Инжектор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Инжектор Автор: Ботан СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 10:18
До запуска двигла(инжект.) обязательно дожидаться пока погаснет табло тестирования?Глупый вопрос но всё же. Confused
#2:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 10:25
Нада насос ждать! Чтоб давление в топливной рампе достигло рабочего!
#3:  Автор: MurzaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 10:26
На инжекте, когда вкл. зажигание насос пару секунд качает бензин, т.е. в топливной рампе создается необходимое давление для запуска двигателя, летом в принципе можно не ждать, я иногда не жду, заводится нормально. А в холодную погоду лучше подождать.
#4:  Автор: Кавбой СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 10:58
Вообщето лучше подождать до щелчка пока бензонасос не подкачает бензин, но иногда и так хорошо заводится. Много тут еще и от бензина зависит.
#5:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 00:00
никогда не жду
зачем лишний раз чтобы насос вкл-выкл, сокращается в 2 раза ресурс бензонасоса
стросите у любого грамотного електрика, что пусковой момент самый вредный, например для щеток и коллектора. щетки подгорают, коллектор засирается
а по поводу давления, так зачем создавать сильное давление, чтобы завести на холостых, его и так хватает для холостых
а если у кого не так, знач машинку надо чинить

#6:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 08:19
Слушай помоему в пачпорте так написино!
#7:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 13:42
А ишо РХХ выставляется ...
#8:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 14:26
Вообще-то, мои дорогие спорщики, есть такое понятие как "ИНСТРУКЦИЯ", и если она составлена, надо следовать ее указаниям, ибо, как-правило, инструкции составляют не малограмотные, как вам может показаться, люди, а очень даже умные и порой, умнее того, кто о них думает плохо... Smile Если написано в пачпорте "ждать", значит надо ждать. А то так можно дойти и до "да я лучше знаю, да вы все козлы, да я бы таких уволил"... Несколько лет назад, три начальника смены и три их стажера не соблюли инструкцию, работая на очень опасной установке с опасными режимами - испугались ли они слова экспериментатора "да я вас всех уволю!" или еще что - типа, не знали и думали, что все обойдется. Вот только двое из них погибли, еще более 10000 человек умерло в последующие десять-двенадцать лет, а 486(!) населенных пунктов общей численностью населения 750 тыс.человек (в т.ч., три крупных ж/д и речных узловых города) отселили раз и навсегда...

А вы говорите, "я всегда так делаю", "срок службы сокращается"...

Интересно, если все время следовать предписаниям пачпорта, до какого срока (сколько лет) может служить бензонасос, вам электрики не говорили?

#9:  Автор: netrat_ СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 16:12
нет такого в пачпорте...
когда мне сказали надо ждать пока погаснут, специально
2 раза перечитал... не написано там про ето...

#10:  Автор: MurzaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 16:14
а где ты видел в паспорте написано ждать? Там сказано, "для запуска двигателя в холодную погоду", но там не сказано ничего про то, надо ждать или нет при пуске горячего двигателя. А когда ждешь, то ты просто давление до нормы доводишь. Да , инструкцию писали не глупые люди, даже очень не глупые. Но все же внимательно почитай.
#11:  Автор: MurzaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 16:17
и еще, на некоторых моделях ЭСУД бензонасос начинает качать, когда ты включаешь стартер. Но такие уже вроде не ставят.
#12:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 22:54
а чем вредно не ждать? ну прям запугали народ и чернобыль преплели, а всемирный потоп тоже из-за несоблюдения инструкций случился?
если соблюдать все инструкции, то ездить некогда будет.
не видел такого дурака, который проверяет давление в шинах манометром перед каждой поездкой Smile Smile Smile , а то ведь может и атомная война начатся Smile Smile

#13:  Автор: Raja_sunОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 00:59
и фотку какую-то "чернобыльскую" выложили Smile Smile Smile
#14:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 14:50
Какую еще чернобыльскую фотку???? Ты про паренька того, на фотке? Smile Хех, многого ты не знаешь, малыш... Этот паренек в твоем возрасте уже был знаменит на весь мир, убрав "с дороги" более пяти сотен человек - выходцев из Западного мира... Smile И по 1994 год его никто не мог поймать, хотя очень хотели...

Я проверяю давление перед каждым выездом. Если ты скажешь что я дурак - получишь в глаз при встрече. Без обид.

А насчет чернобыля - это конечно, крайность, но и пример того, к чему приводит не соблюдение инструкций и субординации. В пачпорте моей машинеы записано русским по белому: "повернув ключ в положение зажигание, подождать щелчка, после чего можно осуществить запуск двигателя". Пачпорт образца 2001 года.

#15:  Автор: MurzaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 15:38
а в паспорте образца 2003 такого нет :cool:
#16:  Автор: Raja_sunОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 20:49
2 Andrey2115
малышом-будешь своего ребенка называть 8-)

#17:  Автор: 13-ыйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 12:02
у меня в инструкции 2004 года Smile говорится что выждать надо при пуске двигателя в холодное время года. хотя в автосалоне сказали всегда ждать... а вообще я не понимаю о чем речь, не ужели трудно подождать 5 сек до щелчка ?!!!!!!

Последний раз редактировалось: 13-ый (28 Май 2004 18:29), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 13:13
Raja_sun писал(а):

2 Andrey2115
малышом-будешь своего ребенка называть 8-)



Спасибо за подсказку... А то не знал, как к нему обращатся.. Smile 8-)

#19:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 23:46
я тебя первым дураком не называл.
получается, что ты сам определился.
а по поводу обиды, так ведь не обижаются на таких.

#20:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 13:59
Как самокритично... насчет того, что не обижаются на таких...

Да я и не говорил ничего про тебя... Просто ты сказал, что сочтешь дураком того, кто перед каждой поездкой проверяет давление в шинах... А вот я как раз проверяю, потому как езжу раз в неделю.

#21:  Автор: ZeroОткуда: Н. Тагил СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 15:32
Если уж эксплуатируешь впрысковую систему, не худо бы знать как она работает. Тем более, что описаний в И-нете полно. Есть все спецификации и на Бош и на Январь и на работу датчиков.
В бензонасосе есть обратный клапан, который не дает слиться горючему из накопителя (рампы) когда бензонасос не работает. Конечно за несколько часов давление упадет всё равно и это нормально. Поэтому если ездишь с небольшими интервалами, можно не ждать, пока бензонасос поднимет давление. Если несколько часов не заводил, лучше подождать.

#22:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 22:24
в суботу и воск. стоит в гараже, в понед. повернул ключ и сразу заводится без проблем, не жду.
заметил, что быстрей заводится после возврата ключа со стартера, тоесть повернул и тутже обратно--0,5сек примерно. если крутить до заводки, то через 2-3сек заведется.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU