Усилитель щитка передка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Усилитель щитка передка Автор: axxisОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 21:01
Кто пользовал такой девайс? Как впечатления? И легко ли ставить? Много там откручивать всего?
#2:  Автор: FinikusОткуда: г.Камышин Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 22:17
Поставил осенью на свою 2111 (от Техномастер).
Работы на полчаса - снимаются только штатные хомуты крепления рул. рейки и ставится взамен них "данная конструкция", вот и делов-то.
Ощущения - на мой взгляд хуже не стало, на счёт улучшения не почувствовал. Возможно стало и лучше в управляемости, но эти "проценты улучшения" надо измерять приборами. Благо брал в Тольятти всего за 500р.
Вот, когда поставил распорку-усилитель на задние стойки почуствовал разницу сразу, а здесь по-моему лишняя трата денег.
Но это моё мнение.

#3:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 09:20
А про распорку задних стоек поподробнее можно 8-) . Как ставиться? Не мешает в багажнике? И насколько от нее ХОРОШО :-D
#4:  Автор: Алексей 2112Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 09:41
GENA писал(а):

А про распорку задних стоек поподробнее можно 8-) . Как ставиться? Не мешает в багажнике? И насколько от нее ХОРОШО :-D


http://arch.zr.ru/articles/50_07_2002.html

#5:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 10:41
Алексей 2112 писал(а):

GENA писал(а):

А про распорку задних стоек поподробнее можно 8-) . Как ставиться? Не мешает в багажнике? И насколько от нее ХОРОШО :-D


http://arch.zr.ru/articles/50_07_2002.html



Я эту статью не считаю профессиональной. Начинает с того, что десятке не хватает жесткости, а заканчивает что это ей во вред.
Вообще онлайн ЗР читать невозможно стало - одни тюнеры рекламируются.

Собираюсь ставить эту приблуду, надеюсь тем самым снизить ватность руля. Есть ещё отзывы или мнения?

#6:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 10:52
Ватность руля можно снизить завтуливанием рулевой рейки и установкой подрамника - этой приблудой ничего не снизишь. Laughing
#7:  Автор: FinikusОткуда: г.Камышин Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 11:05
Шурик писал(а):

Ватность руля можно снизить завтуливанием рулевой рейки и установкой подрамника - этой приблудой ничего не снизишь. Laughing



Ватность может и не исправишь, но польза в ней есть (особенно когда стоят газовые аммо).

#8:  Автор: FinikusОткуда: г.Камышин Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 11:06
Шурик писал(а):

Ватность руля можно снизить завтуливанием рулевой рейки и установкой подрамника - этой приблудой ничего не снизишь. Laughing



Ватность может и не исправишь, но польза в ней есть (особенно когда стоят газовые аммо).

#9:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 11:21
Ладно - термины эти - меняем ватность на ... рулевую реакцию и обратную связь.
#10:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 12:08
Finikus писал(а):

Шурик писал(а):

Ватность руля можно снизить завтуливанием рулевой рейки и установкой подрамника - этой приблудой ничего не снизишь. Laughing



Ватность может и не исправишь, но польза в ней есть (особенно когда стоят газовые аммо).



Может быть она и есть, но я ее не заметил, а от подрамника в околонулевых зонах сразу четкая и явная отдача (повернул руль на минимальный градус и машина сразу поехала в том направлении, в котором хочет водитель)

#11:  Автор: FinikusОткуда: г.Камышин Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 12:20
Может быть она и есть, но я ее не заметил, а от подрамника в околонулевых зонах сразу четкая и явная отдача (повернул руль на минимальный градус и машина сразу поехала в том направлении, в котором хочет водитель)[/quote]


Полностью согласен, плюсы от подрамника есть, когда он есть (летом буду ставить). Wink

#12:  Автор: gl2112Откуда: г. Саров СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 13:57
Finikus писал(а):

Может быть она и есть, но я ее не заметил, а от подрамника в околонулевых зонах сразу четкая и явная отдача (повернул руль на минимальный градус и машина сразу поехала в том направлении, в котором хочет водитель)




Полностью согласен, плюсы от подрамника есть, когда он есть (летом буду ставить). ;-)[/quote]
Где вы их берете только?

#13:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 14:30
gl2112 писал(а):

Где вы их берете только?


Покупаем Laughing
1. ООП ВАЗ производит подрамники на 10-ки с треугольными рычагами. Если поискать, то можно найти и достать. Ценник районе 17500 рублей на Кунцевском авторынке.
2. www.svr.ru ценник в районе 420-430 у.е. на десятку и 320-330 на 08 без установки. У меня стоит такой, но десятый. http://www.svr.ru/podramnik.shtml
Вывод: ищи и найдешь.

#14:  Автор: axxisОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 13 Июня 2004 13:31
Ура! Свершилось, поставил сегодня усилитель щитка (Техномастер - 540 р.) и растяжку (регулируемая 390 р.) до кучи. Не знаю, как можно было не заметить разницу, я ее почувствовал на первых же метрах езды. ПРавда не знаю, чья заслуга, усилителя или растяжки, но машинка стала рулиться приятней, чем-то напомнила мою старую добрую 9-ку. Единственный минус (а может просто не привык) - телевизор стал как-то жестче ощущать кочки и возросло усилие на руле про поворотах. Но! Машина стала приятно вертлявая, перестала задумываться про поворотах. Вывод: Не зря потраченные деньги :cool:
#15:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 13 Июня 2004 19:51
axxis писал(а):

Ура! Свершилось, поставил сегодня усилитель щитка (Техномастер - 540 р.) и растяжку (регулируемая 390 р.) до кучи. Не знаю, как можно было не заметить разницу, я ее почувствовал на первых же метрах езды. ПРавда не знаю, чья заслуга, усилителя или растяжки, но машинка стала рулиться приятней, чем-то напомнила мою старую добрую 9-ку. Единственный минус (а может просто не привык) - телевизор стал как-то жестче ощущать кочки и возросло усилие на руле про поворотах. Но! Машина стала приятно вертлявая, перестала задумываться про поворотах. Вывод: Не зря потраченные деньги :cool:


сними растяжку и почувствуешь разницу

#16:  Автор: Sdoba112Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 13 Июня 2004 20:19
Давайте подумаем и напишем список действительно помогающих усилителей и растяжек, которые рекомендуется установить.
#17:  Автор: Sdoba112Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 13 Июня 2004 20:22
Давайте подумаем и напишем список действительно помогающих усилителей и растяжек, которые рекомендуется установить.
#18:  Автор: axxisОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 13 Июня 2004 20:38
Вот тут есть из чего выбрать, только в бумажке, которая шла с усилителем написано, то некоторые вещи взаимноисключающие, то есть если стоит одно, то другое не ставить.
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/catalog.html/Section=1/Start=0




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU