Двигатель и катушки зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Двигатель и катушки зажигания Автор: Руслан102 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 07:10
Здравствуйте. У меня следующая проблема: сломалась катушка зажигания. Расскажу подробнее. Купил машину в феврале 2014 года, ваз 21124 2008 г.в., 71 тыс. пробег, 16 клапанная. Ездил на ней месяц и сломалась катушка. Ну ладно думаю с кем не бывает, купил новую (BOSH), дальше езжу, через месяц опять ломается в этом же самом цилиндре новая катушка, на которой проездил 500 км. Диагностика показала что слишком богатая смесь, пропуски в зажигании. На свече есть не большой налет, ну буквально чуть чуть. Свечи новые NGK, пробег у них 1000 км. Подскажите что делать? У меня мыслей не каких нет. Это мой первый автомобиль, я в них полный ноль.
Ах еще забыл добавить. На скорости 40-50 и 60-70 началась вибрация руля. Но я пока этим вопрос не занимался. Колеса проверю и тормоза, как машина поедет. Но тоже на всякий случай написал, может связанные проблемы.

#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 08:03
Руслан102
Замерь компрессию. В больном цилиндре как в остальных ? Если так, то купи еще катушку. Только не за 700 рублей.

#3:  Автор: Руслан102 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 08:09
AMAROCK
Компрессию мерил. Механик был удивлен. Говорит на новых авто нет таких показателей как на твоем (компрессия была отличная). Катушку покупал за 1300 руб.

#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 08:20
Руслан102 писал(а):

Говорит на новых авто нет таких показателей как на твоем


На новых до обкатки и не будет нормальной компрессии. Привет твоему механику.
А с маслом мерили ? Может уже поршневой пистец и там компрессия масляная ?

#5:  Автор: Руслан102 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 08:27
AMAROCK
Как определить пистец или нет? Двигатель вроде без лишних шумов работает

#6:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 08:39
Руслан102 писал(а):

AMAROCK
Как определить пистец или нет? Двигатель вроде без лишних шумов работает


Масло не ест ?
Мерить компрессию без масла. Записать показания. После с маслом.
Если не отличаются - значит поршневой пистец.
С маслом компрессометр должен зашкаливать. Без масла должен показывать вменяемые значения, но эти значения все равно относительные, т.к. компрессометр - это показометр. Им смотреть только примерно и разбег компрессии в цилиндрах.
Скорее всего просто катушка плохая попалась.
Перекинь с другого цилиндра в больной. Покатайся.

#7:  Автор: Руслан102 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 08:44
AMAROCK
Сегодня так и сделаю.
А какие мысли на счет вибрации?

#8:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 08:52
Руслан102 писал(а):

AMAROCK
Сегодня так и сделаю.
А какие мысли на счет вибрации?


Вибрация от пропусков и от мертвых подушек.
Пропуски от форсунок\катушки\свечей\электрики.
Подушки смотреть надо.

#9:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 09:50
я сомневаюсь что у него с подушками проблемы как никак 08год и пробег смешной. скарее всего катушка(брак отнеси в магаз).
#10:  Автор: Руслан102 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 12:03
LAVik
Я смотрю у тебя такой же двенарик как у меня. Подскажи как снимаются заглушки кнопок? Лампочку надо поменять в приборной панели, а там крепление под заглушкой, как снять хз.

#11:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 12:09
LAVik писал(а):

я сомневаюсь что у него с подушками проблемы как никак 08год и пробег смешной. скарее всего катушка(брак отнеси в магаз).

Бывает, что подушки подыхают за пол года, так что всё может быть, качество запчастей сейчас оставляет желать лучшего.

Руслан102 писал(а):

LAVik
Я смотрю у тебя такой же двенарик как у меня. Подскажи как снимаются заглушки кнопок? Лампочку надо поменять в приборной панели, а там крепление под заглушкой, как снять хз.

И у меня. Поддеваются аккуратно отверткой, никаких супер защелок там нет.
Руслан102 писал(а):

А какие мысли на счет вибрации?

Если двигатель не троит и сильно не трясет, то это 90% подушки, если троит и(или) трясет то стоит разобраться сначала с этим, а потом уже с вибрацией, которая может просто пропасть после лечения двигателя.

#12:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 12:29
Руслан102
когда будешь окантовки приборки снимать аккуратнее с регулятором подсветки , он может в недра панели улететь.я лично шланчик подходящего диаметра на ось его одеваю

#13:  Автор: AleckОткуда: Бийск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 09:05
Была уже тема про постоянно перегорающую катушку в одном и том же цилиндре. Смотри жгут проводов к катушкам в том месте, где он трется о воздушный фильтр. Перетирается.
#14:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 13:15
11180-3724148-00 этот жгут?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

И чем жгут отличается от 21104-3724148?

#15:  Автор: AleckОткуда: Бийск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2014 13:59
Да, этот. Хз чем отличаются. Могут разводкой отличаться и этот будет критично. Просто посмотри и замотай изолентой, не надо новый покупать.

Вот в самом низу этого жгута голые провода между большим разъемом и пластмассовой оболочкой перетираются о воздушный фильтр.
https://c-a.d-cd.net/77cbcv/960.jpg

#16:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 10:47
вот же сцу..., действительно протерся. Замотал изолентой, на выходных ждет перемотка жгута, разъем этот разбирается?
#17:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 12:43
Tom_as
нет, только менять.

#18:  Автор: AleckОткуда: Бийск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2014 08:12
Обычно замотки изолентой этого участка хватает. Но разобрать весь жгут, просмотреть и заново смотать - лишним не будет, тем более это не сложно. Сам разъем неразборный, как уже сказали, обычно его замена не требуется.
#19:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2014 09:18
Плохо что не разбирается, хотел провода в термоусадку упаковать, видать придется изолентой




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU