грунтовать она косяки эти не закроет.

#4:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2014 14:54
Крашеный что ли? Перекрась его и все. На продаже скажешь, что из-за сколов покрасил и все.
#5:  Автор: Нелетчик СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2014 15:29
[quote="Ellipsis378"]Крашеный что ли?

Машина так то не битая. Возможно перекрасили капот еще до продажи или на заводе, или в салоне facepalm
А пленкой значит будет заметно, или вообще вместе с остатками лака отлетит? Smile

#6:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2014 15:44
ДА нафиг эту пленку.Тебе покрасить дешевле выйдет.
#7:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2014 16:07
семь тысячь покрасить будет стоить что бы как яичко. но вот беда как он будет с остальными деталями смотреться в плане окраски.
#8:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2014 16:09
А ты посмотри внимательно - в проплешинах второй слой лака или база?

Если база - Ужасное нарушение технологии при покраске, и сдирать нужно весь капот, иначе она продолжит отслаиваться.
Если второй слой лака - можно попробовать заполировать и подождать пока сама вся слезет.

#9:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2014 16:30
мне вообще нравится в целом вопрос. у нас что 2000-й год. интернет по карточке телефонистов. цифровой фотоаппарат как видик в 1990.
автор ты сделай фото своей облезлой. НОРМАЛЬНОЕ. и прикрепи.

#10:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2014 20:11
Нелетчик писал(а):

отваливаться лак


перекрашивать Pardon

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2014 05:50
Нелетчик писал(а):

В эту зиму после мойки начал отваливаться лак. Только с капота, в нескольких местах уже проплешинки появились.


перекрашивать.
Нелетчик писал(а):

Оклеить капот пленкой?


бестолку, плёнка будет не ровно лежать, да и если лак пошёл подниматься то и оставшийся весь будет отходить от базы, плёнка то на чём будет потом держаться. facepalm

#12:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2014 11:15
1000% перекрашенный капот, раньше такое частенько видел. У соседа девятка при покупке была как игрушка, через год лак сошел как с обгоревшего дачника!!! Слой там микронный, мне кажется можно пленкой просто с обезжиром, колхоз конечно жуткий. Можно попробовать одного лака пульнуть.
#13:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2014 19:07
Перекраска 100 %!!!! У самого передний бампер весь облез уже. Наложение лак не поможет, пробовал знаю (Эффект на месяц ну на два потом опять облезет).
#14:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2014 20:04
Купить капот в цвет перед продажей не проще? Какой цвет?
#15:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2014 21:18
НЕСТЕР писал(а):

Купить капот в цвет перед продажей не проще? Какой цвет?



Это хороший вариант, но не везде еще есть кузовня в цвет.

#16:  Автор: Нелетчик СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2014 11:21
НЕСТЕР писал(а):

Купить капот в цвет перед продажей не проще? Какой цвет?


Думаю, что это не вариант, машине 11 лет, полюбому изначальные цвет подвыгорел на солнце. Цвет черный графит (что то общее с млечным путем - металлик)

#17:  Автор: AndruXa2505Откуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2014 14:51
$n@ke писал(а):

но не везде еще есть кузовня в цвет.

Да ладно... Живу в захалустье, по осени менял капот, нашел без проблем, объявления на каждом углу
Нелетчик писал(а):

Думаю, что это не вариант, машине 11 лет, полюбому изначальные цвет подвыгорел на солнце.

Тоже думал, что будет сильно отличаться, а как поставили, охренел, цвет один в один... Разницу увидеть практически не возможно... Хотя может это просто фартануло мне так Smile Цвет Амулет (темно-зеленый), машина тоже третьего года.

#18:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2014 20:42
Перекрашивать, лак нельзя класть на старую краску. Слез из-за того что базу пересушили при окраске
#19:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2014 16:51
Бл...ь у меня капот тупо краской и лаком покрыт facepalm 7 т.р. за капот отдал. Капот из фольги, ладонью помять можно и уже помял немного когда закрывал) так еще ужасно покрашен. Правда пока тока от сколов отлетает.. покупал на rdk-auto.ru советую не покупать там....
#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2014 09:09
Лёшций писал(а):

Капот из фольги, ладонью помять можно и уже помял немного когда закрывал


причём тут фальговый капот если тебя не научили закрываь капот facepalm
кто же закрывает капот давя на него?
капот закрывать нужно бросанием с небольшой высоты .

#21:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2014 16:07
Dranik а почему тогда прежний был очень и очень крепкий!? капот у меня закрывается без особых усилий как и все остальные двери за того, что всё отрегулированно и смазано. его можно прикрыть и небольшим усилием ладони дозакрыть. А запчасти честное слово хлипчие очень. они уменя установлены, поэтому мне лучше знать
#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2014 18:26
Лёшций писал(а):

капот у меня закрывается без особых усилий как и все остальные двери за того, что всё отрегулированно и смазано


тем более, тем более Good тебе его даже кидать не надо будет, просточуть приподнял и бросил.
Лёшций писал(а):

а почему тогда прежний был очень и очень крепкий!?


это возможно всего лишь обман, так как ты же не замерял толщину обоих капотов?
Лёшций писал(а):

его можно прикрыть и небольшим усилием ладони дозакрыть.


в этом и ошибка, при таком закрытии любой капот можно помять и наделать зайчиков.

#23:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 20:13
Dranik, честное слово тот крепче был. Мне даже в сервисе когда ставили сказали, что он странный какой то =D
1.Я когда свой заводской капот (после ДТП) продавал, решил поинтересоваться у покупателя, зечем ему мой мятый капот. Он сказал, что они намного крепче магазинных.
2.Пока старый капот еще был не продан, я для интереса слегка в центр пальцем понажимал на новый и старый. Старый хрен прогибался, а новый очень страшно выгибался от маленьких усилий.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU