Выключение радар-детектора при включении обогрева з. стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: DaaNОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 11:03
Солярко писал(а):

В салоне сушить? Я думаю обогревом стекла не высушишь. А интересно климат-контролем высушишь, ну кондиционером?


Какой кондей в десятке?Smile)) Снаружи высушить от капель. Ну в сильный дождь не высушишь это да. А так включен до тех пор пока не высохнет стекло и зеркала...

#27:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 11:06
DaaN
фрост, приорокондей например, в зависимости от того сколько денег, времени и желания Wink

#28:  Автор: DaaNОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 11:10
МегаVolt писал(а):

DaaN
фрост, приорокондей например, в зависимости от того сколько денег, времени и желания Wink


на 80 с хвостиком кобыл?Smile)

#29:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 11:10
DaaN писал(а):

Какой кондей в десятке?


Да я не про десятку, а в целом - высушится ли салон если ездить по весне с включённым кондеем? Пойду пока курилку напрягу.

#30:  Автор: DaaNОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 11:11
Солярко писал(а):

DaaN писал(а):

Какой кондей в десятке?


Да я не про десятку, а в целом - высушится ли салон если ездить по весне с включённым кондеем? Пойду пока курилку напрягу.


Ааа. Ну должен. Вроде даже так и советуют сушить если есть кондей.

#31:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 12:48
Солярко писал(а):

В салоне сушить? Я думаю обогревом стекла не высушишь.



запотевшее стекло высушивает

#32:  Автор: DaaNОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2014 12:19
Переделал соединение радара независимее некуда уже от обогрева этого.
Сейчас запитан радар от кнопки противотуманок (передних). Теперь он выключается через 1-2 минуты четко lol1
Видимо реально просадка напруги. Сегодня вкорячу этот трехуровневый РН и переделаю уже питание радара напрямую от аккума. Не поможет это, радар на замену.
PS. Я на этом смайлике как зеленый, слева который. А справа машина моя...

#33:  Автор: DaaNОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 08:33
Поставил регулятор этот. Помогло. Однако взял исправный (другой марки) радар, до установки регулятора. Работал при обогреве без проблем, т.е. четко хватало 12 вольт. У меня же либо сломался (не уносил его домой), либо так сделан изначально, что нужно больше 12 в питания...
#34:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 09:19
DaaN писал(а):

У меня же либо сломался (не уносил его домой), либо так сделан изначально, что нужно больше 12 в питания...


Я тебе сразу говорил... facepalm
Зря только мурыжился со всеми этими переделками питания...
Разбери его и поменяй все электролиты в нём , какие найдёшь...
Это если особо мозгой не утруждаться, но может помочь. Smile

#35:  Автор: DaaNОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 09:29
NAUexx писал(а):

DaaN писал(а):

У меня же либо сломался (не уносил его домой), либо так сделан изначально, что нужно больше 12 в питания...


Я тебе сразу говорил... facepalm
Зря только мурыжился со всеми этими переделками питания...
Разбери его и поменяй все электролиты в нём , какие найдёшь...
Это если особо мозгой не утруждаться, но может помочь. Smile


Я уже все сделал:) Регулятор помог. При 14,7 не вырубается он теперь от обогрева. Но все равно спасибо:)

#36:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 09:32
DaaN
т.е. тебе нравится лечить следствие, а не причину? facepalm
я тебе на 95% скажу это ненадолго Wink

#37:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 09:32
DaaN писал(а):

При 14,7 не вырубается он теперь от обогрева.


Вылечил гланды через анус... facepalm
Летом появится тема: "Памахите! Аккум выкипает!" Smile

#38:  Автор: DaaNОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 09:49
NAUexx писал(а):

DaaN писал(а):

При 14,7 не вырубается он теперь от обогрева.


Вылечил гланды через анус... facepalm
Летом появится тема: "Памахите! Аккум выкипает!" Smile


С чего ему выкипать? У меня поездка редко больше час когда времени занимает. Минут 20-25 в среднем. Остальное время стоит на сигналке и БК висит в спящем режиме:)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

МегаVolt писал(а):

DaaN
т.е. тебе нравится лечить следствие, а не причину? facepalm
я тебе на 95% скажу это ненадолго Wink


До замены генератора на новый (со стоковым РН) я на этом трехуровневом весну и зиму откатал. Все было ок.

#39:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 10:04
DaaN
при чем тут гена, у тебя не в машине причина facepalm facepalm

#40:  Автор: DaaNОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 10:12
МегаVolt писал(а):

DaaN
при чем тут гена, у тебя не в машине причина facepalm facepalm


Причина в РН и напруге в 14,7 В которая здесь кажется многим большой. Но новом генераторе он стоковый. Вот всего лишь для этого я упомянул генератор...
Сколько уже тем перетерли про зарядку на десятках. Так много или мало 14,7 В для аккума?

#41:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 10:24
DaaN
все я сдаюсь, нравится мазохизьм, продолжай в том же духе Pardon

#42:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 12:56
Цитата:

либо так сделан изначально, что нужно больше 12 в питания...


наверно отклонения при изготовлении . да и делают их для работы на заведённой машине , так что вполне вероятно под диапазон от 12.5-14.5

и никакой это не не криминал

#43:  Автор: DaaNОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 13:05
DJ0nny писал(а):

Цитата:

либо так сделан изначально, что нужно больше 12 в питания...


наверно отклонения при изготовлении . да и делают их для работы на заведённой машине , так что вполне вероятно под диапазон от 12.5-14.5

и никакой это не не криминал


Все может быть. Даже вот 14,7 В напруга с гены не нравится многим...А многие к такой стремятся.

#44:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 17:00
DJ0nny писал(а):

никакой это не не криминал


facepalm
Сам придумал, аль подсказал кто?
DJ0nny писал(а):

наверно отклонения при изготовлении


Вот это ближе к истине... Или со временем дефект появился... электролиты высохли-коротнули, например.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU