Бюджетная ИНО Ford Fiesta 1.6 АКПП Ghia 2007 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#101:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 25 Июля 2017 10:46
Kirill111 писал(а):

Подвесной сваг это днище. Если уж купил - попробуй разобрать и смазкой нормальной набить. Иначе пищать будет в холода, мой по крайней мере пищал как недорезанная свинка. И это, откуда подвесной вообще на переднем приводе? wwow



Правый привод длиннее, на нем подвесной.

#102:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Июля 2017 10:52
Kirill111 писал(а):

И это, откуда подвесной вообще на переднем приводе?



номер 2
Развернуть

#103:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Июля 2017 11:00
Куясе Pardon
#104:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2017 11:23
норм. power steering отсутствует, палки одинаковые с обеих сторон

Good

#105:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Июля 2017 11:25
McRae
совсем чуть-чуть есть, но не сравнить с тазом канеш

#106:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 25 Июля 2017 12:25
Одно странно как можно проипать такой момент при осмотре и при тестдрайве при покупки
#107:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 25 Июля 2017 21:09
maclein писал(а):

Одно странно как можно проипать такой момент при осмотре и при тестдрайве при покупки


речь о стойках? Или о навесном? Навесной проебали, т.к. Все быстро быстро надо было решать, иначе я б оттуда не уехал. А оставаться на ночь с бабулесиками в 20км от зоны ато в планы не входило.
Стойки были сухими, а вот дороги по области совсем хреновые, хоть и подлатали. А после таза некая отстраненность подвески ямы не кажутся такими смертельными. Может и влетел Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

klimser писал(а):

grehov писал(а):

планирую 185/65 14, т.к. Диски есть. Затирать не будет, интересно? Сейчас 175/70 14 стоит зима, ниче не терло.


Тереть не будет, но раз ты говоришь про клиренс, то на 185/65/14 он уменьшится на 2 мм. (шинный калькулятор в помощь).
А что с опорниками, заметно хрустят? Пыльники с отбойниками при нормальной эксплуатации ходят гораздо дольше 70 тыс.км., странно что попадают под замену.


2 мм некритично от 175 на 70 Smile
опорники хз, заберу с собой скорее всего старые, это для перестраховки чтоб 2 раза не лазить, я так думаю. Пыльники и отбойники тоже самое.

#108:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 26 Июля 2017 12:07
grehov писал(а):

опорники хз, заберу с собой скорее всего старые, это для перестраховки чтоб 2 раза не лазить, я так думаю.


Х.з. какого качества опорники для фиесты, но на своем Фокусе за 2 года по гарантии поменял опорники 2 раза, и мне кажется это не последний раз hehe К вопросу что бы 2 раза не лазить, стойку поменять, час делов с перекурами. Если опорники не хрустят, а пыльники/отбойники целые, я бы не менял.

#109:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Июля 2017 19:24
Поменяли.
Итого 9000грн за 3 нелели владения т.е. 100евро в неделю. Надеюсь не побьет пресловутый рекорд ауди штука в день или как там было hehe
Половину запчастей купил сам, стойки, опоры, пыльники и отбойники, сальник кпп ммастеров.
Заодно куплена б/у крышка на правую фару,снят старый и поставлен какойто новый актуатор/ активатор 5 двери за 350грн с работой. Заменена лампочка стопа неработавшая.
Сцук, тормозные диски тоже надо было менять, выработка приличная на них. Ммастера не сказали в прошлый раз, а колесья сняли, а там наверное мин допуск facepalm решили, что пока не бьет, ставим новые колодки и ездим. Потом поменяем по кругу(сам поменяю) диски с колодками, а эти колодки пойдут про запас Smile
оказалось что зеркала все таки с подогревом, что есть Good
Фильтр салона был самый простой бумажный, и грязный ппц. Воздушный аналогично.
В планах через пару месяцев поменять все ремни, ролик, свечи. Под вопросом помпа - по состоянию. Пробег мастер оценил как оригинальный по всяким признакам, ему известным gpn а может расстраивать не хотел Pardon
Работает аух оказывается.
Щетки трико фит гибрид трут отлично.
На повестке дня зимняя резина...

#110:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 08:47
Сделал ТО гбо. 1000грн. Почистили форсунки, че то там в них настроили, т.к. Сильно смесь беднили, поменяли фильтра газовые, настроили редуктор. Потом откатали прошивку - машинка поехала gpn
Почему то только потом при заправке в почти пустой балон влезло не 30 литров а 17 nea фигня какая- то.
Заодно обнаружили печальку- машина стояла и под капотом жили или жила мышка. Погрызена уплотнительная резинка под капотом, в паре видимых мест изоляция проводки. cry хз, че она могла погрызть и до какого состояния в местах где не видно... Pardon

#111:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 31 Августа 2017 09:27
74000км
Заехал к ммастерам - с проводкой не вае так печально - там где видно, это стандартно гниет изоляция hehe facepalm
1000км назад сменил колеса - поставил зиму facepalm она старенкькая и подуставшая, докатать пойдет. Сегодня 13градусов с утра, не плывет. И при 28 не плывет. 175/70/14 размер. Для области то что надо gpn и через рельсы хоть переехать норм можно.
При всех этих движениях с заменой колес обнаружилось на балке возле левого заднего колеса мокрое пятно. Осмотр показал что тормозуха, и провел по тормозному шлангу - а он мокрый изнутри в тормозухе.
Был куплен шланг лпр и 250гр тормозухи феби. С заменой 340грн за все. При замене шланг был чистый, пятна на балке не было wwow мистика какая то. Pardon
Едем дальше, надо бы уровень масла проверить, но все лень.
Саныч, а что твой гур? После смены жидкости молчит? У меня жидкость чистая, уровень в норме, но после прогрева ревет как раненый бегемот и почти не крутит, только если обороты поднять до 1500 2000 - тогда ему легче, типа.на фффоруме почитал что болезнь типа и многим по грантии меняли до 50ткм его, но все равно и новый начинал гудеть. Несколько человек вылечили установкой допрадиатора для гура. На холодную и правда лучше крутит и не гудит. Pardon модет в 1,6 другой гур? На фьюжах аналогичная проблема nea

#112:  Автор: CaHbI4-komiОткуда: г. Ухта СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2017 14:43
grehov мой молчит ГУР, мыл недавно под капотом, и жижу заодно частично махнул в бачке, после поупки делал полную замену
#113:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2017 12:03
CaHbI4-komi писал(а):

+5000руб. Работа по замене ремня ГРМ


какой комплект брал? А то есть дайко, скф, гейтс. Дайко почему-то самый дешевый. Скф самый дорогой Pardon и скф есть за 1110гн а есть за 1300, че 9а нафиг? В одном и том же магазине, только коды разные.

#114:  Автор: CaHbI4-komiОткуда: г. Ухта СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2017 22:23
grehov
контитех брал с роликами сразу

#115:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 08:28
CaHbI4-komi писал(а):

grehov
контитех брал с роликами сразу


ok + Smile

обновил машину дисками на 14, рисунок точно как на фото 15ых.

В воскресенье имел секс с заменой лампы габарита - надо снять фару для этого. facepalm хорошо что не зима - поломал бы все нафиг там.

#116:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 23:02
76800км
С понижением температуры появился странный глюк.
При включении климата через секунду 2 раздается бздынь.. Как будто капот открывается. Такой звук... Потом все работает. Сегодня включал климат с выключеным кондером - звука не было. Вечером с кондером - опять был...
Че за нафиг может быть?

#117:  Автор: CaHbI4-komiОткуда: г. Ухта СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 23:55
grehov может муфта кондера и щелкает?) Мою притерли неизвестные демоны во дворе, наверно буду красить, ещё не решил.
#118:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 09:43
CaHbI4-komi писал(а):

grehov может муфта кондера и щелкает?) Мою притерли неизвестные демоны во дворе, наверно буду красить, ещё не решил.


может и она, но щелкает как бузто пристрелить кого хочет.летом такого не было Pardon

#119:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 10:44
CaHbI4-komi писал(а):

муфта кондера и щелкает


+1
grehov
Муфта щелкает, все нормально, так и должно быть. Щелкает, значит работает Wink

#120:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 10:31
Это у тебя не обязательно муфта кондея щёлкает. Может вентилятор на радике с такими потугами включается?
#121:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 12:50
AxL писал(а):

Это у тебя не обязательно муфта кондея щёлкает. Может вентилятор на радике с такими потугами включается?


не, вентилятор тихо срабатывает. Похоже муфта... Буду наблюдать

#122:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 13:52
Надо было тойоту пруля брать.
#123:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 17:35
78670км
Замена ремня грм и ролика (скф) , ремни навесного гейтс, отбойники и пыльники задних аммо каяба, прокладка кл крышки виктор рейнц. Итого 2308грн, работа 900грр за все. 100евро, грубо.
Движочек чистый внутри, свечи в норме, надо долить масла - сейчас чуть выше минимума, пробег на нем 6ткм.

#124:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 14:07
Прикупил малому автокресло. Группа 2 3 но с изофиксом. Заказал опционную планку от фокуса. Должна приехать завтра послезавтра, надеюсь, получится поставить.
Грн620будет стоить.это 20евро примерно.

#125:  Автор: CaHbI4-komiОткуда: г. Ухта СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 19:01
grehov
у меня тож планка валяется так и не прикрутил




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 5 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU