Сменить колесо самары 2т подкатным домкратом можно? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сменить колесо самары 2т подкатным домкратом можно? Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 09 Марта 2014 20:30
Собственно - можно ли подкатным гидравлическим 2х тонным домкратом поднять машину для замены колеса? Подозрение, что не хватает высоты подъёма.
#2:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Марта 2014 20:38
Бред помоему, мало высоты, досок в путь подложить, а если нелезет, то смотря как
#3:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 09 Марта 2014 20:46
Поднял с доски 40-50. То ли машина так стояла, то ли потому что пятаки на днище, а не за ребро поднимать. То ли колёса на бугорок попали.
#4:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Марта 2014 20:49
Молодец!!! Drinks or Beer
#5:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 09 Марта 2014 20:53
Wanderlust
ё маё а как жешь я то на 2111 таким и колёса и подвеску и всё на свете делаю?
ну досок подложи
не в порог в в крепление рычага пер подвески к лонжерону домкрать, сзади в край балки

#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Марта 2014 21:26

я поднимаю с чурбачком - на чашечку кладу. она у меня по высоте-ширине-толщине разная, так что на все случаи подходит. если ставить на доску - бывает продавливает и не катится. гемор канешн, но для меня подкатной удобнее других.

#7:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Марта 2014 21:38
Тс проблему решил вроде)
#8:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 09 Марта 2014 21:41
Wanderlust писал(а):

подкатным гидравлическим 2х тонным домкратом


Подымается любая легковая машина

#9:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 09 Марта 2014 21:48
Родственнице взялся сделать. Штатный домкрат сломали, упал у них.
Заскочил в гараж, взял свой домкрат, лист металла под него - и поехал. Домкрат под рио - резиновая шайба с пропилом в чашечке.
Думал на земле надо будет - нет, стоит на бетоне, но неровном. Всё бегом-бегом.
Стелю металл, ставлю домкрат, поднимаю - опа, колесо не оторвалось от земли. Думал ямка - сдвинул машину, ещё раз - то же самое. Хорошо доска подходящая нашлась - доску, на неё металл - как раз домкрат вошел.
Успел по-забыть за три года.

#10:  Автор: _ultra_ СообщениеДобавлено: 10 Марта 2014 17:35
Тоже под Miol-овский домкрат доску подкладываю.
#11:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 10 Марта 2014 18:41
Wanderlust писал(а):

Собственно - можно ли подкатным гидравлическим 2х тонным домкратом поднять машину для замены колеса? Подозрение, что не хватает высоты подъёма.


у меня гидравлика тонник. вожу с собой деревяшку 7 см высотой. иначе высоты подъёма хватает впритык. чуть какая неровность - и хренушки.

Добавлено спустя 49 секунд:

ДюКЧ писал(а):

я поднимаю с чурбачком - на чашечку кладу.


+1

#12:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 10 Марта 2014 18:42
Miol телескопический уже несколько лет нормально поднимает машину, досточку подкладываю чтоб штоком домкрата в кузов не упираться. Выход штока по моему 180 мм , сама высота сложенного домкрата 150 мм (поднимаю если с ямы то под место крепления рычана к кузову замечательно удобно).
#13:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 23:11
Обычно при подъёме машины наблюдаю некоторое её смещение в противоположную от домкрата сторону. С полу-ромбическим и ромбическим домкратом решал проблему установкой пятки домкрата чуть вглубь под кузов, с подкатным такой проблемы нет как процесса - он всёравно затягивается под машину.
При подъёме бутылочной гидравликой - есть проблема? Вообще - какие практические тонкости есть? Почему бутылочным не поднимаете упираясь в чашки-усилители штатного домкрата "самары"?

#14:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 23:50
Wanderlust писал(а):

Почему бутылочным не поднимаете


Потому что им никто не пользуется- неудобно, а подкатной-подкатил хоть под лонжерон,хоть под стабилизатор,да хоть куда
Wanderlust писал(а):

Почему бутылочным не поднимаете упираясь в чашки-усилители штатного домкрата "самары"?


чтобы он порог продырявил? машинки-то не новые

#15:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 04:24
Wanderlust писал(а):

При подъёме бутылочной гидравликой - есть проблема? Вообще - какие практические тонкости есть?


Проблемы могут быть только у детей с самым неторопливым развитием в кепках бпан,потому как не влезет.На пружинах -30 лезет,ниже маловероятно.
Главный плюс-можно возить с собой.
Устойчивей нежели заводское недоразумение.

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 06:01
Пользую вот таким домкратом 4т

вроде как нашего производства, срок пользования уже года 3-4 точно, без проблем, с верху выкручивается доп штырь, так что длинны всегда хватает.

#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 06:56
streles писал(а):

Потому что им никто не пользуется- неудобно,


удобно.особенно если нужно поднять авто выше чем для замены колеса.
у мну камазовский в кладовочке приютился hehe

#18:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 07:02
У меня тоже только с доски 50мм и то на максимум только колесо отрывает.
#19:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 18:17
Dranik писал(а):

Пользую вот таким домкратом 4т


Андрюха,если им полностью морду поднять и на день осавить,будет держать или потихоньку просядет? Я подкатник хочу сделать в яму,никак не определюсь с домкратом. Не нравиться то, что штоки у них не полированные. Думаю будут травить. А на старых, совковых, были как зеркало.

#20:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 18:56
торантино писал(а):

если им полностью морду поднять и на день оставить,будет держать или потихоньку просядет?


А зачем так надолго на домкрате оставлять?Нет подходящих брусков - подставить?
торантино писал(а):

Не нравиться то, что штоки у них не полированные. Думаю будут травить.


Шток не является уплотнением.
Важно состояние поршня с цилиндром домкрата и чтобы нагнетательный клапан не подтравливал.
Цитата:

А на старых, совковых, были как зеркало.


Покрытие штока хромом делалось скорее для лучшей коррозионной стойкости при хранении домкрата и практически нулевого зазор,а не для уплотнения штока.

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 19:09
торантино писал(а):

Андрюха,если им полностью морду поднять и на день осавить,будет держать или потихоньку просядет?


на день не оставлял, а вот на пол дня пробывал и не раз, держит без проблем, не опускается.

#22:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 19:15
торантино писал(а):

полностью морду поднять и на день осавить,будет держать или потихоньку просядет?


Ни один домкрат не предназначен для длительного стояния на домкрате, тем более сутки.Хотя я оставлял на ночь на подкатном, держал.

#23:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 19:24
т808 писал(а):

А зачем так надолго на домкрате оставлять?Нет подходящих брусков - подставить?


Бруски, подставки, время отнимают. Хотя бы на час -два.
т808 писал(а):

Шток не является уплотнением


Приму к сведению.
Dranik писал(а):

на день не оставлял, а вот на пол дня пробывал и не раз, держит без проблем, не опускается.

То что мне и надо. Good

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 19:27
торантино писал(а):

То что мне и надо.


Drinks or Beer
я так то точже долго искал себе домкрат которым можно былов сегда пользоваться и радоваться, потому как всё что пробывал до гидравлики всё в чертям дристало, завод г@$но полное, ромбовый винтовой брал, год норм а потом резьба поплыла, и в очередной раз когда он мене понадобился он заклинил , после купил гидравлику и вообще голову не грею Good

Добавлено спустя 27 секунд:

главное гидравлику смотреть что берём, их много китая галимого.

#25:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 19:33
Dranik писал(а):

всё что пробывал до гидравлики всё в чертям дристало,


Они же не предназначены для интенсивного использования.
Dranik писал(а):

главное гидравлику смотреть что берём, их много китая галимого.

Буду пристально смотреть.
Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU