вопрос по тормазам, клинят или нет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вопрос по тормазам, клинят или нет Автор: rdw61 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2014 19:08
поменял всю тормозную систему кроме передних цмлиндров, ездил где-то неделю и радовался все было идеально, но потом начал замечать что при торможении руль уводит влево, заметно когда тормозишь и отпускаешь руль, это проявляется не всегда если на большой скорости сильно нажать на тормоз то все нормально и иногда если слегка подтормаживать то заметно не ровнамерное тормажение как бы рывками. в чем может быть причина, может ли цилинд подклинивать когда он давит на колодку?
#2:  Автор: HKSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 25 Марта 2014 19:14
какое-то из передних колес перетормаживает / недотормаживает
про то в какую сторону какоето, забыл, но вроде бы противоположное от стороны поворота не тормазит

#3:  Автор: alver_tmbОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Марта 2014 19:14
rdw61
если увод, то для начала надо давление в колесах проверить

#4:  Автор: rdw61 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2014 20:16
ребят давайте без глупых постов типо давления в колесах и тд
#5:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Марта 2014 20:43
Видимо один из цилиндров начинает подкисать. лучше всего вывесить колесо и покрутить руками, понажимать на тормоз и еще покрутить руками. Если торм. цилидр умирает/закисает, тяжело будет прокрутить колесо. и так естественно проделать с двумя колесами. У меня такое явление было перед тем, как тормозной цилиндр умер, нажал на тормоз и усе. колодки сожрало в ноль, тормозной диск на помойку. Поэтому лучше заранее устранить причину, чем потом диск тормозной менять Wink
#6:  Автор: николай604Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 25 Марта 2014 20:49
Авто какого года? Бывает от времени подкисает внутри цилиндра, тем более если тормозуху долго не менять, вода и все дела... Попробуй для начала со шприца линуть тормозухи под резиновый уплотнитель цилиндра и погонять его туда сюда несколько раз. Мне когда то помогло это.
#7:  Автор: rdw61 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2014 21:22
а вобще может быть такое что цилиндр подклинивает не так что тяжело залазиет обратно (зажимает тормозной диск) а ннаоборот тяжело вылазиет? и если так то можно ли его разобрать почистить или лучше сразу заменнить оба цилиндра? машина 2004гв
#8:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Марта 2014 22:17
rdw61
Цилиндры хоть смазал ? Или на сухую забил ?
А вообще то попробуй ещё раз прокачать .

#9:  Автор: rdw61 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2014 22:27
как и чем?
#10:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Марта 2014 22:34
rdw61 писал(а):

как и чем?


Да хоть чем, без смазки железо не скользит . Я всегда литолом мазал ( проблем не было , хоть и диски сжёг до трещин) , но нужна периодичность обслуживания при любых условиях !!!. Люди советовали вроде графитку или какую то высокотемпературную смазку .

#11:  Автор: rdw61 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2014 22:42
что конкретно нучно смазывать? направляющие конечно смазал а еще что????
#12:  Автор: николай604Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 25 Марта 2014 22:44
sdubinov писал(а):

Цилиндры хоть смазал ?


Впервые такое слышу wwow

#13:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Марта 2014 22:48
rdw61 писал(а):

что конкретно нучно смазывать? направляющие конечно смазал а еще что????


Сам цилиндр или поршень или и то и другое и еще в манжету можно набить чтобы вода не попала . Внутри тормозуха , снаружи смазка - чего плохого ?

#14:  Автор: николай604Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 25 Марта 2014 22:52
sdubinov писал(а):

Сам цилиндр или поршень или и то и другое и еще в манжету можно набить чтобы вода не попала .


Там же при торможении охуитительная температура, расплавится вся смазка и потечет на колодки и диск...

#15:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Марта 2014 22:57
николай604 писал(а):

sdubinov писал(а):

Сам цилиндр или поршень или и то и другое и еще в манжету можно набить чтобы вода не попала .


Там же при торможении охуитительная температура, расплавится вся смазка и потечет на колодки и диск...


Если и вдруг потечёт , то точно не на диск , там пару сантиметров лететь и сила тяжести ещё есть и встречный поток воздуха . У меня не было проблем .
Вообще всё что движется мажь литолом (кроме колёсных болтов) хуже точно не будет .

#16:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2014 13:20
хм, первый раз слышу о том что цилиндры смазывать можно о_О
rdw61 погоняй цилиндр может ему полегчает (личный опыт: у меня когда цилиндр заклинивало, данная процедура не помогла), я честно говоря, поменял бы...

#17:  Автор: rdw61 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2014 14:38
ладно буду менять цилиндры, отсюда следующий вопрос какие цилиндры выбырать, прокатился по магазинам есть передие тормозные цилиндры Fenox кто что про них думает кто пользовался и тд?
#18:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2014 15:53
Главное чтоб не подделка была. Я когда покупал просто смотрел, чтоб были не гаражного производства, т.е. зазубрины, качество литья. Марку такую где то слышал, ничего плохого про нее сказать не могу. Wink
#19:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Марта 2014 19:44
sdubinov писал(а):

Сам цилиндр или поршень или и то и другое и еще в манжету можно набить чтобы вода не попала . Внутри тормозуха , снаружи смазка - чего плохого ?


sdubinov писал(а):

Вообще всё что движется мажь литолом (кроме колёсных болтов) хуже точно не будет


facepalm Таких идиотских советов я ещё не слышал.
Смазывать можно но только не литолом!! Для тех кто в танке добавлю, резинки там не маслостойкие.
Смазывают спец. смазками к примеру http://smazka.ru/production/plastichnye-smazki/mc1600 И подобные импортные аналоги.

#20:  Автор: серж2112Откуда: Углич СообщениеДобавлено: 26 Марта 2014 21:20
Вынь колодки,выдави педалью поршеньки(но не полностью),промой водой с моющим,продуй воздухом,брызни слегка силиконом,поставь манжеты и собери.И будет тебе счастье до следующей смены колодок.
Литол там противопоказан.

#21:  Автор: DzhetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2014 10:30
Все кроме колесных болтов? Я их литолом промазал, теперь откручиваются нормально без диких скрипов.
#22:  Автор: серж2112Откуда: Углич СообщениеДобавлено: 27 Марта 2014 15:50
Dzhet писал(а):

Все кроме колесных болтов? Я их литолом промазал, теперь откручиваются нормально без диких скрипов.


Не боишься колеса потерять ? Wink

#23:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 27 Марта 2014 16:38
Dzhet писал(а):

Все кроме колесных болтов? Я их литолом промазал, теперь откручиваются нормально без диких скрипов.



болты тоже немного мажу литолом . самый чуток.

всё нормально, сами не откручиваются .

#24:  Автор: николай604Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 27 Марта 2014 22:05
серж2112 писал(а):

Не боишься колеса потерять ?


Главное закрутить нужным моментом и при движении колесо стремится наружу, т.е. дополнительно давит на болты, так что не потеряется. Я тоже слегка промазываю резьбу графитовой смазкой и нормуль, не скрипят и не трещат при откр. и закр.

#25:  Автор: серж2112Откуда: Углич СообщениеДобавлено: 28 Марта 2014 01:31
Ну ну,я тоже мазал,пока справа колесо чуть не отвалилось.Там на откручивание ,при движении идёт.Щас зарёкся.Главное резьба чистая,а лишний стопор не повредит.Хорошо когда САМ затягиваешь,а то есть оч умелые ручки у автослесарей.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU