бампер Сызрань [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: бампер Сызрань Автор: саныкОткуда: город Одесса СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 09:47
Привет уважаемым форумчанам!Вопрос следующий:поломал передний бампер(поломал конкретно,"качественно")Короче не хочу заморачивать вам голову,замена однозначно,хочу купить новый покрасить,а как установится погода,поменять.Волрос:бампер производства Сызрань?Кто такой этот Сызрань? Smile Продавцы говорят:есть оригинал,и есть Сызрань,тоже производства России.Разница в цене приличная,красить всё равно самому,брать или нет?Оговорюсь сразу эта самая разница меня не волнует,но заправить лишние 25 литриков бенза заманчиво както.Короче-кто,чево знает продукции Сызрань?Желательно из личного опыта.
#2:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 10:15
Так если не ошибаюсь Сызрань и есть поставщик пластиковых деталей на ваз,т.е. Сызранский бампер и есть оригинальный Pardon .А нафига брать не крашеный и потом его красить еще?Не проще ли купить уже готовый в цвет
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 10:57
санык писал(а):

Короче-кто,чево знает продукции Сызрань?


предприятие в г Сызрань Сызрань-пластик один из ведущих поставщиков пластика на завод Автоваз.
Но тут видишь какая тема есть, в самом г Сызрань много таких конторок которые льют пластик и потом на рынок толкают как бампер Сызрань, про это тебе и сказал
санык писал(а):

Продавцы говорят:есть оригинал,и есть Сызрань,тоже производства России.Разница в цене приличная,



Тоесть проще говоря тебе надо купить бампер Сызрань- пластик , а не кооператива из г Сызрань.
разницу заметишь когда увидишь настоящий бампер Сызрань-пластик и когда увидишь просто бампер от какого нить кооператива из г Сызрань.

System16v писал(а):

Так если не ошибаюсь Сызрань и есть поставщик пластиковых деталей на ваз,


Сызрань это город , а на завод пластиковые детали поставляет не город а предприятие в этотом городе которое называется Сызрань-пластик, в самой Сызрани кооперативов как грязи по литью пластика , а заводской поставщик только один.
System16v писал(а):

А нафига брать не крашеный и потом его красить еще?


+1 Pardon

#4:  Автор: саныкОткуда: город Одесса СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 11:19
Ребята:1.машине 7.5лет(100%выцвела),2.,крашеный в цвет найти нереально,а если и найду то смотри п.1.(кстати не факт что покрашен он будет на заводе,а не где то на Молдаванке.Мне уже прислали так реснички.А так я сам прослежу что бы заматовали,обезжирили,загрунтовали и тд. и тп.Судя по ценам,скорее всего мне и тулили "кооператив Сызрань".Повторю-не в деньгах дело,просто как говорила"тетя Ася"в знаменитой рекламе:зачем платить больше?.Так называемые"чисто оригинальные бампера"тоже могут оказаться кооперативом,я в этом деле баран facepalm
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 11:25
санык писал(а):

1.машине 7.5лет(100%выцвела)


можно с большой долей вероятности сказать что ты ошибаешься очень сильно по поводу выцвела краска.
Металлик не так резок на выцветание, акрил да заметно быстрее теряет цвет.
санык писал(а):

2.,крашеный в цвет найти нереально,


тоже самое , реально вполне, и при этом найти реально и хорошо крашенный бампер.

#6:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 11:41
Dranik
Во во,мне кажется смысл брать не крашеный бампер есть только в одном случае,если красится например вся морда авто,а так санык купи крашеный в цвет бампер и не заморачивайся,а то может получиться так,что твой самолично покрашенный бампер будет еще сильней отличаться от машины,чем крашеный Pardon

#7:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 12:01
У нас крашеный в цвет -3000руб.Не крашенный -2500+покраска 2000руб.
#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 12:08
System16v писал(а):

может получиться так,что твой самолично покрашенный бампер будет еще сильней отличаться от машины,чем крашеный


+много, причём ещё не факт как будет покрашен он и где.

#9:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 12:38
System16v писал(а):

Dranik
Во во,мне кажется смысл брать не крашеный бампер есть только в одном случае,если красится например вся морда авто,а так


Знакомый кузовщик, даже в таких случаях покупает железо в цвет, а красит только правленные, шпаклеванные и т.п. просто переходами активно пользуется, отличить может только профессионал, показывал мне нексию, красил крыло переднее правое, так если бы не указал куда смотреть, не подумал бы, а бампер в цвет установил.

#10:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 15:14
Да ты поди хочешь продавать восьми годовалую машину под девизом "не бит, не крашен, гаражное хранение + 1 хозяин по ПТС"!!!! тогда купи БУ любой и перекрась, так проще будет
#11:  Автор: саныкОткуда: город Одесса СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 16:13
Боже упаси продавать,она мне очень нравится.Брал новую из салона,правда нашей,украинской сборки.Дочка её называет "пацанская машина"и гоняет на ней похлеше мужиков(да не в обиду мужчинам сказано будет)но аккуратно.Теперь по теме:я на сто процентов уверен-бампер в цвет в Одессе,чистая залипуха,даже и не пахнущая заводом.До кризиса работал в салоне(сером),концы остались,красить буду не сам,я буду контролировать весь поцесс,и я его знаю хорошо(покрасит плохо-купит у меня бампер)Разборок,как таковых нет.Вазы(НАШИ 10-12)переходят из рук в руки.Вопрос то у меня не что брать:Б/У,в цвет,а какого качества бампер производства Сызрань?Извините за беспокойство,я не учел что Вы в основном из Росии.У вас и поставки относительно качественного товара,и самое главное есть где и с чем сравнивать.Спасибо ребята за ответы.уду брать так называемый заводской(не Сызрань)Копейки не спасают.Если бы знал точно что заводской(крашеный в цвет я имею ввиду)Взял бы не раздумывая.Удачи всем. Smile
#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 16:17
санык писал(а):

Брал новую из салона,правда нашей,украинской сборки


санык писал(а):

ВАЗ21124


а у вас разве 12 собирают?
под какой маркой выходят?
санык писал(а):

,а какого качества бампер производства Сызрань?


какого бы не было качество у Сызрань-пластик лучше нет всёравно, на завод бампера Сызрань-пластик поставляет.

#13:  Автор: саныкОткуда: город Одесса СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 16:37
Dranik,машинка ВАЗ21124 1.6 16кл.2006г.в. Луцкая сборка(Украина)Без усилителя руля,стеклоподъемники только передние,литые диски14,аудиоподготовка(без магнитолы)Вот в принципе и все..Машиной доволен,претензий нет(если честно брал на год=полтора,но так сложились обстоятельства она у меня задержалась.)При покупке второй(скоро)продажа этой даже и не обсуждается.Пришлась так сказать по душе. :)Может и Сызрань возьму,главное что бы встал нормально.

Последний раз редактировалось: санык (24 Февраля 2014 16:39), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 16:38
к нам только почему то Богданы 11 и 10 идут, 12 нет cry
#15:  Автор: саныкОткуда: город Одесса СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 16:41
Так это было в 2006,в августе.Их по моему не выпускают уже(12 я имею ввиду) Pardon
#16:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 17:15
Dranik писал(а):

к нам только почему то Богданы 11 и 10 идут, 12 нет cry

В 2006 году 12-ки собирались из машинокомплектов,т.е. собирали вместе готовый кузов из Тольятти и двигатель с колесами.Сейчас кузова варят сами,но 12-ки нет.

#17:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 17:45
Dranik писал(а):

к нам только почему то Богданы 11 и 10 идут, 12 нет cry


Да они там вообще чуть не загнулись совсем благодаря нашей господдержке РеноВАЗа в виде утилизационного сбора на иномарки с 01.09.2012.
три месяца завод в Черкассах стоял: http://www.tehnichka.com/index.php?option=com_content&view=article&id=1096:vozvrashenie-bogdana&catid=21:avtomobylestroenye&Itemid=90
сейчас вот так (ролик май 2013):
http://www.youtube.com/watch?v=iRdhCWrLtlw
а до кризиса было вот так, там в середине ролика есть двенашка (ролик май 2012). Smile
http://www.youtube.com/watch?v=uN0jXZJGV4g&feature=related

#18:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 20:02
кстати, тут вспомнил, что когда снимал задний бампер, обнаружил что он изнутри светло-коричневого цвета



Передний точно не помню, но вроде то же такой же. Иногда такого цвета бампера видел в магазине, но чаще там лежат просто черные





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU