Не горят стоп сигналы и фонари заднего хода [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не горят стоп сигналы и фонари заднего хода Автор: KонстантинОткуда: Н-ск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2014 16:39
На двенашке, неожиданно пропали стоп сигналы (основные и на спойлере) и подсветка заднего хода.
Нажимаю педаль тормоза, тиликанье блока индикации (мигает перечёркнутая лампа). Предохранители все целы, лампы тоже, дорожки контактные в норме.

Поскольку пропали все фонари на задней дверке, есть подозрение, что проблема в проводах, что идут в резиновых гофрах, на изгибе.
Наверное, какой-то общий для всех провод сломался.

Посмотрел, в мурзилке нет схемы разводки проводов, не знаю, где находятся разъёмы (хочу их прозвонить)

Подскажите, где искать в салоне разъёмы проводов идущих на заднюю дверь, для стоп-сигналов и фонарей заднего хода?

ps вчера полдня поиском по форуму смотрел, безрезультатно.

Последний раз редактировалось: Kонстантин (14 Марта 2014 17:04), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Alex_KisОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 14 Марта 2014 16:46
Мож пригодится:http://autoswr.ru/index.php/autoelektrika/84-bs/176-21101112.html
#3:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Марта 2014 16:51
В багажнике за обивкой левого крыла разъем
#4:  Автор: KонстантинОткуда: Н-ск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2014 17:15
Alex_Kis Drinks or Beer
Спасибо, уже кое-что. Сохраню.
Как я понял, через гофру идёт "жгут проводов дополнительный задний". А цвета проводов на картинках и вживую должны совпадать?

Tom_as Drinks or Beer
Tom_as писал(а):

В багажнике за обивкой левого крыла разъем


А обивка на клипсах или чего открутить надо?

#5:  Автор: Alex_KisОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 14 Марта 2014 17:20
Kонстантин писал(а):

А цвета проводов на картинках и вживую должны совпадать?

Совпадают.

#6:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Марта 2014 14:35
Kонстантин писал(а):

Поскольку пропали все фонари на задней дверке, есть подозрение, что проблема в проводах, что идут в резиновых гофрах, на изгибе.

Наверное, какой-то общий для всех провод сломался.

это либо масса, либо разъем жгута задней двери См мой пост тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=342988&highlight= разъем выделен красным.си соединение массового провода с кузовом видно.
Масса под задним левым фонарем, в багажнике. Подробнее тут http://www.2112.ru/showthread.php/17063-%C2%F1%B8-%EF%F0%EE-%EC%E0%F1%F1%F3

#7:  Автор: KонстантинОткуда: Н-ск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2014 17:30
Спасибо всем за помощь Drinks or Beer

Проблема была в сломаных проводах на изгибе двери (с правой стороны, в резиновой "гофре") сломались все (красный и зелёный совсем, чёрный и белый - изоляция и несколько проволок до половины).

Разъём на стоп и заднюю подсветку оказался за обивкой справа. Обивка (войлок) была на саморезах. Пришлось снять также декоративную накладку на правой задней стойке (пластиковая на двух клипсах-дюпелях) и часть потолочной обивки салона (для доступа к жгуту в гофре, достаточно снять до середины и слегка отогнуть, тоже держится на пластиковых клипсах)

Изоляция застарела и стала очень дубовой. При открывании двери на морозе, просто сломалась (из-за жёсткости на изломе, вместе с проволокой) По уму, похоже, пора менять всю проводку (машине 13 лет) или по крайней мере ту, что в подвижных местах (на дверях и т.п.)

Или есть какая-нибудь химия для восстановления мягкости изоляции?

Кстати, полил на резиновые гофры дверей силиконовым спреем, стали опять мягкими, не знаю правда надолго-ли.

#8:  Автор: сергей2512Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2014 19:00
у меня была такая проблема!!!!я обрезал части задубевших проводов и впаял силиконовые на месте изгиба!пока не жалуюсь dns4




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU