Низкие обороты перед перекрестками и на светофоре. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2014 20:47
Это твоя точка зрения у меня другая и об этом можно спорить очень долго Smile чистку форсунок можно сравнить с заменой фильтра машина едет все ровно но его надо менять каждые 30 т.км. Pardon
#77:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 00:09
Денис Кулик писал(а):

чистку форсунок можно сравнить с заменой фильтра машина едет все ровно но его надо менять каждые 30 т.км.


это регламент.
аналогичное есть на ДК и катализаторы.
не вижу очередей на их замену hehe
и собственно замена водухана на инже порой действительно необходима.ДМРВ имеет склонность завышать обьём при грязном фильтре.

#78:  Автор: e-100Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 08:28
замена МЗ модуль зажигания умня была такая проблема !
#79:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 09:21
это все потому что все ездят по принципу
rg-45 писал(а):

не мешай машине ездить.
лучшее враг хорошего.


ИМХО меня не переубедить Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

e-100 писал(а):

замена МЗ


в начале темы про это говорилось

#80:  Автор: e-100Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 10:02
тода возможно фишку на датчике коленвала посмотреть !
#81:  Автор: XAY СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 21:24
Друзья, пока откатываю понемногу с новым ДМРВ, седня восстановил колодку диагностики свою (она была не рабочая, с мультиметром все прозвонил, и нашел обрыв плюса и к-линии), и подключился с помощью телефона к ЭБУ, и прикиньте что, у меня на хх заслонка показывает то 0% то 1%, постоянно меняется, примерно раз в секунду. БК не показывал такого, точнее показывал, но только при дергании машины. Толи через диагностический адаптер более точными показания получается, то ли не знаю что. Ну факт что положение дросселя меняется, это есть. Что скажете? сам дроссель менять, или датчик? или если после пары тестов еще, все будет нормально, лучше не трогать?
#82:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 22:25
Проверь у соседа телефоном у которого ДМРВ брал на подмену. И для начала мне кажется лучше датчик поменять он дешевле всетаки
#83:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2014 05:33
XAY писал(а):

Что скажете?


меняй датчик на калужский бесконтактный.

#84:  Автор: XAY СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2014 10:49
Денис Кулик писал(а):

Проверь у соседа телефоном у которого ДМРВ брал на подмену. И для начала мне кажется лучше датчик поменять он дешевле всетаки



ок спасибо=)

#85:  Автор: XAY СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 16:06
Друзья потестировал я машинку=) не глохнет теперь=)

Спасибо всем, кто помогал.

У меня остались еще две проблемки, на езду не влияют, но спокойно спать не дают=)

Короче 1): по мере прогрева машина резко кидает обороты 1500 до 1000-1100, и что заметил, всегда когда температура двигла достигает 11 градусов по БК.

Тут как я понимаю виноват ЭБУ? или что, просто градусы одни и те же все время.

2) если включить аварийку двиг работает в такт аварийки. И с музыкой также, когда бьют басы сабвуфера, также делает.

я как понял просто нагрузка на гену идет, вот и затормаживает движок. но почему он их стабильно не держит, а так рывками. прям слушать неприятно такой звук работы.

#86:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 17:08
XAY
РН попробуй заменить

#87:  Автор: XAY СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 08:03
Денис Кулик писал(а):

XAY
РН попробуй заменить


то есть поставить стоковый?

#88:  Автор: XAY СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 01:54
ДРузья, если еще кто-то заходит в эту тему, пробелмы с дросселем еще не побеждены. теперь новый глюк, обороты держит выскокие, на холостом сам поднимает обороты машина, потом опускает, иногда бк показывает что дроссель открыт на 4%, хотя газ не нажимал, и открытие дросселя плавает от 0 до 4. Менять датчик ДПДЗ, или что?
#89:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 04:03
XAY писал(а):

Менять датчик ДПДЗ, или что?


Пробуй стоит он не дорого. Только менять его надо правильно

#90:  Автор: XAY СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 15:34
Денис Кулик писал(а):

XAY писал(а):

Менять датчик ДПДЗ, или что?


Пробуй стоит он не дорого. Только менять его надо правильно



как это правильно?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU