Выбор страховой компании в Питере [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Выбор страховой компании в Питере Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 10:40
Друзья, как я уже писала в июне должна пересеть на НИССАН АЛЬМЕРУ. И вот стоит выбор страховой компании, где лучше застраховаться по полному КАСКО, чтобы в случае чего деньги выплачивали либо на руки, либо переводили за ремонт на сервисную станцию и чтоб было без проблем. Я сейчас по обязаловке со своей восьмеркой застрахована в РОСГОССТРАХЕ, но к счастью у меня не было страховых случаев и я не знаю, как платит РОСГОССТРАХ.
По деньгам дешевле всего получается РЕСО гарантия, но о ней я ничего не знаю.
Кто в каких компаниях страховался и были ли проблемы по выплатам страховки.
Жду ответа. Ольга

#2:  Автор: volkOFFОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 11:13
РЕСО-гарантия однозначно... С выплатой проблем нет...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=32662

#3: Re: Выбор страховой компании в Питере Автор: Елена7Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 02:08
helga писал(а):

Друзья, как я уже писала в июне должна пересеть на НИССАН АЛЬМЕРУ. И вот стоит выбор страховой компании, где лучше застраховаться по полному КАСКО, чтобы в случае чего деньги выплачивали либо на руки, либо переводили за ремонт на сервисную станцию и чтоб было без проблем. Я сейчас по обязаловке со своей восьмеркой застрахована в РОСГОССТРАХЕ, но к счастью у меня не было страховых случаев и я не знаю, как платит РОСГОССТРАХ.
По деньгам дешевле всего получается РЕСО гарантия, но о ней я ничего не знаю.
Кто в каких компаниях страховался и были ли проблемы по выплатам страховки.
Жду ответа. Ольга

Месяц назад застраховала свой Хундай в Прогресс Неве.Специально в салон агента привозила. Так вот. Меня уже умудрились два раза поцарапать на парковке. Второй раз я уже не выдержала,приехала к ним в ужасном эмоциональном состоянии. Отношение у них к клиентам замечательное.Я им очень благодарна не только за быстрый ремонт на хорошей станции (Леон-Моторс),но и за моральную поддержку. Кроме того,ГАИ можно не вызывать,если стоимость ремонта не превысит 3% от стоимости машины.А в Ресо между прочим,сейчас требуют устанавливать дополнительный иммобилайзер.Тоесть если штатный имеется,все равно нужен дополнительный. В Прогресс Неве это не нужно,только механическую защиту и сигнализацию.Решайте сами конечно,но я очень довольна своей страховой компанией. Цена на страховку правда там не самая низкая.Примерно, как в Ресо.У меня договор - люкс. По нему у меня нет франшизы,машина стоит ночью где-угодно и ремонт может производится на любой СТО.Но у них и свои СТО неплохие. А застраховалась я там,потому что знакомые хвалили. Как выяснилось не зря.

#4:  Автор: OlegFOMОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 08:22
Посмотрите, пожалуйста, вот по этой ссылке -->>http://gagarin44.ru/insure/table.html.

Сегодня, разобравшись и лично столкнувшись со страхованием я бы не стал страховаться там, где страховая премия меньше. Это совершенно не показатель. Смысл страхования? Просто получить бумажку-полис или получить возмещение или ремонт машины. И вот именно последнее и есть самый важный критерий при выборе СК. Мне известны СК, которые отправляют машины на ремонт чуть ли не в гараж...
А еще, не поленитесь сравнить Правила страхования в самой дорогой и самой дешевой СК. Учтите скидки за первый и последующие годы и т.д. т.п.

#5:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 10:29
с РЕСО-гарантией осторожнее!!! у жены на работе коллеге РЕСО не выплатила никопейки за Шкоду Октавию. Но там история непростая, а насторожило меня совсем другое: в ходе общения с ним выяснилось, что таких "кинутых" уже более десятка и сейчас оформляют коллективный иск какой то... в РосГосСтрахе застрахована машина у начальника - он очень недоволен! деньги то выплачивают, то надо самому собрать кучу бумаг. А вот Прогресс-Невой довольны все, вот только за мою машину (21103) они попросили 14% в год КАСКО! И я пошел в ИФД-Капитал, но про них (кроме крайне вежливого отношения) я ничего сказать не могу, т.к. страховых случаев не было(тьфу-тьфу-тьфу)... Самое главное, ВНИМАТЕЛЬНО читайте "Правила...", лучше с юристом.
#6:  Автор: Елена7Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 10:41
isdn писал(а):

с РЕСО-гарантией осторожнее!!! у жены на работе коллеге РЕСО не выплатила никопейки за Шкоду Октавию. Но там история непростая, а насторожило меня совсем другое: в ходе общения с ним выяснилось, что таких "кинутых" уже более десятка и сейчас оформляют коллективный иск какой то... в РосГосСтрахе застрахована машина у начальника - он очень недоволен! деньги то выплачивают, то надо самому собрать кучу бумаг. А вот Прогресс-Невой довольны все, вот только за мою машину (21103) они попросили 14% в год КАСКО! И я пошел в ИФД-Капитал, но про них (кроме крайне вежливого отношения) я ничего сказать не могу, т.к. страховых случаев не было(тьфу-тьфу-тьфу)... Самое главное, ВНИМАТЕЛЬНО читайте "Правила...", лучше с юристом.

В Прогресс Неве действительно большой процент на десятки.Я когда вначале хотела десятку покупать была удивлена стоимостью страховки. Это связано с тем,что десятка очень угоняемая машина. На иномарки просят около 7% в год.

#7:  Автор: volkOFFОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 11:36
Насчет РЕСО-гарантии у меня все-таки отличное мнение и у всех моих знакомых... Хм...
isdn, а ты не путаешь название страховой???

После того как документы подписали на выплату, как только я позвонил, чтобы получить деньги, так на след. день приехал и забрал их без проблем... 18556 рублей... ИМХО сумма не маленькая...

#8:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 18:47
нет, не путаю. Но то, что я говорил, достоверно знаю только про невыплату 15000$ коллеге жены. Но у него угнали автомобиль вместе с документами. Формально, РЕСО права, прикол в том, что когда они заключали договор, не показали и не отдали на руки "Правила страхования ..." !!! Вот поэтому и судятся. Но, опять же, не хочу просто так, по слухам, оклеветать кого-либо. Я вот все-таки не рискнул к ним идти... А вообще, если расценки примерно одинаковы, я бы порекомендовал Прогресс-Неву. Еще слышал хорошие отзывы о Никойл-Страховании...
#9:  Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 16:50
isdn писал(а):

с РЕСО-гарантией осторожнее!!! у жены на работе коллеге РЕСО не выплатила никопейки за Шкоду Октавию. Но там история непростая, а насторожило меня совсем другое: в ходе общения с ним выяснилось, что таких "кинутых" уже более десятка и сейчас оформляют коллективный иск какой то...




РЕСО не выплатила за ШКОДУ ОКТАВИЮ по ее угону или по ремонту?

#10:  Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 16:56
isdn писал(а):

нет, не путаю. Но то, что я говорил, достоверно знаю только про невыплату 15000$ коллеге жены. Но у него угнали автомобиль вместе с документами. Формально, РЕСО права, прикол в том, что когда они заключали договор, не показали и не отдали на руки "Правила страхования ..." !!! Вот поэтому и судятся. Но, опять же, не хочу просто так, по слухам, оклеветать кого-либо. ..



Извини, не дочитала до конца -теперь понятно что машину угнали, да еще и с документами, я даже знаю где работает Ваша жена, но там угнали не только с документами, т.е тех.паспортом на машину, но и правами. А пункт 4. в Договоре был где написано, что является не страховым случаем...

#11: Выбор страховой компании в Питере Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 17:53
Повторяю свою мысль ещё раз.
Есть 2 варианта решения этой проблемы.

1. Там где работают "свои" люди.
2. Любая крупнейшая страховая компания, к таким я отношу (порядок произвольный) Ресо, РГС, Ингос, Ренис, Альфа, ВСК, Росно ну может кого забыл.

P.S. Помните хорошая страховка, дёшего никогда не стоит и внимательно читайте правила страхования, это самое главное.

#12:  Автор: gvk1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 18:52
Про стр компанию Наска никто ничего не слышал? Вроде московская контора.
#13:  Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 11:10
gvk1 писал(а):

Про стр компанию Наска никто ничего не слышал? Вроде московская контора.



Я знаю компанию НАСТА -полный отцтой, приятель 9 месяцув ничего получить по страховке не может -они ему прямо в лицо говорят "денег у нас нет и платить не собираемся"

#14:  Автор: gvk1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 11:20
helga писал(а):

gvk1 писал(а):

Про стр компанию Наска никто ничего не слышал? Вроде московская контора.



Я знаю компанию НАСТА -полный отцтой, приятель 9 месяцув ничего получить по страховке не может -они ему прямо в лицо говорят "денег у нас нет и платить не собираемся"


А как он застрахован? У меня то кредит, поэтому выбирать не приходилось.В салоне уверяли, что пока работает кредит, платить будут и банк не будет связываться с компанией которая не платит (ему то свои денежки надо получить), вроде логично, может есть подвох где-то?Сам то хотел в ресо - там родственники работают, не дали в банке - гады, только наска.

#15:  Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 17:37
[quote="gvk1"]
helga писал(а):

gvk1 писал(а):

.



Сам то хотел в ресо - там родственники работают, не дали в банке - гады, только наска.



У тебя родственники в каком филиале РЕСО работают? Может скинешь координаты?

#16:  Автор: gvk1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 09:45
[quote="helga"]
gvk1 писал(а):

helga писал(а):

gvk1 писал(а):

.



Сам то хотел в ресо - там родственники работают, не дали в банке - гады, только наска.



У тебя родственники в каком филиале РЕСО работают? Может скинешь координаты?


В московском р-не, в отделе выплат.

#17:  Автор: rust_2112Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июля 2004 11:28
Застрахован по полной в Гениральной страховой компании,там знакомый работает,пока не сталкивался 3 раза тьфу,но думаю проблем не должно быть,компания работает долго с 91 года(не реклама)




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU