Подвеска Koni sport + Eibach Pro-Kit (ВАЗ 2112) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подвеска Koni sport + Eibach Pro-Kit (ВАЗ 2112) Автор: dragon5 СообщениеДобавлено: 17 Марта 2014 03:35
Всем привет!
Зимой приобрел амортизаторы Koni sport и пружины Eibach Pro-Kit с занижением 30 мм

Пришла весна, асфальт по плыл, стойки от ям умерли, пора ставить новую подвеску.

Пришел на форум за советами к гуру мастерам, очень надеюсь на вашу помощь. Стаж вождения - год, поэтому сильно не пинайте если где то глупость напишу Smile


Машина 2112, 2008 года, пробег 70 тыщ, европанель, передние стойки приоровские.
Вот несколько вопросов...

1. Норм подвеска (ваше мнение), может есть люди кто ставил?
2. Что нужно докупить для полного комплекта? (какие опоры стоек , пыльники и т.д)
3. Какой купить патрон для стойки? где то читал, что от десятки не подходит, амортизатор не встает плотно, ставят от четырки. Кто то пишет что подпиливают низ у амортизатора и встает в патрон от десятки, но такие извращение для меня не подходят.
4. Какие еще могут быть трудности при установке?
5. Что еще заменить вместе со стойками?

#2:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Марта 2014 05:36
Во первых
dragon5 писал(а):

Koni sport и пружины Eibach Pro-Kit


дикий боянище,по такому запросу тебе гугл выдаст тыщу историй про трепетную установку,в том числе какой тряпкой лучше протирать патрон перед установкой.
Во вторых
dragon5 писал(а):

Какой купить патрон для стойки? где то читал, что от десятки не подходит, амортизатор не встает плотно, ставят от четырки. Кто то пишет что подпиливают низ у амортизатора и встает в патрон от десятки, но такие извращение для меня не подходят.


либо не ставь сам,либо читай читай и читай пока не наступит просветление.Тем в каждом разделе по паре штук точно где это обсуждалось.
PS вообще мне не жалко тебе объяснить,но я мозоли на пальцах набью чтоб все все описать.Да и к тому же читая форум ты встретишь более одного мнения по вопросу,выберешь то,которое ближе.

#3: Re: Подвеска Koni sport + Eibach Pro-Kit (ВАЗ 2112) Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 17 Марта 2014 05:57
Сначала сделал:
dragon5 писал(а):

Зимой приобрел амортизаторы Koni sport и пружины Eibach Pro-Kit с занижением 30 мм



Потом спросил:
dragon5 писал(а):

1. Норм подвеска (ваше мнение), может есть люди кто ставил?


Мне кажется сначала нужно спросить, а потом покупать. А если скажут что хрень полная ставить не будите?

#4:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Марта 2014 16:10
я не гуру. но пункт пятый однозначно----- водителя.
очень понравилось про европанель. это что как то влияет вообще.???

#5:  Автор: dragon5 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2014 02:31
IMPRINT. читал у кого то на драве, ставил человек на приору, все ок, доволен, но так как у меня 2112 08 года, отсюда и сомнения, подойдут ли от 2112 стойки или нужны приоровские, на приоре же стаканы другие? выходит у меня приоровские стаканы? буду искать еще инфу в этом направлении....

xine, я знаю - комплект хороший. я ищу людей, те кто ставил такую подвеску или может быть есть те кто читал/слышал отзывы. очень надеюсь что люди поделятся своим мнением.
а ставить буду однозначно!

1973qwert, тут не верно выразил мысль. я понимаю, что шаровые, рулевые и сайлентблок поменять желательно...
+ распорку решил поставить, перед + зад
про евро панель просто для кучи написал))

друзья, спасибо за комментарий, но я рассчитывал что то более дельное увидеть)

#6:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Марта 2014 08:06
dragon5 писал(а):

читал у кого то на драве


это первый момент. Даже опытным людям не рекомендуется туда ходить за информацией.
Воспринимай этот сайт как кладезь неадекватных завравшихся дурачков с полным отсутствием понимания реальности и законов физики.
Если ходить туда - под пивко и так чисто поржать.
Если будешь так делать - ошибок будет меньше.

Второй момент - бюджет. Озвуч.
Третий - задачи подвески. Где и как ХОЧЕШЬ ездить.

И вот уже исходя из 2-3 будем сообща решать, что и как и где тебе поменять. А если профиль заполнишь - будет ещё проще. Может, ты сосед мой, прокатишься на моей машине, если понравится - купишь подвеску, у меня дербан намечается.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU