"Мухоотбойник" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 16:39
Тоже скажу: поставил по весне Voron Glas в цвет машины (снежка), пластик (или орг стекло какое то...) несколько кусочков скотча двустороннего, 3 скобы. Щель около 3-4 мм. Летом разницу заметил - меньше засераеться стекло. ОДНОЗНАЧНО меньше, примерно на 50%. Часто прям видел как летящий в лоб большой жирный мух (маленький мошка я бы не заметил) резко уходил вверх в космос ROFL . Совсем большой типа шмеля или шершеня попадал все таки.

Расход не имзенился вроде бы. И откуда подьемная сила? Мне кажеться наоборот должно рожу вниз давить... или нет?

#27:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 16:57
Это усе гуамно полное!!!!!!!!!!!
Когда выбирал машину, из 10 три были
с ентими хренобойками и с афигейной ржафчиной под ними и без них (ПОСЛЕ СНЯТИЯ)!!
Гуамно!!!
С нов год всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ХРЕНОБОЙКИ Ф ТОППКККУ!!!!!!!!!!!!!

#28:  Автор: ARCHОткуда: М.О. г. Пушкино СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 18:59
tutaev писал(а):

Когда новый мухобойник покупаешь, там квадратики из несколько слоев двухстороннего скотча, и скобы, которые загибать, тоже надо двухсторонним скотчем обклеить, чтоб эти железячки к краске не дотрогались!


tutaev писал(а):

еще балончиком с мовилью побрызгать!!!



У меня стоит после ДТП, так как передняя кромка капота немного пострадала...
А вообще НЕ рекомендую!!! supercool

#29:  Автор: -=PHOENYX=-Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 14:29
AleXeNoN
+1 тоже стоит на короткокрылке, прикрывает зазор до решетки Wink

#30:  Автор: yuiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 15:57
Стоит мухобойка. Эффект не заметен. А вот когда поставил назад спойлер, то " забыл как включается задний дворник"
#31:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 18:19
ну до кучи скажу, что на двери широкие резиновые молдинги наклеил, тоже 4 года назад! От пасажиров не внимательных, которые любят об заборчик или столбик, или о бардюр дверцей шлепнуть! Тоже все ок. Хотя понимал, что влага под ними стоять может, и ни чего...
#32:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 18:49
С мухобойкой вид у тачки ублюдский. Кто боится сколов, то ему рекомендую машину поставить в гараж и раз в месяц туда ходить возлагать венок и целовать в бампер.
#33:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 18:50
yui писал(а):

Стоит мухобойка. Эффект не заметен. А вот когда поставил назад спойлер, то " забыл как включается задний дворник"

Говорят на скорости около 140 тачка с этим спойлером очень нехорошо себя ведет, даже в ЗР писали.

#34:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 19:58
стоял одно время. ничего плохого сказать не могу - ни одного скола . на след сезон снял - капот в точку. и это в городе. за зиму. ничего не царапалось под ним. скотч стер растворителем потом.
#35:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 22:59
yui писал(а):

А вот когда поставил назад спойлер, то " забыл как включается задний дворник"


аналогично. Сравнивал самары со сполером (лыжа) и без. Так вот у кого стоит споллер заднее стекло чистое, а у кого нет - все в чме

#36:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 23:10
ТЕВ писал(а):

yui писал(а):

А вот когда поставил назад спойлер, то " забыл как включается задний дворник"


аналогично. Сравнивал самары со сполером (лыжа) и без. Так вот у кого стоит споллер заднее стекло чистое, а у кого нет - все в чме


Кстати именно эта причина останавливает меня от покупки хэтчей, постоянно засранное стекло + разбиваешь стекло и можно вытащить все что хочешь из багажника.

#37:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 23:44
Вот когда кромка капота сколами покроется - тогда можно и "мухобойку" ставить. А так - закрасил, и хрен бы с ними. Камень способный разбить стекло мухобойка не отобьет (у меня раз поводок дворника отбил Smile ).
Цитата:

постоянно засранное стекло + разбиваешь стекло


Поставил наза 50 см щетку - и забыл что такое протирать стекло, да в принципе и не засирается-то особо... хотя - когда встречный поднимает тучу грязи - засирается вся машина.
Дерни посильней - и любой багажник откроется. Если только вынув стекло... но вынув стекло можно и на седане в багажник залезть (в "самаре").

#38:  Автор: ГаборОткуда: Украина, Ужгород СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 03:33
Turbo писал(а):

Turbo



РЭСПЭКТ!!! Good

#39:  Автор: TruckerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 03:53
У меня стояла эта херь на короткокрылой... улетела... хорошо незадела никого Smile

на лыже вся краска облезла(((

кстати о заднем спойлере, пусть уж лучше стекло будет грязным чем жопу кидать будет Smile

зы: не на всех хетчах стекло грязное, на 12 чистое всегда Smile

#40:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 00:42
купил б/у, стояла мухобойка. надо снять, посмотреть. думаю сниму вообще нафиг...
#41:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 01:01
Думал купить, но после прочтенного желание резко пропало nea
#42:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 10:39
Мухобойки- зло,этот факт неопровержим, Хотя на вкус и цвет как говорится.... Некоторыре ставят на фары черные очки и с пеной у рта доказывают что это посто мега незаменимый девайс hehe
#43:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 13:01
я бы забронироавл капот прозрачной пленкой и проблемные места как на ино стали делать
#44:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 16:21
Когда -то давно купил и поставил пластиковую мухобойку (тогда она язычками загнутыми крепилась, бо скотч еще не изобрели nea )но когда после первого же дождя увидел под ней лужу - снял и выкинул нафиг. На морде капота сейчас толстый - толстый слой антигравия, но капот-то две аварии пережил и был поцарапан и чуток помят. Good .Вот широкие резинки на дверях -вещь, 9 лет стоят и ничего . Когда крыло менял - еле отодрал и никакой ржавчины под ней не было.
#45:  Автор: MichaelR СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 17:46
тоже купил с мухобойкойна капоте, закреплен он на скотче и 3х скобах. одна из них, по центру, оказалась без винта, просто капотом к корпусу прижимается.
как-то на трассе на скорости около 100 почти оторвалась она у меня, средняя скоба выскользнула, короче поднялась у меня эта мухобойка, выгнулась, я перепугался -- могла и в лобовуху прилететь.
по приезду домой не подумав на жидкие гвозди приделал ее нафиг.
теперь либо сама отвалится, если клей херовый -- но следы по-любому останутся :( либо уж от нее никуда не деться :)

#46:  Автор: Стас''любит''ВАЗОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 17:32
Начитался.....проверил у себя.....снимать поздно....протерлось...
#47:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 17:36
Стас''любит''ВАЗ
Земляк привет !!! gpn хоть я и из Кемерова до Кузнии рукой подать .

#48:  Автор: m3taNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 17:41
Не ставьте мухобойку ни в коем случае,поцарапаете капот до железа и цвести начнет,у самого щас стоит но снимать уже поздно cry
#49:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 19:13
упаси бог от сего девайса lol1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU