Одновременное включение ближнего и дальнего... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Одновременное включение ближнего и дальнего... Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 23 Марта 2014 20:19
Всем доброго времени суток!

Суть: нужно, чтобы при включении левого подрулевого переключателя в положение "от себя" включался дальний и ближний свет вместе.

Вопрос: как это сделать? Желательны манипуляции с переставлением контактов в самом переключателе.

Причина: установил биксенон. Только сейчас понял, что подключил неправильно. Теперь блок розжига питается от ближнего света фар. А шторка от дальнего света фар. Когда включаю дальний, ближний отключается, т.е. на блок розжига не идет питание, а значит лампа не горит...

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Марта 2014 20:24
RAIZOR писал(а):

установил биксенон.


Риск распрощаться с правами.
RAIZOR писал(а):

подключил неправильно. Теперь блок розжига питается от ближнего света фар. А шторка от дальнего света фар.


Переделай правильно.
RAIZOR писал(а):

нужно, чтобы при включении левого подрулевого переключателя в положение "от себя" включался дальний и ближний свет вместе.


Глупо.Хоть через диод это легкоосуществимо.

#3:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 23 Марта 2014 21:22
RAIZOR,в би линзах с d2s/d1s?Если до,то лучше с Галогену.нет заказать проводку или самому аналогичную собрать. "+" надо с аккумулятора брать,а с ближнего будет управляющий.
Если не хочется заниматься этим,то,как сказал т808,диод в переключатель.

#4:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Марта 2014 00:25
на разъеме подрулевого надо один провод отсоединить и к другому проводу подключить. у меня так сейчас. какие номера проводов не помню уже. тут на форуме инфу находил. если не найдешь. пищи в личку. не поленюсь. вскрою, посмотрю
#5:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2014 00:55
wirtgen писал(а):

если ксенон в сток фары


а в какие его еще пихать? в проспорт?
берешь сток фары, пару линз. снимаешь стекло, ставишь линзу и накрываешь отполированным стеклом. профит.
на субаре так сделал - отлично вообще.
RAIZOR
у меня была проводка с реле, типа на плюс, пару минусов, пара выходов на блоки, на шторки и один управляющий вход на h4 разъем.
может тебе проводку надо такую? или как у тебя сделано?

#6:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 24 Марта 2014 12:21
Fray98rus писал(а):

пару линз. снимаешь стекло, ставишь линзу и накрываешь отполированным стеклом. профит.


так это уже не сток фара Wink

#7:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2014 13:21
я думаю под стоком имелось ввиду корпус,отражатель и т.п.
Сам сейчас таким занимаюсь.

#8:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2014 15:40
wirtgen
доработанная сток фара.
я и сам против гей-ксенона (гей - потому, что не моно, а не би) в отражатель. глаза только выжигает. а вот даже самая дешевая китайская линза не слепит. но самая дешевая не надолго. надо подороже брать Smile

#9:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 24 Марта 2014 21:55
Пишу с яблока, поэтому с цитатами облом...

В общем, нашел я схему с использованием двух диодов на одну фару. Ее и буду использовать.

Нет, у меня не колхоз ксенон, а билинзовый на ОЕМ-комплектующих.

На фаре 4 контакта. Подключал так: "масса" общая, габарит там же, на ближний идет питание БР, на дальний подключил шторку. В итоге при включении ближнего все горит как нужно, а вот при переключении на дальний шторка срабатывает, а БР отключается. В результате лампы гаснут.

Начал думать, что перестановка контактов в подрулевом это самый простой метод. Но как это будет работать я ХЗ...

#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Марта 2014 22:00
RAIZOR писал(а):

Начал думать, что перестановка контактов в подрулевом это самый простой метод. Но как это будет работать я ХЗ...


Не переставлять нужно а,оставив их на своих местах,поставить диод между контактами переключателя 56а и 56в анодом диода к 56а.

#11:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 24 Марта 2014 22:01
т808
Благодарю! Drinks or Beer

#12:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Марта 2014 22:12
т808 писал(а):

RAIZOR писал(а):

Начал думать, что перестановка контактов в подрулевом это самый простой метод. Но как это будет работать я ХЗ...


Не переставлять нужно а,оставив их на своих местах,поставить диод между контактами переключателя 56а и 56в анодом диода к 56а.

либо перевести подрулевой в среднее положение) )

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Марта 2014 22:22
Suse писал(а):

перевести подрулевой в среднее положение


pst

#14:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 26 Марта 2014 23:29
можно просто потянуть его на себя и держать hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU