Помогите выбрать авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Помогите выбрать авто Автор: resilience СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2014 13:52
Всем привет! Помогите выбрать авто для поездок на работу по пробкам.
Бюджет 260 ( 100 есть + 160 кредит).
Варианты:
Приора 2010г с кондером, но у нее тесный салон и неудобная коробка.
Калина 2011г с кондером, но с движком 1.4 и дизайн убогий.
Гранта 2012г норма. Пустая, но все остальное меня устраивает, правда их мало продают щас очень, на авито норма появляется редко у нас.

#2: Re: Помогите выбрать авто Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2014 18:57
resilience писал(а):

Всем привет! Помогите выбрать авто для поездок на работу по пробкам.
Бюджет 260 ( 100 есть + 160 кредит).
Варианты:
Приора 2010г с кондером, но у нее тесный салон и неудобная коробка.
Калина 2011г с кондером, но с движком 1.4 и дизайн убогий.
Гранта 2012г норма. Пустая, но все остальное меня устраивает, правда их мало продают щас очень, на авито норма появляется редко у нас.



С такими требованиями лучше на трамвае. А то купишь и потом будешь на каждом углу трезвонить какое гамно эти "тазы"...
Надо понимать, что 260 тысяч - это совсем небольшая сумма и претендовать на красивую машину, с просторным салоном, мощным движком и "удобной" коробкой глупо.
Если реально смотреть на вещи, для городских пробок Калина хетчбек будет предпочтительнее.
Немного резко высказался, без обид.

#3:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2014 19:18
resilience писал(а):

Калина 2011г с кондером, но с движком 1.4 и дизайн убогий.


resilience писал(а):

ранта 2012г норма. Пустая, но все остальное меня устраивает


да они по дизайну обе - не того...т.е. одинаковые.

#4:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2014 19:21
Что такое "неудобная коробка"?
#5:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2014 21:14
resilience писал(а):

Калина с движком 1.4


че то их не особо жалуют

#6:  Автор: resilience СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2014 21:42
Hexff писал(а):

Что такое "неудобная коробка"?


2 и 4 скорости неудобно втыкаются как мне показалось, очень большой ход

#7:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2014 22:07
resilience писал(а):

Hexff писал(а):

Что такое "неудобная коробка"?


2 и 4 скорости неудобно втыкаются как мне показалось, очень большой ход


Так на всех переднеприводных тазах кпп одна и та же стоит.

#8:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2014 22:14
Hexff писал(а):

всех переднеприводных тазах кпп одна и та же стоит.

плюсану,
если отбросить последние вариации с тросиком - да, только в калине колечко ЗП.

#9:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 13:23
Калина 11-12 года. Ну, без кондера если будет, мне кажется, что это не так важно. Ни в коем случае 1,4 не бери.
#10:  Автор: kiparis_sp СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 22:51
бери приору и не парься, мне в свои 75 кг и рост 180 нормально все, и не тесно!
#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2016 18:52
mcoht писал(а):

Видел E500 за 130 тыс. Вполне себе адекватная цена.


чем-то напомнило https://www.youtube.com/watch?v=u_xZNKOHSgU&hd=1

#12:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2016 19:15
Чайник55 писал(а):

на красивую машину, с просторным салоном, мощным движком и "удобной" коробкой


Марк 2 63

#13:  Автор: Avtoshura СообщениеДобавлено: 01 Июля 2016 00:34
А чего заморачиваться? Залез в интернет, пробежался по продажам бу, выбрать можно, остановился на нескольких салонах автомобилей с пробегом. Взял с собой товарища, он отлично разбирается, и поехали выбирать. И не нужно вспоминать что забыл посмотреть. Ладно посмотреть можно, но если я не достаточно продвинутый, так с чем не сталкивался, смотри / не смотри - одинаково.
#14:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 10 Августа 2016 00:44
Калину люксовую 2012 (куплена в 2013) за 250 отличную взял! Приоры все, что смотрел, не понравились. Но калина у меня была уже, так что я предвзято отношусь Smile В общем, надо искать!
Бери калину-хетчбек или гранту. Калина мне больше нравится, но может гранта и лучше, не изучал.

#15:  Автор: lapushka СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2017 19:41
Покупай пассат или ауди, и никаких проблем не возникнет,только перед покупкой на диагностику машинку не забудь загнать. hehe
#16:  Автор: MizaKyrt СообщениеДобавлено: 10 Июня 2017 13:14
Пол года назад приобрел Ладу Ларгус Кросс. Для меня это было отличным приобретением, так как занимаюсь перевозками и семья не маленькая. Так что в плане вместительности я убил двух зайцев одним выстрелом. Купил у этих ребят в Тольятти, цена приятная и гарантия соответственно http://евро-дилер.рф/каталог/lada-largus/
Из плюсов машины хочу подчеркнуть: качество сборки, вместительный салон, большой багажник и приятная амортизация. Хорошая подвеска, благодаря которой легко можно преодолевать бездорожье. gpn

#17:  Автор: sigal2114 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 15:15
Решал решал но выбор встал о замене авто. Либо лада веста sw, или лада иксрей. С мотором 1.6 или 1.8? У кого какой опыт именно по этим авто и с этими моторами.
#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 23:45
Artana писал(а):

зафиру купит,


http://apc.onwheels.ru/opel_eu.lmz
какую из трёх?
дизель/бензин?
акпп\робот/механику?




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU