Кто-нибудь разбирал кнопки ЭСП? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто-нибудь разбирал кнопки ЭСП? Автор: Malez Piterskiy СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 22:01
Я вот разобрал...пошел купил новую Very Happy

Как их собирать????, а то нашел колпачки на микролампы для смены подсветки.

#2:  Автор: Alex.KmОткуда: Україна, Хмельницький СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 02:23
Это какие, те которые на аварийке, клапане рециркуляции...?
#3:  Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 08:35
Кнопки ЭСП разбираются со стороны кнопки. Для начала сбоку по центру отжимаешь шилом кнопку от стенки. Есть нюанс: с одной стороны она выходит легче. С какой - не помню сейчас. Надо попробовать с обеих сторон, где легче - там и отжать и снять. Далее открывается вид на контакты и светодиод. Все просто.
Собирается защелкиванием.

#4:  Автор: Malez Piterskiy СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 18:46
Как разбирается я уже знаю...но у меня там не диод, а микролампа с светофильтровым колпачком. При сборке у меня возникли проблемы. Две квадратные железки, на которые давит кнопка не встали в пазы. Они встают либо в нижние, в самой кнопке, либо в верхние, в крышке с рисунком стрелочек, а чтобы и туда и туда у меня не получается...
#5:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 19:16
Malez Piterskiy писал(а):

Как разбирается я уже знаю...но у меня там не диод, а микролампа с светофильтровым колпачком. При сборке у меня возникли проблемы. Две квадратные железки, на которые давит кнопка не встали в пазы. Они встают либо в нижние, в самой кнопке, либо в верхние, в крышке с рисунком стрелочек, а чтобы и туда и туда у меня не получается...



я тоже новый блок купил, когда пролил сладкий чай и наивно попытался потом промыть.....

#6:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 08:03
Malez Piterskiy писал(а):

Как разбирается я уже знаю...но у меня там не диод, а микролампа с светофильтровым колпачком. При сборке у меня возникли проблемы. Две квадратные железки, на которые давит кнопка не встали в пазы. Они встают либо в нижние, в самой кнопке, либо в верхние, в крышке с рисунком стрелочек, а чтобы и туда и туда у меня не получается...



Не далее как вчера разбирал и смотрел эти кнопки.

Кнопка вынимается если ее немного отжать сбоку от корпуса,
Кнопка-коромысло качается на 2- полуосях (торчат в разные стороны). Одна толстая, дроугая тонкая. Вот вынимать лучше, где толстая, чтобы тонкую не сломать.

Под кнопкой у меня стоит светодиод, зеленый, а не лампочка.

Внутри действительно справа и слева от контактов стоят вертикальные пластинки, которые у меня то же вылетили из пазов. Но другую кнопку я разобрал аккуратней и посмотрел, что да как, а потом обе собрал.

Все работает.

#7:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 10:36
UDima писал(а):

Под кнопкой у меня стоит светодиод, зеленый, а не лампочка.


Странно, а у меня лампочки стоят. Каждый раз летом обжигая пальцы об кнопки спрашивал :"почему не LED?" Машинка 2000 г в. Может светодиоды позже додумались наконец то ставить?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU