Свет(выбор оптики) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свет(выбор оптики) Автор: ketamin СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 10:45
Взял 21110
Старенькую.
Стоят фары Киржач


Но так как авто старенькое и бывший хозяин не уделял должного внимание автомобилю всё под износилось.
Открыв фары увидел что там всё на каких то дощечках и еле держится,светит не пойми куда.Корректор не работает.
Большими финансами на данный момент не располагаю,после ДТП и неких личных проблем..
По этим причинам хочу узнать нормальные ли фары:
Блок-фара ВАЗ , указ.повор БЕЛЫЙ "ESSER"
Как мне сказали это китай и подделка под БОШ



Стоит ли ставить или разорится на БОШ?:ak:

#2:  Автор: Alex_KisОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 11:41
ketamin писал(а):

Блок-фара ВАЗ , указ.повор БЕЛЫЙ "ESSER"


Шило на мыло. Г.... полное.

#3:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 11:42
Никакого китая брать не стоит, свет будет как от фонарика.

Из своего опыта могу сказать что бош в тыщу раз лучше светит чем киржач, да возможно после доработки киржач и будет на уровне, но разговор идет про заводскую версию.

Сам взял машину с киржачем, ничего хорошего, даже после установки хороших ламп и повышения напряжения генератора - результат не радовал. Купил в магазине новые БОШ, поставил эти же самые лампочки и просто прозрел, свет отличный. Всегда советовал и буду советовать брать бош и радоваться. Лампы были osram nightbraker unlimited 55w.

#4:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 12:29
киржач с чистыми линзами светит ярче боша. Но более узко. Имеет более чёткую границу.
По ощущениям - одни фигня, ничего не видно.
Китай ещё хуже.
Лучше - модули под ксенон и ксенон.
Совсем хорошо - брендовые модули и брендовый ксенон.
Но это дорого.

#5:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 12:30
ketamin писал(а):

Как мне сказали это китай и подделка под БОШ


Смотри - сейчас очень много подделок, если нет честного проверенного продавана - можно попробовать у производителя через инет заказать.

ketamin писал(а):

Корректор не работает.


Меняется в сборе или прокачивается.
Мне прокачать было проще.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

za_k_on писал(а):

Лучше - модули под ксенон и ксенон.


Сказал человек с ником - za_k_on Wink

#6:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 14:31
za_k_on писал(а):

киржач с чистыми линзами светит ярче боша. Но более узко. Имеет более чёткую границу.
По ощущениям - одни фигня, ничего не видно.
Китай ещё хуже.
Лучше - модули под ксенон и ксенон.
Совсем хорошо - брендовые модули и брендовый ксенон.
Но это дорого.

Проблема киржача как раз в отсутствии яркости из за неправильной конструкции линзы, а вы тут рассказываете что киржач ярче? Четкая граница или не совсем - вообще плевать.
Разговор идет по виду не о доработке, а о заводских фарах. Доработать конечно можно и киржач и бош, и стоимость будет в 10 раз выше чем сама фара.

#7:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 14:41
Engie писал(а):

Проблема киржача как раз в отсутствии яркости из за неправильной конструкции линзы, а вы тут рассказываете что киржач ярче?


рассказывают люди, работающие на автосервисе и сравнивающие не один десяток бошей и киржай. Причём прибором, а не попомером.
Engie писал(а):

Четкая граница или не совсем - вообще плевать.


т.е. слепим или нет - пофиг? Круто, не буду тогда из своей машины вынимать ксенон gpn
Engie писал(а):

Разговор идет по виду не о доработке, а о заводских фарах.


я про сток и говорю. Киржач с чистыми линзами и бош. Всё оригинал.
Engie писал(а):

Доработать конечно можно и киржач и бош, и стоимость будет в 10 раз выше чем сама фара.


я брал за 12 комплект. Биксенон. Это всего в пару раз дороже.

#8:  Автор: ketamin СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 14:48
Значит поставлю Бошовские.
нашёл за 1700 за сторону у себя в городе

#9:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 14:49
za_k_on писал(а):

рассказывают люди, работающие на автосервисе и сравнивающие не один десяток бошей и киржай. Причём прибором, а не попомером.

Вообще нагадить на голову твоим сервисникам, я говорю исключительно из личного опыта, а там дядя вася на горе пусть че хочет говорит, пока лично не увижу - не поверю, люди типа просто так дорабатывают киржач, что бы он хоть как то светил.
za_k_on писал(а):

т.е. слепим или нет - пофиг? Круто, не буду тогда из своей машины вынимать ксенон gpn

По вашей логике то, что на бошах граница не такая четкая, значит он слепит? разговор шел конкретно об СТГ киржача и боша на обычном галогене. А о ксеноне никто ничего не говорил, это для м***ков.
za_k_on писал(а):

я брал за 12 комплект. Биксенон. Это всего в пару раз дороже.

В пару раз? наверно фары стоят 4к за две... а это всего плюс 12 тысяч... пару раз... ага...

ketamin писал(а):

Значит поставлю Бошовские.
нашёл за 1700 за сторону у себя в городе

Главное не купить подделку, она по виду такая же. Погугли что бы были заводские наклейки "AL" на корпусе и стекле.

#10:  Автор: ketamin СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 14:52
Engie писал(а):

ketamin писал(а):

Значит поставлю Бошовские.
нашёл за 1700 за сторону у себя в городе

Главное не купить подделку, она по виду такая же. Погугли что бы были заводские наклейки "AL" на корпусе и стекле.



Спасибо за совет,пошёл гуглить rlzz

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

А что за Фара на ВАЗ 2110 Bosch-Рязань

#11:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 15:01
ketamin писал(а):

А что за Фара на ВАЗ 2110 Bosch-Рязань


Это поидее и есть оригинал. По желтым наклейкам и выбитому на стекле можно определить на месте оригинал или нет.

#12:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 15:03
БОШ не имеет галочки, а светит ровной границей (при чем не четкой и слепит встречку). Пешиков не выхватывает с обочины. Знаки не освещает.
По сей причине поменял на киржач.

#13:  Автор: ketamin СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 15:14
Engie писал(а):

ketamin писал(а):

А что за Фара на ВАЗ 2110 Bosch-Рязань


Это поидее и есть оригинал. По желтым наклейкам и выбитому на стекле можно определить на месте оригинал или нет.



Нашёл официального дилера в городе и цена у них на фару 1507 рублей

через сайт боша

#14:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 15:29
AMAROCK
советую побольшое пользоваться китаем, будет и не такое. Свет ровный, никого не слепит, знаки прекрасно освещает на большом расстоянии.

ketamin писал(а):

Нашёл официального дилера в городе и цена у них на фару 1507 рублей

через сайт боша

Хорошая цена, я брал за 2к/шт.

#15:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 15:32
Engie писал(а):

Вообще нагадить на голову твоим сервисникам, я говорю исключительно из личного опыта, а там дядя вася на горе пусть че хочет говорит, пока лично не увижу - не поверю, люди типа просто так дорабатывают киржач, что бы он хоть как то светил.


молодой, а посему простительно. Но на авторитет бурундуков лучше больше не посягай. Давно было, и я всегда их путал. И не могу сказать, кто циферки скидывал, Glan или Gloom Pardon
Engie писал(а):

По вашей логике то, что на бошах граница не такая четкая, значит он слепит?


это не по моей логике, это - по законам физики Wink
Engie писал(а):

разговор шел конкретно об СТГ киржача и боша на обычном галогене. А о ксеноне никто ничего не говорил, это для м***ков.


я говорил исключительно за галоген. Хотя, и с ксеноном проверял. А ещё у меня были фары автоинтерсвет, так что опыта хоть опой жуй.
Engie писал(а):

В пару раз? наверно фары стоят 4к за две... а это всего плюс 12 тысяч... пару раз... ага...


12р за брендовый биксенон, адаптированный под фару киржач, полным китом, с блоками розжига хелла, с бимодулями валео нью, с немецкими лампочками филипс, да ещё и аккуратненько засунутые в фары, вполне себе адекват цена. При средней цене фары стоковой и без лампочек в 2,5 рубля.

#16:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 15:51
za_k_on
мне поф, я всегда считал и буду считать и к тому же это доказано буквально, физическим устройством линзы... то что киржач гуано без доработок, были и будут.

za_k_on писал(а):

это не по моей логике, это - по законам физики

Каким законам физики? вашим? по вашему все тазы, включая приоры, калины, гранты - слепят. Самому не смешно?

za_k_on писал(а):

я говорил исключительно за галоген. Хотя, и с ксеноном проверял. А ещё у меня были фары автоинтерсвет, так что опыта хоть опой жуй.

Китайское гуано я не считаю за оптику.

za_k_on писал(а):

12р за брендовый биксенон, адаптированный под фару киржач, полным китом, с блоками розжига хелла, с бимодулями валео нью, с немецкими лампочками филипс, да ещё и аккуратненько засунутые в фары, вполне себе адекват цена. При средней цене фары стоковой и без лампочек в 2,5 рубля.

2.5 рубля фара истоит исключительно под М-ки или купэ, остальные фары 2к, вон выше человек поискал и нашел за 1500р, так что не надо рассказывать про 2.5 рубля. Я не считаю что цена адекват, ибо это все равно колхоз, была бы это цена за ВЕСЬ комплект, тогда можно было бы задуматься, а так 2 ссаные линзы - фпень их за такие бабки, я катаюсь на боше с галогеном и рад по уши тому как он светит. Ко всему нужно подходить с умом - поставить хорошие лампочки, поставить исправный генератор выдающий свои 14.2-14.5в.

#17:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 16:00
Engie писал(а):

AMAROCK
советую побольшое пользоваться китаем, будет и не такое. Свет ровный, никого не слепит, знаки прекрасно освещает на большом расстоянии.


Совет хороший. Встречка оценит. Рекомендую выкинуть вошь и поставить нормальный киржач, чтобы встречка в карму куев не втыкала всю дорогу.
Если с завода стоял китай, то я снимаю шляпу.

#18:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 16:01
ставь смело вот такие АUТОМОТИВ-лайтинг . это бош произведённые в Рязани на оборудовании бош. http://avtopasker.ru/goods/7428.htm

шли на конвеер последних десяток . у меня такие .

#19:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 16:01
Engie писал(а):

риоры, калины, гранты


Вы потрудитесь понять, чем они отличаются, для начала, от воша и киржача... supercool
Даю подсказку. Рифленое стекло и линза... supercool

#20:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 16:04
http://www.alru.ru/
#21:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 16:09
Engie писал(а):

2 ссаные линзы - фпень их за такие бабки,


ты попой читаешь? Или чукча-писатель?
za_k_on писал(а):

2р за брендовый биксенон, адаптированный под фару киржач, полным китом, с блоками розжига хелла, с бимодулями валео нью, с немецкими лампочками филипс, да ещё и аккуратненько засунутые в фары



Engie писал(а):

Китайское гуано я не считаю за оптику.


бош, киржач и автоинтерсвет - Российское производство.
Engie писал(а):

Каким законам физики? вашим? по вашему все тазы, включая приоры, калины, гранты - слепят. Самому не смешно?


направление для изучения уже дали supercool
Engie писал(а):

мне поф, я всегда считал и буду считать и к тому же это доказано буквально, физическим устройством линзы... то что киржач гуано без доработок, были и будут.


всё в кучу смёл. Мы говорили про яркость, а не про твои копропристрастия.
И очень интересно, почему конструкция линзы не позволяет достойно светить. Галогеновая хела светит хуже боша?
Ты хоть примерно знаешь, о чём чушь мелешь?

#22:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 18:17
AMAROCK писал(а):

Вы потрудитесь понять, чем они отличаются, для начала, от воша и киржача... supercool
Даю подсказку. Рифленое стекло и линза...


Линза где? на приоре? калине? гранте? обычные отражатели, стг абсолютно такой же четкости как на бошах. Проверял лично на стенке с приорой, на глаз 1в1.

za_k_on писал(а):

ты попой читаешь? Или чукча-писатель?

по факту - 2 набора, не суть разница, я бы такое бабло в такие доработки не вбухивал.

za_k_on писал(а):

бош, киржач и автоинтерсвет - Российское производство.

всё что не с завода для меня кетай, автоинтерсвет видел, свет не понравился, у нас только любители ксенон попихать в него. Сам не ездил с ними, но брать бы не стал.

za_k_on писал(а):

всё в кучу смёл. Мы говорили про яркость, а не про твои копропристрастия.
И очень интересно, почему конструкция линзы не позволяет достойно светить. Галогеновая хела светит хуже боша?
Ты хоть примерно знаешь, о чём чушь мелешь?

Причем тут хелла? ты вообще не читаешь о чем тема похоже... разговор идет ПРО КИРЖАЧ БЕЗ ДОРАБОТОК, может капсом виднее. Я говорил конкретно про линзу киржача и то что ее устройство полнейшее гуано, и света никогда от нее не будет из за ее неправильного устройства. Всё, а там хоть светодиодные с бмв ставь в киржач, если денег хватит, мне вообще побарабану кто там на что горазд. Всё что я говорю относится исключительно к заводскому киржачу и бошу.

#23:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 18:31
Engie писал(а):

Причем тут хелла? ты вообще не читаешь о чем тема похоже... разговор идет ПРО КИРЖАЧ БЕЗ ДОРАБОТОК, может капсом виднее. Я говорил конкретно про линзу киржача и то что ее устройство полнейшее гуано, и света никогда от нее не будет из за ее неправильного устройства. Всё, а там хоть светодиодные с бмв ставь в киржач, если денег хватит, мне вообще побарабану кто там на что горазд. Всё что я говорю относится исключительно к заводскому киржачу и бошу.


ответь на один вопрос. Я об этом устал писать. Ты протирал линзы или нет?

#24:  Автор: ketamin СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 18:38
Ребят,это извечный спор как я понял. hehe

Лучше подскажите какие лампы сразу взять в Бош фары,посоветуйте

#25:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 18:45
za_k_on писал(а):

ответь на один вопрос. Я об этом устал писать. Ты протирал линзы или нет?

Это первое что я сделал, я даже скажу, что без стекла включал киржачи, т.к. разбил когда снимал. От новья по свету отличий не было.

ketamin писал(а):

Ребят,это извечный спор как я понял. hehe

Лучше подскажите какие лампы сразу взять в Бош фары,посоветуйте

Канешн извечный Smile лампы разные советуют, я ставлю osram nightbraker unlimited 55w, на свет не жаловался. Бывает и филипсы удачные модели, но я с ними не сталкивался, у нас в городе выбор не сильно богатый на лампочки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU