Тормозные колодки ALLIED NIPPON [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормозные колодки ALLIED NIPPON Автор: Dimas74.ruОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 15:23
У кого нибудь стоят такие?
#2: Ставил на предыдущую Автор: vs70Откуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 15:40
на старой 9-ке вначале Дафми ставил (когда их ещё не подделывали), потом перед продажей месяца за 4 ставил японские (купил по случаю за 220р).
Колодки как колодки Smile
Но не скрипят, не визжат и тормозят прилично Smile
В общем добротные импортные колоки 8-)

#3:  Автор: AndreЙОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 03:04
Ставил как то такие, точно не помню чем, но чем то они мне не понравились, даже название запомнил, чтобы больше не брать. Попробуй Lucas или АТЕ, последние у меня быстрее стирались!
#4:  Автор: КомандирОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 18:50
На днях поставил тормозные диски Allied Nippon и новые колодки. Старые диски были LGR - руль колбасило нехило при торможении. Колодки поставил какие были в прошлый раз - не помню даже как называются, отечественные какие то типо "КА-2" что ли..... мне они понравились за то , что я на них 1,5 года отъездил - не скрипнули вообще ни разу. Поэтому новые специально такие же купил.
Теперь после замены к моему неудовольствию колодки поскрипывают когда нагреются.... на новом комплекте (диски + колодки) проехал всего около 100 км. Вопрос - это колодки притираются ? И может потом скрипеть не будут ? Или все таки выкидывать их нахер ?

#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 19:12
Командир писал(а):

Ставил как то такие, точно не помню чем, но чем то они мне не понравились, даже название запомнил, чтобы больше не брать.


Скорее всего быстротой сзноса - мягкие они. Вчём есть как свои плюсы, так и минусы.
Сам использую АТЕ Good

#6:  Автор: КомандирОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 19:14
Теперь после замены к моему неудовольствию колодки поскрипывают когда нагреются.... на новом комплекте (диски + колодки) проехал всего около 100 км. Вопрос - это колодки притираются ? И может потом скрипеть не будут ? Или все таки выкидывать их нахер ?
#7:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 19:57
Катаюсь с этими колодками, хватает на год, тормозят нормально. Но я лучше раз в год колодки поменяю чем колодки с дисками раз в 2 года Wink
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 20:25
Командир писал(а):

Или все таки выкидывать их нахер ?


Командир писал(а):

это колодки притираются ?


скорей это пара диск-колодки скрипучие.

#9:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 11:15
тормозят ниппоны хорошо, без скрипов, вот одна беда - стираются быстро - у меня за год уже почти стерлись.
#10:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 11:44
я также их ставлю также год но тормозят нормально и не скрепят вышел на их сайт стоят 284 руб Дорожный проезд в магазине на 30руб дороже .Можно было бы набрать ребят и купить оптом так дешевле было бы .Я готов заказать .Првда доставка у них дорогая 300 руб легче съездить самому и взять оригинальные японские.
#11:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 11:45
http://catalog.autodela.ru/article/view/1716
тест почитай и передумай брать это Г

#12:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 12:19
там практически всё и всех обхаили .Что тогда брать ?
#13:  Автор: LSEANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 12:36
Когда они у меня стояли, два раза ломались прижимные пружинки! Причем на разных сторонах. Машина на кочках начинала бряцать колодками... Приходилось ставить пружинки от старых ТИИР, которые почемуто не выкинул... мда... ROFL
#14:  Автор: Андрей КонпелькоОткуда: Мичуринск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 13:26
papakarla93i писал(а):

тормозят ниппоны хорошо, без скрипов, вот одна беда - стираются быстро - у меня за год уже почти стерлись.


Лучше пусть они стираются чем тормозить бампером об бампер

#15:  Автор: Андрей КонпелькоОткуда: Мичуринск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 13:28
diimm писал(а):

тест почитай и передумай брать это Г


реклама и антиреклама. У меня до них штатные стояли еще хуже и скрипели и тормозили хуже.

#16:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 14:51
Андрей Конпелько писал(а):


Лучше пусть они стираются чем тормозить бампером об бампер


Кто бы спорил - колодки расходник, на них лучше сильно не экономить.

#17:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 15:43
LSEAN
Цитата:

Когда они у меня стояли, два раза ломались прижимные пружинки! Причем на разных сторонах.


+1000!
Но я хочу сказать - это лучшие колодки из тех, что я ставил. Стоят 3,5 года и поработают еще пару сезонов точно! Вообще не стираются! А вот с их пружинками действительно беда...

#18:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 16:01
vs70 писал(а):

на старой 9-ке вначале Дафми ставил (когда их ещё не подделывали


На счёт потделки прав на все 100%! Уже полтора года юзаю одни колодки Дафми - не изнашиваются и всё... диск по ходу сжирают lol1

#19:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 16:19
Dimas74.ru
Ferrodo красненькие ставь и будет счастье, я себе поставил и друзей сагетировал, все довольны, набегали не одну тысячу уже, тормозят классно, чётко и информативно, диски/барабаны не жрут.

#20:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 16:36
Стоят ATE по кругу. Насилую тормоза как могу, перегреть эти колодки надо ещё постарацо lol1 , пробег 20 тык стёрлись процентов на 20-30, тормозной дицк почти не хавают (Pilenga).
Андрей Конпелько писал(а):

реклама и антиреклама. У меня до них штатные стояли еще хуже и скрипели и тормозили хуже.


Ну я ещё пару тестов читал и там ATE в лидерах помоему тоже были.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU