Мужики...помогайте запутался в ремне ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мужики...помогайте запутался в ремне ГРМ Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 12:38
Купил себе ремень....Контитеч,профиль зубьев у него какбы срезаный...а у меня старый стоит с круглыми зубами...На выходных хотел поставить ...но знакомый умелец сказал ..."ни в коем случае" клапана типа погнешь...ставь круглый....поехал я на рынок..человек 20 мне сказали,что они абсолютно взаимозаменяемы...короче не %:би себе мозги...ставь ..выручайте мужики...
1,3 9ка

#2:  Автор: TinyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 12:42
про мозги согласен:
в мануале написано что ремни абсолютно взаимозаменяемы, т.е. любой ремень может работать на любом шкиве. Wink

#3:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 13:00
Блин тока повнимательнее!

Поставил-посмотри все метки восемь раз... Это я тебе как бывалый говорю!

#4:  Автор: Доктор ВерховцевОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 13:01
У круглого намного больше вероятность погнуть клапана.
Я сам менял на Контеч. 40 тык. проездил и продал. Проблем с ним не возникало.

#5:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 13:06
принято...спасибо....какие еще будут мнения? одного ответа мало пацаны...Smile оч. клапана погнуть...кто точно ставил?
#6:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 13:31
уже скоро сниться будут:)
#7:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 13:53
На мой взгляд твой ремушок предпочтительнее - "граненый" профиль ремушка "допускает" бОльшего прослабления ремня в силу каких-либо обстоятельств ...
Остальное зависит от фирмы ... вроде по названию ничего плохого не предвещает.

#8:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 13:26
Мужики всем спасибо...поставил....зубья лягли как родные.НО после установки появился своеобразный гудящий звук....что это может быть?...может сильно натянули?...+ натяжной поменял...
подскажите пожалуйста...и все...с этим вопросом замяли 8-)

#9:  Автор: TinyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 13:29
это ты, дружище, ремень малость перетянул Wink
#10:  Автор: Сергей_STSОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 14:46
Регулировать натяжение очень просто. На холодном движке натяни так, чтобы при нажатии пальцем на ремень от себя (естессно, стоишь к машине передом), он не доставал 5 мм такую Г-образную загигулину, которая держит средний болт пластикового кожуха ремня. Я понятно выразился? По данной методике было отрегулировано 3 автомобиля, в т.ч. мой - и все ОК! А все эти закрутки на 90 градусов по инструкции - фигня полная, то недотянешь, то перетянешь!
#11:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 00:32
Ай спасиба...пацаны .... Smile завтра натяну...ремень...Кстати немного в офтопик.У нас сейчас выставка автомобильная проходит,дык сегодня ходил....ВАЗу выделили небольшой павильйончик,привезли 15ху,14ю,Калину,пару 10ок и 2170!! мне и жене очень понравилась Shocked Laughing
#12:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 19:44
To Сергей_STS, натянул ремешок по твоей методе, это я про 5 мм до г-образного крепления , загудело где-то, блин.
Кто еще знает нормальную методу, кроме скручивания на 90 гр., лажа полная. Поделитесь не жадничейте, а то задолбался туда сюдя ролик крутить!!!! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU