противотуманки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: противотуманки Автор: IgSolОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 08:28
Всем утро доброе!
Если Вам не составит большого труда, расскажите как подключить противотуманки, опишите пожалуйста всё до мелочей.
Спасибо!!!

#2:  Автор: AlenkaОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 08:51
А чего тут непонятного идеш в магазин/на базар, и покупаеш собственно противотуманки (я брала Hella правда китайское наколенное творчество но ничего, приличные), комплект состоящий из проводов, релюшек и переключателя. Мне дяденька на базаре нарисовал и схему как это все подключается, чуть ли пальцем не ткнул... за что ему собственно и спасибо.

Удачи.

#3:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 09:20
Sorry за качество, но вроде так. В салоне только кнопка и контакт на массу, остальное все за пределами салона.

#4:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 09:32
В принципе все как описал a-sity, только реле возьми 90.3747-10 (4-х контактное, лучше с ушком чтобы к кузову прицепить. Стоит оно примерно 15-16 рублей). Далее все по схеме описанной a-sity, т.е. 86 контакт рвем выключателем (можно разорвать 85-й по желанию). 85-й провод нужно запитать от габаритов (чтобы шел через предохранитель и противотуманки включались только после включения габаритов). 30-й на постоянный плюс (лучше его провести через какой-нибудь резервный предохранитель, примерно 7,5-10 А). А вот лампочки посади на 87-й контакт и потом уже на массу. 30-й лучше сажать на "+" не через лампочки.
#5:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 09:41
OlegD писал(а):

В принципе все как описал a-sity, только реле возьми 90.3747-10 (4-х контактное, лучше с ушком чтобы к кузову прицепить. Стоит оно примерно 15-16 рублей). Далее все по схеме описанной a-sity, т.е. 86 контакт рвем выключателем (можно разорвать 85-й по желанию). 85-й провод нужно запитпть от габаритов (чтобы шел через предохранитель и противотуманки включались только после включения габаритов). 30-й на постоянный плюс (лучше его провести через какой-нибудь резервный предохранитель, примерно 7,5-10 А).



Блин, совсем забыл про предохранитель OlegD прав...

#6:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 10:25
На схеме почти всё правильно, только лампочки надо подключать паралелльно, а не последовательно
#7:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 10:27
Игорь, куда крепить собрался ПТФ-ки?
#8:  Автор: IgSolОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 18:25
Спасибо!!!
А крепить собрался сверху, т.к. снизу есть вероятность потерять на даче. Вот. Ещё раз спасибо! Smile

#9:  Автор: IgSolОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 18:27
Сверху, всмысле на бампере сверху, а не снизу!
#10:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 21:11
Я в прошлом году взял рязанские хромированные ПТФ-ки. За зиму они все покрылись отвратными ржавыми пятнами - хуже чем накладка на бампере. Крепил их под бампером - к крепежу бампера. Как оказалось на даче для них всё в порядке. Раскокал в городе при переезде через трамвайные рельсы. Рельсы на возвышении над дорогой и съезд с них нормально заасфальтирован, только очень крутой. Вот там и разбил одну - а вторая подогнулась только.

Если сверху будешь крепить, то в бампере отверстия делать придётся. А он выгнут. Там всякие "структурные напряжения" (или как там это ещё называется). Как бы чего не нарушить. Вдруг рассыплется от лёгкого касания или трещинами пойдёт.

#11:  Автор: IgSolОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 08:18
Спасибо за совет, буду как можно осторожней! Very Happy
#12:  Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 08:23
Куда бы правдо прикрепить-то их - бампер сверлить не хочется, а снизу боюсь потерять. Может кенгурин сварить с креплениями под туманки и привинтить к креплениям бампера?
#13:  Автор: IgSolОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 08:27
Так чё его варить, он же продаётся! Тут недавно видел четвёрку с кенгурином, а в нём туманки-смотрится совсем не плохо, но всё же не лежит душа у меня к нему...
#14:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 08:30
Игорь 74 писал(а):

Так чё его варить, он же продаётся! Тут недавно видел четвёрку с кенгурином, а в нём туманки-смотрится совсем не плохо, но всё же не лежит душа у меня к нему...



С кенгурином техосмотр не пройдёшь

#15:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 08:35
Cherry70 писал(а):

Куда бы правдо прикрепить-то их - бампер сверлить не хочется, а снизу боюсь потерять. Может кенгурин сварить с креплениями под туманки и привинтить к креплениям бампера?


Единственное нормальное место - под бампер. Я год проездил не разбивая. А раз в год менять - не дорого Smile. Всяко дешевле пластмасски для бампера.

#16:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 08:46
Cherry70 писал(а):

Куда бы правдо прикрепить-то их - бампер сверлить не хочется, а снизу боюсь потерять. Может кенгурин сварить с креплениями под туманки и привинтить к креплениям бампера?



У одного знакомого видел встроенные в сам бампер на 07, смотрится очень солидно. Сейчас подумываю на эту же тему, а под бампер хочу поставить круглые для того чтобы в них поставить "Ангельские глазки"

#17:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 10:08
У меня на четверке стоят сверху на бампере. Как раз, в этом году, менял бампер и поставил ПТФ. Просверлил две дырки, он же алюминивый и прикрутил. Тоже думал, сначало, может на низ, но потом подумал и поставил наверх - риску остаться без ПТФ меньше.
#18:  Автор: Kr.SergОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 11:17
Опять же смотря какие противотуманки! Есть круглые большие, есть "кошачий глаз" и т.д. Я себе поставил прямоугольные (где-то 100х40 мм.) в штатные места (2107) в каком дерьме только не побывал, а одна разбилась от камушка, но все равно горит. Только уж пачкаются быстро.
#19:  Автор: Влад074Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 17:16
Kr.Serg писал(а):

Опять же смотря какие противотуманки! Есть круглые большие, есть "кошачий глаз" и т.д. Я себе поставил прямоугольные (где-то 100х40 мм.) в штатные места (2107) в каком дерьме только не побывал, а одна разбилась от камушка, но все равно горит. Только уж пачкаются быстро.




А где у 2107 "штатные места"?

#20:  Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 21:56
Спасибо всем, кто начал и продолжил эту тему. Взялся я сегодня за это дело (правильное подключение). Ничего, все переделал по схемке указанной выше. Все ОК. Только вот реле стоит не 15-16 рублей, а 60. Зато красиво все получилось. Душе спокойней стало Very Happy А раньше напрямую через кнопку в салоне подключено было. Кнопочка грелась...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU