Про сипящие задние стойки! Победа! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про сипящие задние стойки! Победа! Автор: lmn СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 12:11
Может кому пригодится.
Победил таки сипение задних стоек в своей 2111. Оказлось очень просто - поставил резиновые заглушки от девятки в углубления где стойки крепятся. Теперь тишина.
Почему то в десятках их не стали ставить, а вот в самарах были. Странно.

#2:  Автор: vladimir215Откуда: Урал СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 12:54
А диаметр подошел ? Встали как "родные" ?
#3:  Автор: lmn СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 13:15
vladimir215 писал(а):

А диаметр подошел ? Встали как "родные" ?



Великоваты конечно малек, но влезли и держатся крепко. Главное цена вопроса 5 руб штука. А кто то ведь стойки менять пытается.

#4:  Автор: DacОткуда: Альметьевск, 16RUS СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 20:10
Заглушки эти идут на задние стойки (на девятку в смысле)?
#5:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 22:24
Уточните, как их ставить и что спрашивать в магазине (как они точно называются)
#6:  Автор: lmn СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 09:10
Как правильно называются не знаю. Каталожный номер 2108-5112094.
Выглядят как заглушки днища, только больше.
Ставить просто: отгибаете ковер у арок задних колес и на углебление где стойка крепится эти заглушки надеваете. Хотя на девятке все было еще проще - с ковром парится не надо. Так что если есть знакомые с девятками попросите их показать - полку поднимут и все станет видно и понятно.
Кстати, тут же на форуме еще дешевле способ предлагали - напихать тряпок. Но мне мой кажется более эффективным и эстетичным.

#7:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 15:37
На моей 21113 (2002г./р.) стоят с новья заводские.
#8:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 30 Май 2004 07:11
Запихал по куску поролона в углубления - реал :cool: помогло.
#9:  Автор: КимИрСен СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 22:47
Прочел, Оказалось что в багажнике лежало таких заглушек (каталожный номер - один в один) целых три. Помню еще при покупке ломал голову - для чего они?.
Полез ставить на места. Но! Диаметр отверстия крепления верхней части задней стойки намного больше диаметра заглушек! Вопрос - я че то не понял или есть варианты??? Shocked

#10:  Автор: Nord-WestОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 03:54
КимИрСен писал(а):

Прочел, Оказалось что в багажнике лежало таких заглушек (каталожный номер - один в один) целых три. Помню еще при покупке ломал голову - для чего они?.
Полез ставить на места. Но! Диаметр отверстия крепления верхней части задней стойки намного больше диаметра заглушек! Вопрос - я че то не понял или есть варианты??? Shocked


эТО ЗАГЛУШКИ ДЛЯ ПОРОГОВ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ИХ ПРОМОВИЛЯТ. Тольео их должно быть четыре штуки, а не три. У меня они до сих пор в багажнике валяются...

#11:  Автор: Alex2112_AUDI_A4Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 07:59
Sergey_16V писал(а):

Запихал по куску поролона в углубления - реал :cool: помогло.


Только с наружи теперь скрипит как телега! При езде на малой скорости по большим кочкам!
Менять стойки!

#12:  Автор: lmn СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 09:38
КимИрСен писал(а):

Прочел, Оказалось что в багажнике лежало таких заглушек (каталожный номер - один в один) целых три. Помню еще при покупке ломал голову - для чего они?.
Полез ставить на места. Но! Диаметр отверстия крепления верхней части задней стойки намного больше диаметра заглушек! Вопрос - я че то не понял или есть варианты??? Shocked



Странно, но по каталогу у заглушек днища номер 2108-5112090. Я правда смотрю по девяточному. В магазине они рядом лежали и у "моих" диаметр больше и подходит.

А по поводу того, что "скрипит как телега", так с этим по гарантии тебя пошлют оч далеко. Где то тут ссылка была на письмо ВАЗа, что сипение стоек вполне штатное состояние. К тому же я на девятке поменял четыре передние стойки и все сипели беспощадно. Поэтому плюнул и стал закрывать окна (уши) при проезде рядом с заборами и стенами. А с десяткой получается, что и при закрытых окнах сипение в салоне слышно не слабо. Так что...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU