Хочу новую машину. Это ВАЗ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Хочу новую машину. Это ВАЗ? Автор: evr1ka СообщениеДобавлено: 23 Май 2004 15:49
У меня проблема выбора: хочу взять авто, причем новое.
Новое по тому, что у меня уже 5 разных машин, 2 старые советские (москвичи), дальше Ford Siera (87), Peugeout 605, и Fiat (а ла 9-ка)
Иномарки дизельные, работать отказываются, у Forda, проблемы с перегревом и падением давления, у Pegeout 605 все не так плохо, но получилось смешно - раскрутилась шаровая, че-то потом это сыграло на коробке, и она вылетела. Замена на новую - 2000$ купил машину за 2500$. Взял после этого Fiat за 200$ - движок перегрелся, чего-то заел. Стартер там ... вообщем о нем я вообще забыл. Инициатор этих покупок отец. Ему их и покупал. Решил теперь сам решать Автомобильный вопрос. Работы у меня много, но нужно перемещаться по городу. На такси - я прикидывал не меньше 2500$ по минимуму уйдет в год. Решил взять авто в кредит. То есть новую. А это в основном Лады. больше нравятся 21150. Если все же иномарки - то только Toyota. Помогите с выбором в том плане - какая машина из ВАЗовских лучшее. Если есть другие советы - рад буду услышать.
О сумме не думаю, в месяц килобакс выходит, а сразу большой суммы нет.
Повторю вопрос - нужна новая машина, надежная, для передвижения по городу.

#2:  Автор: A lexОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 12:21
Слушай , не изменяй своим привычкам!
ВАЗ не для тебя! Прочитай тему в "Курилке..." про Бизнес-идеи и открой "шрот" , купи ещё несколько подобных ино-экземпляров,арендуй землю, дай объяву в газете о запчастях б/у и торгуй. Через год на заработанные деньги сможешь взять новую иномарку.

#3:  Автор: milia СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 18:14
Сама стою перед таким же выбором. Мне посоветовали новый ВАЗ не брать, потому что потом целый год приходится доводить до ума. Годовалый ВАЗ стоит дешевле , а по качеству лучше нового. Кроме того остается еще год гарантии. Но в семье сейчас думаем о покупке ММС ("японка") .
#4:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 08:47
milia писал(а):

...Мне посоветовали новый ВАЗ не брать, потому что потом целый год приходится доводить до ума. Годовалый ВАЗ стоит дешевле , а по качеству лучше нового. Кроме того остается еще год гарантии. Но в семье сейчас думаем о покупке ММС ("японка") .

Предупреждали же - ММС не брать, а то потом начнется: "Все япы плохиее...еее..."
Кстати, кто-нибудь мне ответит, с чего вдруг человек, год назад купивший новую машину и вложивший в нее кучу денег, времени и нервов на доводку, продает ее в изумительном состоянии?

#5:  Автор: A lexОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 09:11
Кстати, кто-нибудь мне ответит, с чего вдруг человек, год назад купивший новую машину и вложивший в нее кучу денег, времени и нервов на доводку, продает ее в изумительном состоянии?

Прошёл через такую фигню, разбили мне Пассат, ну и была возможность (зарплата,работа), в долг взял 2112 с возвратом денег через год без всяких процентов, но жизнь немного изменилась и реально через год была только половина и две подряд смены работы , пришлось продавать несмотря на вложенные в машину деньги и чувства. Хожу вот пешком и даже перестал испытывать неудобства и стал находить даже положительные моменты!

#6:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 09:17
И как много таких машин на рынке? В процентах от общего объема продаваемых авто...
#7:  Автор: A lexОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 09:30
Сенна, ну что ты за человек? Тебе ответишь - почему продал, ты давай про проценты на рынке......единицы,конечно, и уходят по знакомым. Ну сотни, сотни причин всяких-разных.
#8:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 09:36
А чем вопрос плох?
Это я спустить с небес на землю мечтателей, которые цверены в том, что на рынке их ждут замечательные доведенные до ума и вылеченные годовалые машинки, да еще и на гарантии.

З.Ы. через месяц поедет на рынок годовалая матреха (служебная, разъездная), пробег будет указан нужный, продавец даже признается что одно крыло слегка страдало в мелкой аварии, а про прогоревшие клапана и пробег более 100 будет молчать 8-)

#9:  Автор: A lexОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 09:56
Вот это и сдерживает меня думать о покупке годовалой 21113, у автовокзалов насмотрелся-стоят "бомбилы" на новых Одинадцатых и орут -"До Иванова..." , "До Рязани...". Через год эти машинки и 300 тыщ.накатают и будут продаваться как годовалые...
#10:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 11:49
A lex писал(а):

Вот это и сдерживает меня думать о покупке годовалой 21113, у автовокзалов насмотрелся-стоят "бомбилы" на новых Одинадцатых и орут -"До Иванова..." , "До Рязани...". Через год эти машинки и 300 тыщ.накатают и будут продаваться как годовалые...


У нормальной годовалой машины не должно быть заменено ни одной весомой детали, т.е под капотом и под днищем д/б "ровный слой пыли", т.е с мытым двигателем не брать, если меняли что-то кроме свечей - это сразу будет видно, заменяные шрусы, систему выпуска тоже сразу увидишь.
Например, у моего соседа по гаражу 2111 с 70тык пробега (покупал новую), так он ВООБЩЕ ничего не менял в ней, за исключением мелких замен по гарантии. А если говорят, что менял типа "по гарантии" - нафиг такая машина, владельцу с ней "не повезло". Гораздо сложнее с битой машиной. Их восстанавливают так, что х@р заметишь.
ЗЫ товарищ скоро будет продавать битый 21102 2-х месячный, полностью перекрашеный - х@р поймешь, если не знаешь, т.к. ремонтировалось по страховке на сумму 120труб (!), когда он машину брал за 205 труб.
ЗЫ ЗЫ кстати, продавца будет искать ремонтная мастерская (там, блин целая мафиозная схема, если интересно кому - отпишу).

#11:  Автор: GPFОткуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 16:35
Andy_NN писал(а):


У нормальной годовалой машины не должно быть заменено ни одной весомой детали, т.е под капотом и под днищем д/б "ровный слой пыли", т.е с мытым двигателем не брать, если меняли что-то кроме свечей - это сразу будет видно, заменяные шрусы, систему выпуска тоже сразу увидишь.

мдааа... вывод - не берите тачки с новым выпуском? Smile Smile Smile Smile ну я на своей в первые полгода поменял по гарантии резонатор и что? прошло еще полгода... и ты думаешь что сможешь отличить от заводского? Smile

#12:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 17:33
GPF писал(а):

Andy_NN писал(а):


У нормальной годовалой машины не должно быть заменено ни одной весомой детали, т.е под капотом и под днищем д/б "ровный слой пыли", т.е с мытым двигателем не брать, если меняли что-то кроме свечей - это сразу будет видно, заменяные шрусы, систему выпуска тоже сразу увидишь.

мдааа... вывод - не берите тачки с новым выпуском? Smile Smile Smile Smile ну я на своей в первые полгода поменял по гарантии резонатор и что? прошло еще полгода... и ты думаешь что сможешь отличить от заводского? Smile


для ... ээээ... "недогадливых" Smile - не берите годовалые тачки 8-)

#13:  Автор: GPFОткуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 17:50
Andy_NN писал(а):


для ... ээээ... "недогадливых" Smile - не берите годовалые тачки 8-)


а я с этим и не спорю. редко кто продаёт годовалые тачки без проблем. хотя такие случаи бывают. у меня друг год назад взял 21103 в идеальном состоянии(бывший хозяин щас ездит на wv bora). спецы смотрели так и не нашли к чему придраться, сейчас ездит - радуется. я же заострил внимание на другом - указанные тобой критерии отбора мягко говоря несуразны... вместо того чтобы просто сказать - "не берите годовалые тачки, если не хотите нарваться", начинаешь говорить ерунду про глушаки, шрусы и итд. а вот крашенную машинку даже очень хорошо покрашенную спец отличит как два пальца об асфальт. поверь мне. 8)

#14:  Автор: evr1ka СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 00:39
A lex писал(а):

Слушай , не изменяй своим привычкам!
ВАЗ не для тебя! Прочитай тему в "Курилке..." про Бизнес-идеи и открой "шрот" , купи ещё несколько подобных ино-экземпляров,арендуй землю, дай объяву в газете о запчастях б/у и торгуй. Через год на заработанные деньги сможешь взять новую иномарку.


Пожалуй ты прав. Поузнавал побольше - у нас ВАЗ так вообще в основном некондеционный.
Глянул ради интереса на цену Toyota Camry (29$) и понял, что этол пока мечта. Остановился пока на чаше весов со Scoda Octavia (SuperQ я не потяну) или Audi 80. А еще есть вариант в Арабские Эмираты за машиной смотаться. Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU