Черри тиго или приора ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Черри тиго или приора ? Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 21:25
сегодня успешно заклеив еще одну дверь в приоре схлестнулся в гараже с соседом который намывал свой чери тигго 2007 года двиг 2.4
на работе коллега купил такой новый двиг 1.6 119 сил.
че то посмотрел я это тигго 2.4 который пластик конечно говнище но хозяин говорит что не гркмит вообще. места очень много салон просторый посадка высокая оворит едет хорошо а с двигом 1.6 новым еще бодрее чем 2.4 старый.
я так обильно пустил слюну на эту машину что уже вообще не хочу приору хочу эту тиггу.
кто пользовал такую машину ? можно за 400 взять 5 летку.


рестаил


#2:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 21:47
Уж лучше Ховера взять facepalm
Зато проблем никаких с запчастями.Оригинал-кЕтай и неоригинал-кЕтай pst

#3:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 22:12
TRAКTOR
ховер уже гораздо больше.
а эта ка бы просторный но и при этом компактный.
у него динамика наверно как у приоры ?

#4:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 22:15
мертвая голова выше было ИМХО.Забыл добавить. hehe
А так,на китайцах не катался.Уж какая у них динамика-хз.
Может тебе на профильном форуме поспрашивать?Хотя там врятли так и написали что тигго отстой полный....

#5:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 22:18
TRAКTOR писал(а):

Может тебе на профильном форуме поспрашивать?Хотя там врятли так и написали что тигго отстой полный....


мне как бы интересно услышать мнение человека пересевшего с жигулей.

#6:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 22:19
У напарника по работе амулет 2007 г. у его тетки тиго если не ошибаюсь то 2009 года(если нужно уточню). Так вот. конечно машины комфортные ни скрипов ничего такого раздражительно особо нет. но с запчастями конечно не очень. качество гумно. у официалов, вроде оригинальные, но в 3 раза дороже. есть те же аналоги, фольц и ауди (цена соответственно тоже в 2а 3и раза выше, но качество 50/50). если не ломаются, то машины норм!
#7:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 22:20
TRAКTOR писал(а):

Оригинал-кЕтай и неоригинал-кЕтай


и что ? ты жертва стереотипов ?

#8:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 22:21
у друга такая. это не внедорожник. еслидумаешь об этом. вытаскивал с обочины пару раз севшего боковыми колесами. своей 99. Да и ломучее г@$но -ходовка печка.
#9:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 22:22
Gordan
дорогой в обслуге получается + геморой с запчастями. на приору тоже все хорошее дорогое и только в инете. + куча фуфла.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

CoolM писал(а):

у друга такая. это не внедорожник. еслидумаешь об этом.


я в курсе. переднеприводный он кажись даже без блокировки. меня он подкупает размерами салона и васокой посадкой.
этот тиго как альтернатива акценту следующей машиной после приоры. хороший акцент рублей 300 стоит но низкий и тесный.

#10:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 23:56
мертвая голова писал(а):

хороший акцент рублей 300 стоит но низкий и тесный.


+ мильён!

#11: Re: Черри тиго или приора ? Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 00:31
мертвая голова писал(а):

можно за 400 взять 5 летку.


Пятилетнего китайца? facepalm Имхо, этот неликвид устанешь продавать потом...А за 400 можно и 3-х летний взять...

#12:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 01:03
Приору однозначно. Китайскую помойку лучше не брать, уродливые, дешевизной и наебаловом заверсту несет ( на один внешний вид уже понимаешь, что это г@$но.) , с запчастями проблемы, цены вообще ж#@а. Где то читал или слышал, точно не помню, в китае/корее на этих машинах не ездят вообще т.к. они знают, что это за г@$но ( и вещи они кстати не носят, которые нам в роисию отправляют т.к. опять же, они знают из какой химии это сделано) =) а если хочешь обмануть себя, мол ты успешный человек - иномарку купил, то бери.
Не забываем друзья, что гастрики, даги и прочие, тоже иностранные рабочие. Вот правда 80% населения такие иностранные рабочие не устраивают, а ведра иномарки устраивают. Парадокс прям Wink
Дороги у нас из года в год лучше не становятся, а машина какая она не была бы, сломается. Вот и лучше подумать, какую машину чинить и под какие дороги эта машина была заточена.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

и кстати, думаешь хозяин этой машины расскажет всё чёрную правду!? =)

#13:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 07:42
Подкопить и взять нормальную машину. Это пилять как при знакомстве с родителями жены выбирать, чем их поить: тремя топорами или балтикой тройкой.
Тройка, приора т.е., конечно предпочтительнее. Но это не то, на что надо тратить деньги, имхо.

#14:  Автор: dim_negativОткуда: г.Омск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 08:34
Даже не могу читать когда засирают иномарки... Дружище бери не пожалеешь и не слушай тазод@очеров, а про запчасти не слушай никого мы живем в 21 веке запчасти найдешь все а они будут покупать запчасти до конца своих дней на свои тазы и дорабатывать их!) хотя я патриот правого руля и заднего привода. у меня друг(на 15ке) говорит - давай на трассу встанем и я тебя сделаю. А я спрашиваю - Почему? он отвечает - у тебя бензин кончится быстрее и сделаю тебя))))))))))) (Твин турбо 2JZ mark2 110 - у меня(кстати конструктор))
#15:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 08:37
dim_negativ писал(а):

Даже не могу читать когда засирают иномарки... Дружище бери не пожалеешь и не слушай тазод@очеров, а про запчасти не слушай никого мы живем в 21 веке запчасти найдешь все а они будут покупать запчасти до конца своих дней на свои тазы и дорабатывать их!) хотя я патриот правого руля и заднего привода. у меня друг(на 15ке) говорит - давай на трассу встанем и я тебя сделаю. А я спрашиваю - Почему? он отвечает - у тебя бензин кончится быстрее и сделаю тебя))))))))))) (Твин турбо 2JZ mark2 110 - у меня(кстати конструктор))


Вообще не понял, к чему этот хз как назвать.
Как марк и 15-ка относятся к китайцам или приоре?

#16:  Автор: dim_negativОткуда: г.Омск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 08:39
Парню мозги не имейте и пусть возьмет китайца, вообще понять не могу как еще он со всякими приорами сравнивает facepalm 63 63 63
#17:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 08:42
dim_negativ писал(а):

Парню мозги не имейте и пусть возьмет китайца, вообще понять не могу как еще он со всякими приорами сравнивает


facepalm жесть.
китайца б-у pst
Не нравится приора - так обоснуй. Сейчас их неплохо протюнили с завода. И расход будет в пару раз ниже, чем у китайца. Динамика лучше, ибо весит она меньше.
А вообще, я предлагал взять нормальную машину. Китай и приора - не нормальные.

#18:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 08:54
dim_negativ писал(а):

Даже не могу читать когда засирают иномарки... Дружище бери не пожалеешь и не слушай тазод@очеров, а про запчасти не слушай никого мы живем в 21 веке запчасти найдешь все а они будут покупать запчасти до конца своих дней на свои тазы и дорабатывать их!)

Много знакомых набрали китайцев.З\части(кузовщину) не найти.Продать б\у невозможно по хорошей цене.Теперь ходят и плюются,что повелись на дешевизну китайскую.

#19:  Автор: dim_negativОткуда: г.Омск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 09:04
Вообще у меня свое мнение об ВАЗе без исключения!!! не хватит букв описать все... Насчет китайцев не знаю не эксплуатировал, но думаю лучше ВАЗа. А про расход скажу - есть финансы то пожалуйста.
#20:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 09:07
dim_negativ писал(а):

Насчет китайцев не знаю не эксплуатировал, но думаю лучше ВАЗа


нет. качество очень рандомное. У знакомого движок на ховере клинанул тысячах на 60. 4-ый горшок вообще не охлаждался. Походу пробка в блоке из облоя.
После калины плевался.
И таких отзывов - мильён.
И именно поэтому китаец, да ещё и б-у - ни разу не вариант, даже после таза.
Расход - да, каждому своё. Но не каждый на расход в 18 литров, например, смотрит с радостью. Как я. Потому что на тазу был 25-30 63

#21:  Автор: dim_negativОткуда: г.Омск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 09:11
za_k_on писал(а):

dim_negativ писал(а):

Парню мозги не имейте и пусть возьмет китайца, вообще понять не могу как еще он со всякими приорами сравнивает


facepalm жесть.
китайца б-у pst
Не нравится приора - так обоснуй. Сейчас их неплохо протюнили с завода. И расход будет в пару раз ниже, чем у китайца. Динамика лучше, ибо весит она меньше.
А вообще, я предлагал взять нормальную машину. Китай и приора - не нормальные.


вы мне про жесть не говорите. жесть это иметь новый ВАЗ с салона и ремонтироваться почти каждый месяц, и про цены на запчасти на иномарки не говори. Поимел я опыт с 10ой - ужас!!! т.к. имеются деньги на нормальные автосервисы и то мля там одни клоуны работают!!!!! в память о 10 ке у меня целый балкон запчастей и датчиков лежат рабочие замененные по рекомендациям специалистов)))) это мне сейчас смешно а раньше страшно было, садишься в нее и не уверен что заведешь ее, стыдно было заводить где нибудь около кинотеатра или ресторана- отмечу денег вообще не жалел на нее. Короче остался у меня отпечаток в душе)))) Запчасти спрашивайте - отдам даром все

#22:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 09:17
dim_negativ писал(а):

вы мне про жесть не говорите. жесть это иметь новый ВАЗ с салона и ремонтироваться почти каждый месяц, и про цены на запчасти на иномарки не говори. Поимел я опыт с 10ой - ужас!!! т.к. имеются деньги на нормальные автосервисы и то мля там одни клоуны работают!!!!! в память о 10 ке у меня целый балкон запчастей и датчиков лежат рабочие замененные по рекомендациям специалистов)))) это мне сейчас смешно а раньше страшно было, садишься в нее и не уверен что заведешь ее, стыдно было заводить где нибудь около кинотеатра или ресторана- отмечу денег вообще не жалел на нее. Короче остался у меня отпечаток в душе)))) Запчасти спрашивайте - отдам даром все



Ездил на двенашке что-то около 4-х лет, брал с пробегом в 100+ тыков.
Из ПОЛОМОК
радиатор печки
генератор
вторая передача
порваный трос сцепления

И, пожалуй, всё. Остальное - расходники.

Мозгов не ходить к криворуким сервисменам хватало. Остальное - тюнинг.
И, походу для кого-то небылица, получилось очень неплохо. И ехало, едет т.е., приятнее многих иномарок. Сравниваю с тайпером, аккордом, например. Про китай, французов и корейцев - вообще молчу.
Проблема в кузове. В отсутствии его обработке на заводе и в нашей Питерской соли.
Поэтому таз разбирается и продаётся.

#23:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 09:19
Лично я к "китайцам" испытываю стойкое предубеждение, но...
Именно Тигго его поколебал...
Катался много на нём, правда пассажиром... У коллеги по работе такой.
Уже 7 лет катается, никаких проблем. Только на первых 2-х тыках сайленты в задних амортах разбило, заменили аморты целиком по гарантии и всё!
Говорили гниёт влёт... Pardon
До сих пор "ни цапинки", ездит много и круглый год...
Действительно, в салоне неожиданно тихо, места много, двиг Мицу, "дури" хватает...
Врядли Приора будет намного резвей...
Но, я бы взял Приору... Smile
Дизайн Тигго бесит. facepalm

#24:  Автор: dim_negativОткуда: г.Омск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 09:33
NAUexx писал(а):

Лично я к "китайцам" испытываю стойкое предубеждение, но...
Именно Тигго его поколебал...
Катался много на нём, правда пассажиром... У коллеги по работе такой.
Уже 7 лет катается, никаких проблем. Только на первых 2-х тыках сайленты в задних амортах разбило, заменили аморты целиком по гарантии и всё!
Говорили гниёт влёт... Pardon
До сих пор "ни цапинки", ездит много и круглый год...
Действительно, в салоне неожиданно тихо, места много, двиг Мицу, "дури" хватает...
Врядли Приора будет намного резвей...
Но, я бы взял Приору... Smile
Дизайн Тигго бесит. facepalm


под капотом места много свободного?

#25:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 09:47
dim_negativ писал(а):

под капотом места много свободного?


В салоне много...
Да и под капотом хватает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU