уплотнитель перетер краску задних дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: уплотнитель перетер краску задних дверей Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 15:05
Открыл на днях задние двери, а там facepalm

люфта в петлях задних дверей нету.
Передняя ходит примерно на 5мм (нижний край дальний от петли) и нету такого безобразия, только на задних дверях.
Такой вопрос - это так и надо? Или уплотнитель сплющился и пыль проникает?
п.с. буквально за день до этого мыл машину и хорошо так напор по всем уплотнениям давал - ничего нигде не течет, хоть до второго уплотнителя, который натер вода не дошла (кроме правого фонаря lol1 )

#2:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 16:17
ну за 9 лет нормально.
уплотнитель видимо уже давно стал жёстким вот и третий краску. или просто трет. можно купить новые уплотнители можно купить бытовой дверной уплотнитель и оклеить дверь по периметру.
я клеил на дверь полоски уплотнителя ищ вспененого поролона или полистирола. отличная вещь ! дома на балконной двери 5 лет стоит и не думает разваливаться. но дорогой 250р 10 метров шириной 10мм.

#3:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 18:49
имеете ввиду наклеить на потертое место еще уплотнитель?
так то в гараже хранилась и резинки мягкие + на передних нету такого.

#4:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2014 16:49
max9000
а там кажется чего то не хватает. или машина вообще не десятый модэл.

#5:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2014 16:59
1973qwert
на фото автора представлена дверь

#6:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2014 19:01
значит дверь в проеме ерзает. да уплотнитель на саму дверь.
#7:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2014 19:34
мертвая голова писал(а):

дверь в проеме ерзает


странно, что в дтп небыла зазоры +- ровные,
только задние двери, петли живые.
У водительской есть люфт в петлях, но ничего не трет, как такое может быть?

#8:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2014 19:39
max9000
все может быть если натерло значит дверь ерзает. или кто то стоял и открывал закрывал дверь 100000000 раз.
подкрась кисточкой и наклей уплотнитель на то место по всему периметру двери.
если не нравится эстетически попробуй новый уплотнитель поставить.

#9:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2014 19:51
тк нету ниукого, что ж за злые силы nea
Ну значит покрою лаком (при покраске кисточкой я рукожоп lol1 ) и налеплю оконный тонкий уплотнитель.

#10:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2014 19:54
max9000
зайди в стой маг. я все двери и пороги заклею 10 мм уплотнителем. пока заклеил только левую сторону и то не всю. кончился уплотнитель. будет у меня 2 контура уплотнителей а где то и 3. рекомендую. тише и чище в машине.

#11:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2014 19:55
увы у меня вентиляция через двери и пока не сделаю под бампером думаю все залеплять не стоит.
На передние приклеил все кроме порога, но они упираются не в заводской уплотнитель, а между верхним и нижним, ширины уплотнителя наверно 20мм и высота 10 (вобщем какой толстый был тот и брал) особого уменьшения шума не учуял

#12:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2014 20:04
max9000
ну да между уплотнителями. в уплотнитель упирать тогда когда родные сели или краску трет. я чувствую разницу. дверь хлопает тише и грязи на арке задней нет.

#13:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 00:00
да это нормально, у меня так же, машина в ДТП не была Wink подкрасил и не парюсь =)
#14:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 17:06
я балдею с качества фото. итак я насколько понял это низ двери. машина 2005 года. ни какого уплотнителя снизу нет. пока не будет нормального фото автора предлагаю в бан.
вот например фото которое нормального качества.

#15:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 17:08
1973qwert
Да не,это верх двери как раз таки,насколько я понял,т.е. верхний борт двери,как бы так сказать,короче окантовка верхней чести стекла Pardon .Короче вот эта часть Wink

#16:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 17:32
ну наконец то до меня доперло что это та часть двери которая на внутренний уплотнитель опирается.
ну и что???
за машиной следить надо. резинки пару раз в год брызгать силиконом.
замки либо вообще ни когда ни трогать. или ставить как на заводе. ибо захлопывание и фиксация замка должны быть ФИКСИРУЮЩИМИ. а не как у межкомнатной двери. дверь в которую не лазили при нормальном уплотнителе (закрытую) не возможно пошевелить.
я бы вообще добавил четвертую точку опирания двери.
два шарнира. замок и штифт конусный внизу двери со стороны замка.
совет автору. если все что выше не нарушено, берем деревянный брусок 40-к в трех плоскостях. ложим под низ двери. опускаем стекло. доводим дверь до касания низа с упором Д. и уверенно прогибаем рамку стекла до контакта с кузовом. верх будет прижат. главное что бы низ не отошел. тогда в обратную сторону.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU