Поменять приборки на приорах. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поменять приборки на приорах. Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 22:24
Суть в чем. Есть две приоры - 11 и 13 годов
На старой ессно обычная приборка, на второй с навигацией, покрасивше.
Реально ли поменять на них приборки? Себе хочу новую оставить, а 13 года агрегат со старой приборкой - на продажу.
Что для этого надо? Чую легко не получится, но готов попробовать..

пс. вопрос№ 2 - Там и рули разные, но как я понимаю, меняются без проблем? А то забодался кнопку сигнала искать на старом..

#2:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 22:34
-alex-
рули меняются только с переходником, в котором контакты на сигнал и подушку и который отключает поворотники, стоит около 1000р. Приборки поменять я думаю пока сложновато, т.к. переходник вроде только наоборот, новые приоры как написано идут с CAN шиной, бывает переходник что бы подключить старую приборку на новую приору, наоборот еще не встречал. А в чем проблема купить нормальную приборку? есть с навигацией и просто с экраном навороченные.

#3:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 22:53
Engie
рули оба с подушками, я думал там есть уже эти контакты..

а зачем покупать приборку если и штатная с нави нормальная?
вторая приора тестя, её будет продавать, вот и хочу пару деталек себе поставить..

#4:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 23:20
-alex-
оба с подушками, можно конечно и так поставить, но поворотники сами отключаться не будут как положено, а так же придется чуток переделать разъем сигнала.

Приборка с новых приор на старые не подходит, в этом проблема, так то можно и с мерседеса пытаться всунуть Smile

Мне навигация не так важна, т.к. нокиа карты рулят, но приборку gamma gf822 я все же купил, довольно стильно сделана, без лишних выкрутасов, все возможные функции есть, но цена за такой дисплей кусачая.

#5:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 23:48
Engie
а если рули переставлять вместе с этими катушками и узлом подрулевых переключателей?
все равно докупать нужно будет чтото?

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

вот нашел, вроде можно сделать обмен если рульи меняь вместе с катушками..
http://www.priorovod.ru/blog.php?b=1437

#6:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 00:10
-alex-
для замены руля нужен только этот переходник, остальное всё подходит.

Вот этот переходник:


У меня стоит новый руль с приоры, без переходника, хоть старый и доработан, но все равно поворотники не отщелкивают как надо. Переходник мне сломали, оторвали контакты внутри, починил, но как то не особо, возможно взял бы себе переходник, с ним лучше, явно лучше.

#7:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 01:44
2170... какой?
что там дальше написано?

#8:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 07:28
-alex- писал(а):

Суть в чем. Есть две приоры - 11 и 13 годов


На Приоре 13 года приборка 100% через CAN работает.
А в приоре 11 года скорее всего CAN ещё вообще небыло.

#9:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 08:56
авто поменятесь, проще будет Smile
#10:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 09:11
МегаVolt писал(а):

авто поменятесь, проще будет


не совсем. у меня сарай, седан не хочу Smile

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

andrmar писал(а):

через CAN работает


чтобы поменять вместе с САНом там много проводки перекидывать? мозги естественно уж..ну и блок комфорта может.
Под капотом вроде все одинаково.

#11:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 09:15
-alex-
ну тогда только увлекательная операция, перекинь кишки местами, всю проводку, мозги, блоки управления стеклопакетом, мозги, навеску движка местами менять)) в общем неблагодарное это занятие, проще уж тогда вон гамму купить, хотя ценник там кооонский facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

-alex- писал(а):

Под капотом вроде все одинаково.


дроссель электронный или тросик?

#12:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 10:39
МегаVolt писал(а):

дроссель электронный или тросик?


да там давно уже у приор и самар провода
а менять там только стеклопакет, мозги и проводку под панелью.. я так думаю Smile

#13:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 11:11
-alex-
2170-3709315-00 на приборку я бы забил, оно вообще не стоит всех мучений, которых нифига не мало. Слишком разные приоры. Новый руль приятный, по сравнению с старым.

#14:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 11:20
Engie
спс. а старый руль на новую орку без проблем встанет?

#15:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 11:47
-alex-
если про переходник то нет. Старый руль со старым переходником, новый с новым. Всё остальное подходит.

#16:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 12:27
Не, я не про то..
чтобы поставить новый руль на старую орку нужен переходник 2170-3709315-00
а чтобы поставить старый руль на новую орку что надо?

#17:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 14:14
-alex-
я наверно просто не понимаю этого слова...

#18:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 15:16
Engie
какое слово непонятно?

#19:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 15:43
-alex-
орка это че такое? приорка? если так то я писал выше, старый руль - старый переходник, новый руль - новый переходник, если есть две приоры, одна с новым рулем вторая со старым, то просто переставить рули с этими переходниками.

У меня просто 2110, я не в курсе че там за терки у приорок с простонародьем.

#20:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 16:07
да, есть две приоры - одна с новым рулем, другая со старым..
значит ничего не надо докупать?
просто руль перекидывать со своей катушкой? (переходником)

#21:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 19:50
-alex-
да, больше ничего не надо.

#22:  Автор: Miron2170Откуда: Бобруйск Белорусь СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2014 23:11
Ребята,нужна помощь. Живу в белорусии,хочу заказать и поставить новую прибрку на приору. Без навигатора а просто с бортовиком. Кто может помочь с покупкой и доставкой в белорусию. Любая форма оплаты устроит. Езжу на приоре 2009 г. вош 7.9.7 евро 4. Очень буду признателен форумчаном. Можно в личку или сюда.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU