Скрежет стартера. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Скрежет стартера. Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 11:53
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я к вам заглянул из соседней ветки, с "десятого семейчства".
Возник следующий вопрос: у моего товарища на 2106 замучал посторонними звуками стартер. Снятие, разборка не помогает. Все зазоры вроде как в норме, нигде никаких задиров нет. Звук по ощущениям напоминает, треск какой то. Как будто пластмассской по велосипедным спицам с силой стрекочет. Но интенсивность растёт день ото дня.
Может кто сталкивался?
___________________________________________________________
С уважением, Алексей

#2:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 12:18
Для начала замечу, что между "классическими" стартёрами и "переднеприводными" принципиальной разницы нет.
Если видимых повреждений и поломок не обнаружено, а при проверке на холостом ходу никаких посторонних звуков нет, можно заподозрить износ венца маховика Sad

#3:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 12:26
К сожалению, а может к счастью я за свою автомобильную жизнь не сталкивался с проблемами стартёра, может поэтому и сомневаюсь...
Может там что то отрегулировать надо? Зазор где нить ушёл? Раз маховик изношен (хотя от времени вряд ли 45000 машинке) значит либо бендикс неправиль но выходит и недоконца зацепляется, либо стартёр непраиль стоит.
Но самое имтересное что звек именно изнутри самого стартера.

#4:  Автор: IgSolОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 16:42
Была и у меня такая батва! Конец чёрного провода, который подходит к реле стартёра попробуй поджать получше.
#5:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 17:14
Игорь 74 писал(а):

Была и у меня такая батва! Конец чёрного провода, который подходит к реле стартёра попробуй поджать получше.


А что происходит то? Контакт вроде нормальный... или он задевает за что то ?

#6:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 08:22
Если кому интересно: вчера решили проблему. Боюсь несмогу объяснить "по умному", но на бытовом уровне я понял так: Есть во втягивающем реле 2 обмотки. Одна втягивает, вторая удерживает. Вот эта вторая, удерживающая обмотка и неработала. В итоге втягивающее реле всё время пыталась вытолкнуть бендикс. Заменили втягивающее реле и вуаля!

Спасибо всем откликнувшимся за ответы.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU