ВОЖДЕНИЕ... МАНДРАЖИРОВАНИЕ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ВОЖДЕНИЕ... МАНДРАЖИРОВАНИЕ Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 10:55
У меня стаж вождения небольшой, около 2-х лет, ну так получилось.
Живу в Московской области в 120 км от Москвы.
По роду своей деятельности, иногда приходится ездить в Москву.
Так вот, для меня это сущее наказание. Огромное колличество
машинок, едущих в абсолютно непредсказуемом направлении,
порождают у меня хороший мандраж.
Нет, я конечно езжу, но после поездки имею состояние выжатой
губки.
А тема следующая:
Уважаемые господа драйверы!
Поделитесь опытом езды в крупных городах, в данном случае в
Москве.
Особенно интересен факт перестроения при движении в плотном
потоке бибиков, без учета правил дорожного движения.

Благодарю за внимание.

#2:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 12:11
Цитата:

Особенно интересен факт перестроения при движении в плотном
потоке бибиков, без учета правил дорожного движения.

Благодарю за внимание.


Если без учета правил тогда:
Включаешь поворотник, желательно тот, в которую сторону хочешь свалить, делаешь физиономию кирпичом (прошу прощение лицо) и нагло, с наглой рожей, высовываешь морду машины в сторону, куда хочешь рулить. Если гады по сторонам не расступаются, включаешь дальний свет, перемигивающийся с ближним и давишь на клаксон. После чего, плавно утапливаешь педаль газа. Если в следующий момент не раздается звука консервной банки, от удара в бок, зад или крыло, считай уже перестроился, продолжаешь движение в заданном направлении. Если же консерваня банка сработала, вылезаешь из машины, вызываешь страхового комиссара, ГАИ и группу поддержки с бабками. За отсутствием страхового полиса, ГАИ и группы поддержки продаешь свою лайбу и ремонтируешь пару иномарок.
Все по правилам, когда ездишь без правил. :-D

P.S. не знаю как в Москве, но у нас в Питере бывает всякое, но в основном люоди порядочные. И если тебе надо перестроиться в плотном потоке, Confused не пропустит один, другой обязательно уступит дорогу. Все мы плывем в одной лодке. 8-)


#3:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 12:12
Атвечаю, как полтинник полтиннику. Нас в столице не любят и не ждут. Sad
Так что перестраиваясь или совершая исче какие маневры, ты вызываешь ярость окружающих тебя москвичей. Шутка...

А теперь о деле:
- Старайся не "резать" полосы, особенно на круговом движении, как бы тебя не вынуждали. Едь по своей, если нуу совсем не пускают с ходу - нежно оттормаживайся и стопори тех кто сзади - жди окна, ты же не супермонстр вождения.
- Следи за правой стороной очч тщательно, не совершай резких телодвижений.
- По садовому старайся идти в крайних рядах, так у тебя один из бортов не будет требовать твоего пристального внимания.
- Если тебя таки теснят с законно занятой полосы (обычно лезуть справа), не бодайся, уйди полевей, но плавно и вежливо - с поворотником то есть. Не надо дудеть и мигать фарами, если чел решил справа перестроиться, то обычно ему сие удается.
- Если попал в месиво, где разметки нет, или ее нафиг, давно игнорируют, образовав 5-6 рядов вместо 4, то старайся идти полевее, желательно в ряду, более или менее попадающему на законную разметку.
- Перед поездкой заранее глянь в карту, составь бумажечку (листаь карту на ходу неудобно и стремно) с алгоритмом проезда. Совет такой, чтобы перестраиваться плавно и заранее, неплохо знать бы куда ты едешь и хде будешь поворачивать.
(и всегда следи за правой стороной)
- Попав в тяжелую дорожную ситуацию (не успел проехать перекресток, а с другого направления пошли машины) не суетись, не психуй, поставь руль прямо и жди своей секции. Люди объедут, будут дудеть, ругать, но объедут. Есть вероятность аварии, но если будешь пытаться выбраться с перекрестка в такой ситуации, вероятность аварии увеличивается многократно.
- При выезде с второстепенке убедись, что авто перед тобой (тожж уступающее дорогу) остановилось полностью или лучче уже уехало, только после этого смотри на главную - кому ты там уступить должон...
- И напоследок, будь вежлив, пользуйся мозгом и поворотниками, не виси зубами не заднем бампере соседа. НЕ Психуй
Спокойствие, только спокойствие.
Удачной дороги.

#4: Re: ВОЖДЕНИЕ... МАНДРАЖИРОВАНИЕ Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 13:30
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 17:36), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 13:38
Главное при движении в большом городе - это не накручивать себе нервы пытаясь каждого научить или не пустить. Нужно просто спокойно ехать соблюдая по возможности правила (если не получается - то правило "ДДД"). Главное внимательно следи за дорожной обстановкой в передней угловой секции и по зеркалам секи ситуацию вокруг (т.е. пути отхода при экстренном маневрировании), т.е. нужно знать в какой момент у тебя сбоку (и с какого именно) нет машины, чтобы при случае нырнуть. А вообще есть простой пример: если спереди на соседней полосе начинает образовываться пробка (т.е. остановился автобус), то лучше готовься притормозить, а еще лучше притормози т.к. обязательно народ идущий за автобусом тебя подрежет. Т.е. во время движения нужно ставить себя на место впереди идущих водителей и пытаться предвидеть развитие ситуации - это помогает не быть застигнутым в расплох. И самое главное будь спокоен и на все реагируй как на должное, не нужно материться на кождого проезжающего - все равно не поможет Wink
#6:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 14:10
ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

В принципе я убедился, что поступал правильно.

Конечно очень бесит то, что ездят как хотят и где хотят, но
стараюсь быть сдержаннее.

ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

#7:  Автор: AndreЙОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 02:40
Главное - не мешаться Smile
#8:  Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 08:11
Где-то слышал такое правло"
"Если тебе на дороге никто не мешает, то значит ты едешь правильно"
И, принципе, это, наверное, правильно.
Хотя зла порой не хватает, особенно на уродов, не включающих повороты.

#9:  Автор: SteshaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 09:43
А ВООБЩЕ ЧТО БЫ ХОРОШО ЕЗДИТЬ В ГОРОДЕ НАДО ХОТЯ БЫ НЕМНОГО ЕГО ЗНАТЬ...А СЛЕДОВАТЕЛЬНО БОЛЬШЕ В НЕМ ЕЗДИТЬ Very Happy
и если среди полтинников в основном все таки люди разумные, то простите ребята, среди других регионов попадаются такие! Так что приходится действительнро всегда смотреть по сторонам и всегда знать ..где есть окно для маневра. а насчет крайних рядов -- только если знаешь что нет там левого поворота.....БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА КСТАТИ, ОСОБЕНННО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ -- а если не знает и наглый то всё..пробка на километр(шутка) Very Happy

#10:  Автор: mindcryОткуда: MSK region СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 10:34
Все тебе правильно подсказали - старайся быть вежливым, пускай людей - если человек хочет перестроится перед тобой - пусти его, т.к. этим ты себе хуже никак не сделаешь, а человек не будет поперек дороги враскоряк стоять, соотв и пробка побыстрее поедет. Вообще, я думаю если б люди друг друга пускали и не толкались, то пробки если б и были то их было значительно меньше.
Будь осторожен, вообще для езды по городу важны хорошие зеркала. Если перестроится надо - я напр делаю так - всовываешь угол морды в соседний ряд, так чтоб сосед что сзади уже не мог поехать Wink)))
хотя, как правило - пускают.

А вообще, езда в пробках - дело привычки. Меня они уже почти перестали напрягать. Единственное, что задалбывает - это постоянное нажмание на педали и дерганье ручки туда-сюда )
хотя, я тоже полтинник Wink




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU