посоветуйте глушитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: посоветуйте глушитель Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 11:11
Мой приказал долго жить. Sad При чем сечет не сильно, но попадает копоть прямо в салон, вчера весь день мотался, под вечер пьян без водки, и башка болит. :ooo: А мне на выходных на фазенду с ребенком рулить, так что срочно надо менять. Интересует именно глушитель, резонатор новый имеется. Я так понимаю, что их лепят все, кому не лень. Вот хочется поставить и какое-то время не вспоминать о его существовании.
#2:  Автор: FatyanovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 17:44
Была такаяже проблема, сначала прогорел резонатор, потом глушитель или наоборот, я уже непомню. Так вот, покупал дорогие и в хороших магазинах, в общем после того как поставил последнее приобретение, выяснилось, что вся конструкция (глушитель+резонатор) оказалась короче, чем старая. Так вот к чему я это, если не прогорели сами бочки, то лучше заварить, мне ребята это сразу советовали, но я не послушался. Теперь езжу с толстенной резинкой под глушителем в районе выемки под запаску, если без резинки, то удары по кузову выводят из себя больше чем игра сборной России по хокею.
#3:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 20:30
Привет!
Я брал себе питерский по лицензии финов, NEX что ли, обычный.
Друган взял ВАЗ, Тольяти.
Я откатал 2 года он 1,5 - пока все ок!

#4:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 22:24
Поддерживаю! NEX хорошие глушаки!
но если у тебя в трубе сифонит (а не в бочке) не вздумай варить метал станет хрупким и отматаешь ты нанём ой как мало как он прогорит ещё сильнее!

решение проблемы: вмести где сифонит аккуратненько зачищаешь, покупаешь на рынке банку ПВА и обычной пакли шматок, паклю в ПВА пропитываешь и обматываешь место прогара, да так чтобы с запасиком и моток к мотку плотно, наматывать так моток к мотку в два слоя те раз прошёлся потом всерху ещё разок, можно даже желательно ещё разок (3-й Very Happy ) если всё сделал, то можешь подождать пока подсохнет а можно и не ждать!
заведи машину и пусть поработает мин 15-20, чтобы из ПВА летучие вещ-ва испарились и тогда ета пакля с ПВА будет как единое целое и если и прогорит то в другом месте!

PS для доп надёжности можно на свеже намотанную паклю с ПВА намазать цементную смесь! вообще супер будет!

так что если есть желание и время то дерзай:)

#5:  Автор: Олег был 2114 СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 08:07
Добрый день!
По глушителю- у меня другая была проблема- что-то звенеть начал, внутри что-то отпало, те варить уже не было смысла, хотя снаружи как новый был. Решил не экономить сильно, взял ВАЗ. Отличается сильно от прочих при уличной торговле- те хоть сварены аккуратней, но ржавеют по царапинам и стоят дешевле. Ну и звук другой.
Есть ещё всякие Ремусы, ну это на любителя.
Удачи!

#6:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 09:28
Вчера в моем любимом маге насоветовали польский marix чтоль с каким-то аллюминиевым покрытием, а потом заехал по пути в кэмп, там дядечька строго-настрого отсоветовал, посоветовал питерский, только не nex, а какой-то другой. Или может это одно и тоже?
#7:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 10:58
Поставил прошлой осенью NEX Форсаж (двойной), разведенный по правую и левую сторону....т.е всего 4 трубы....забавно смотрится и не рычит громко....выставочный экземляр.....я именно за такую модель не агитирую Smile ,
но вообще качество глушаков NEX довольно хорошее.

#8:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 12:08
Есть фирма Wallker - действительно хорошее качество (если фирменное). Единственное что немного тяжелее ВАЗовского, но в рамках. И с размерами все должно быть пучком. Короче, лично я с ним езжу Wink
#9:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 13:43
Стоит питерский глушитель, производитель "Авто-старт" (Питерцы поправят если что) с порошковой покраской. Стоил раза в 2 дешевле штатного. Прошел год, недавно мыл машину и его махнул выглядит как новый, ржавчины нет. А вот резонатор взял тогда же хохлятский, крашенный серебрянкой, тот уже коричневый.
NEX наверное тоже хороший, но платить половину цены за рекламу трех букв не очень хотелось.

#10: Re: посоветуйте глушитель Автор: MipoTBopОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 12:42
Sputnik писал(а):

Мой приказал долго жить. Sad


Менял на прибалтийский Unilersal (вроде так называеться), советовал знакомый продавец, менять лучше сразу оба колена (я менял сперва последнее, через месяц пришлось менять среднее), ценник в районе 450 за шт. отездил 6 мес. нарицаний не имею, тихо (и труба на выходе трошки побильше калибром чем на стандартном, всё веселее смотриться)

#11:  Автор: NordiXОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 14:32
Цукер писал(а):

Стоит питерский глушитель, производитель "Авто-старт" (Питерцы поправят если что) с порошковой покраской. Стоил раза в 2 дешевле штатного. Прошел год, недавно мыл машину и его махнул выглядит как новый, ржавчины нет. А вот резонатор взял тогда же хохлятский, крашенный серебрянкой, тот уже коричневый.
NEX наверное тоже хороший, но платить половину цены за рекламу трех букв не очень хотелось.



Есть такая тема. ЗАО Штиль авто делает в Пушкине судя по наклейкам
как то спрашивал у продавцов. говорят что от сквозной коррозии гарантия 2 года . Крашен действительно порошковой да и сварен грамотно без углов и непроваров. Ставил на классику такой. все ок.
Говорят что они чуть ли не из банок от газ 66 их варят.

#12:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 15:00
NordiX писал(а):

Цукер писал(а):

Стоит питерский глушитель, производитель "Авто-старт" (Питерцы поправят если что) с порошковой покраской. Стоил раза в 2 дешевле штатного. Прошел год, недавно мыл машину и его махнул выглядит как новый, ржавчины нет. А вот резонатор взял тогда же хохлятский, крашенный серебрянкой, тот уже коричневый.
NEX наверное тоже хороший, но платить половину цены за рекламу трех букв не очень хотелось.



Есть такая тема. ЗАО Штиль авто делает в Пушкине судя по наклейкам
как то спрашивал у продавцов. говорят что от сквозной коррозии гарантия 2 года . Крашен действительно порошковой да и сварен грамотно без углов и непроваров. Ставил на классику такой. все ок.
Говорят что они чуть ли не из банок от газ 66 их варят.



Точно, на повороте в Пушкин в автомаге и покупал, потом жалел что не взял у них штаны и резонатор.

#13:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 15:24
У меня прогорел (пробился) глушитель где-то в середине машины, в районе резонатора или как он там называется.
Есть мнение что всю выхлопную систему надо бы поменять целиком, так как через какое-то время все остальное посыпется.

Но Самое интересное в том что после того как прохудился глушитель машина стала РЕЗВЕЕ. Вот мне и захотелось, что нибудь подобрать под 2108, чтоб не очень "душил" двигло.
Что присоветуете?

#14:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 18:03
universal алюминезированный
стоит у меня рекомендую

#15:  Автор: alien2Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 20:54
Блин, каждый свою хрень хвалит. Smile Вот у меня например СВД. Smile Выбирал по весу. Чем тяжелее тем лучше... Кста, из всех представленых на Фучика единственный продается в заводской упаковке...
#16:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 21:50
Больше всех отличилась Я :-D

Прошлой весной купила на рынке такой глушитель пр-ва какого-то московского кооп. (среднюю и заднюю часть), что получила спортивный звук за госцену!

Он пердит на малых скоростях, слегка задевая об фаркоп. Петлю крепления хомута сзади предвинули сваркой, фильтр воздушный подкладывали..........
Обрезать его надо- он оказался длиннее. Shocked

Но не дырявый- конденсат есть. Smile

#17:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 01:20
Bravo
да есть такие конторы.
AS например.
Только вот об...рают их все - мол недолговечные и РЫК не той тональности.

ЗЫ. Сегодня по двору ездила ПОРШЕ - вот где породистый звучман... ПРОСТО ПЕСТНЯ! Bravo

TO ALEX_ME:
Долго стоит?

#18:  Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 01:26
С форума производителя глушаков NEX

>>>Доброго времени суток вам,
Случай тут из жизни недавно со мной образовался по вашей тематике и к тому же с вашим глушителем.
С полгода назад овладел новой 12-й,16 v, почти сразу автомобиль подвергся легкому внешнему тюниху, в том числе и был выкинут задний глушак и установлен NEX с большой, по моему 83мм. насадкой.
Автомобиль по очереди второй, рабочий, поэтому эксплуатируется нещадно.

Так вот,возвращаюсь я из командировки, вечером, медленно подьезжаю к стационару, два работника справа (один с калашом наперевес),
бамс стопарят,ок останавливаюсь.
Ну как обычно, пристальный взгляд в лицо, проверка бумаг, а это есть, а то...?
проходит 5 мин., выйдите из машины откройте багажник...
сделано...
автоматчик рядом...
вижу, что немного потискав мою спортивную сумку работник удовлетворен досмотром...
неторопясь закрываю багажник и уже думаю получать документы, ан нет...
так у вас глушитель не соответсвует конструкции...стандартной...прямоток какой-нибуть,да и труба во какая толстая..
Пауза.Я почти уехал,но нет по ходу праздничные дни...денег всем мало.
Да,нет совершенно нормальный звук, только вид от стандарта отличается, я подьезжал вы же слышали...
Что ты там катился на холостых, когда на гашетку топнешь, звук явно сильнее будет...
Ну давай попробуем...(здесь у работника по ходу спортивный интерес проснулся)
Сажусь, газую...автоматчик становится впереди машины...
Да, нормально все, нет никакого дикого рева...(по-моему мнению)
работник...не говорит превышает...
Я...эээ...есть прибор...измерим?
(благо был на вашем и подобных сайтах, по выхлопухе)
Он...измерить нечем, но превышает...
Ну я в отказ, потом вспомнил у меня в сотовом определитель уровня шума, ну вероятно тот же шумомер...
обьясняю,предлагаю - вы погазуете, я измерю...пауза...согласие...автоматчикб как пямятник у капота...
газует...измеряю...78Дцб...выходит смотрит в тел...
еще раз...79 Дцб....смотрит...
отходит в сторону ...что-то по рации...хорошо езжайте...с улыбкой на лице -, мы вас немного задержали...

Вот такой случай, почти час там стоял, полтинника не жалко, но ведь за пол года после установки neks"а никому
ничего не заплатил, а сейчас с каких ***уев.

p.s. Надеюсь, что admim не забанит меня из-за моей в некоторых случаях ненормативной лексики. >>>>>

Посему вопросы.
Какой величиной является допустимый уровень шума для наших машин?
На глушаках стоят клейма/бирки с уровнем шума?

#19:  Автор: VIT_SPB47Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 01:55
2 uBER Стоит Юниверсал у alex_me не очень давно!!! Но у меня гараздо дольше, около года, полет нормальный!!! Просто намучился я со всеми другими..... Они стояли не больше 1.5-2 месяцев. Sad
#20:  Автор: alien2Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 15:43
Господи какой бред. Либо это выдуманная отделом маркетинга NEX история, либо человек вчера на свет родился.

1.Для начала. У него есть талон тех.осмотра. Все - задающих вопросы по тех.состоянию автомобиля можно смело посылать.

2.Приказом МВД ?329 от 01.06.1998 сотрудникам ДПС запрещено проводить осмотр технического состояния автомобиля, а так же проверку содержания СО при наличии талона тех.осмотра.

3.Глушитель штатный.Пусть доказывают обратное.

4.Составляйте протокол.Но учтите он будет обжалован в установленном порядке в суд. Кроме того, жалоба на ваши неправомерные действия будет подана вашему начальству и в прокуратуру.

#21:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 17:13
VIT_SPB47 писал(а):

2 uBER Стоит Юниверсал у alex_me не очень давно!!! Но у меня гараздо дольше, около года, полет нормальный!!! Просто намучился я со всеми другими..... Они стояли не больше 1.5-2 месяцев. Sad



Юниверсал для моей любимой помойки дорого.
Меня в первую очередь интересует уровень шума потому как жена ездит ну и чтоб величина противодавления была получше чем у штатного.

Зы. Сегодня в АРА-СЕРВИСЕ (это типа армянского радио) :-D заварили мне глушак. Он в двух местах якобы лопнул по шву. Выехал. Так он опять дымит. Mad

#22:  Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 01:28
alien2 писал(а):

Господи какой бред. Либо это выдуманная отделом маркетинга NEX история, либо человек вчера на свет родился.

1.Для начала. У него есть талон тех.осмотра. Все - задающих вопросы по тех.состоянию автомобиля можно смело посылать.

2.Приказом МВД ?329 от 01.06.1998 сотрудникам ДПС запрещено проводить осмотр технического состояния автомобиля, а так же проверку содержания СО при наличии талона тех.осмотра.

3.Глушитель штатный.Пусть доказывают обратное.

4.Составляйте протокол.Но учтите он будет обжалован в установленном порядке в суд. Кроме того, жалоба на ваши неправомерные действия будет подана вашему начальству и в прокуратуру.




Ответа на вопрос не получил!

Какой уровень шума авто допустим в России?
Есть ли клеймо о уровне шума глушака, на каждой отдельной единице?

#23:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 03:04
74 ДБ насколько мне не изменяет склероз.
#24:  Автор: VIT_SPB47Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 03:49
2 uBER
Уровень шума немного поменьше, чем со штатными! Но незначительно это моё личное мнение. Замеров уровня шума приборами не делал! Smile

#25:  Автор: Tony_CОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 10:32
У меня стоит universal с лета (где-то с июня), по сегодняшний день нареканий не имею, в магазине сказали что он из нержавейки, а по поводу цены, uBER - экономия в 150-200 руб. - это смешно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU