Пересечение рос-укр границы. Как оно сейчас? Март 2014. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Пересечение рос-укр границы. Как оно сейчас? Март 2014. Автор: BuldogОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2014 21:56
В связи с нагнетанием страстей вокруг Крыма и Юго-Востока Украины, решил на время смуты забрать в Россию свою тещу. Она живет в Луганске. Прошли слухи, что на некоторых погранпунктах украинские погранцы перестали выпускать в Россию жителей Украины. ВООБЩЕ!!! Без объяснения причин! Выезжаю в пятницу (14 марта) вечером. Ориентировочно на границе буду в воскресенье (16 марта) утром.
Пункты моего возможного пересечения: Чертково, Миллерово, Краснодон.
Если кто что знает из последних пересечений, как на самом деле обстоит вопрос пересечения? Возникли ли реальные проблемы?

#2:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2014 09:27
ну как там в итоге то?
#3:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 20 Марта 2014 18:00
ЕвгеничЪ писал(а):

ну как там в итоге то?


Дурных немаэ!

#4:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2014 22:45
Ludvig писал(а):

Дурных немаэ!


???

#5:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 20 Марта 2014 22:57
Buldog
могут паспорта порвать злобные бандеровцы...

#6:  Автор: serizОткуда: украина СообщениеДобавлено: 22 Марта 2014 19:41
на всякий случай лучше взять с собой загран паспорт, визы пока, что не ввели facepalm
Дороги Украины

#7:  Автор: BuldogОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2014 17:52
Короче - съездил благополучно. Теперь подробнее.
Перед выездом через одного из своих знакомых узнал номер тел. таксиста, который живет в приграничном поселке. Собственно извозом через границу он и зарабатывает (рейсовые автобусы через тот пост не ходят). Он мне посоветовал на саму укр. территорию не заезжать.
Тогда я созвонился с друзьями из Луганска, попросил, чтобы они тещу довезли до таможни. Км 150 на плечо выходило. Договорились об интервале, когда встречаемся.
Выехал с дочкой. Менялись рулем по мере усталости. За 26 часов дошли до границы. Там поспали 6 часов в ожидании машины с той территории. Пересек российский шлагбаум, доехал до украинского. За него не заезжал. Там, на нейтральной территории и забрал тещу. Прям полудетективная картина!
Что характерно. Км 150 прошел по М4 до таможни. Т.е. вдоль границы. По сообщениям укр. СМИ там должно было быть скопище российских танков и БТРов. Ни хрена там такого не было. А вот с укр. стороны (по рассказу тещи) военная техника была на протяжении всего таможенного маршрута. Ну да не будем об этом в этом разделе...
За 24 часа вернулись обратно в Ижевск. Сутки отсыпались. Дорога без штрафов и поломок. Все нормально!

#8:  Автор: M. R. L. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2014 21:32
! Предупреждение от модератора
Pu1sat0r:В следующий раз будет бан

#9:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2014 21:54
I Сообщение модератора
Pu1sat0r:Не флудить!




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU