Кто разбирал приоро-калиновскую приборку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто разбирал приоро-калиновскую приборку? Автор: СССашка СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2014 20:51
Купил эту штуку недавно, подсоединил и мне не нравилось что дальний свет не отображает. Разобрал оказалось на светодиоде почему-то 2 вольта, резистор при нём целый 750ом и ест. он не горит гад, только напрямую светит. Сегодня же я понял еще прикол не отображения аварийного уровня тормозухи, оказалось тоже идет ток на нужный пин приборки и тоже не светит. Прикол еще такой, если кто знает, может уже перепаивали сцуки, короче например дальний свет отображает синим цветом и светодиод был синий, я перепаял белый. Все равно же на доске с индикаторами свои цвета независимо от света светодиода, так зачем впаивать разноцветные pst ? Скажите действительно там разные светодиоды или умельцы долбанутые впаяли? Не надо умничать типо: я не вижу следы пайки, от паяльной станциии можно и не заметить.
#2:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2014 11:47
насколько я помню все диоды там белые,цвет свечения задается светофильтром накладке.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

СССашка писал(а):

умельцы впаяли



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

но у меня 2006 год ,приборка Счетмаш. что у тебя- незнаю Pardon

#3:  Автор: СССашка СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2014 12:15
LAVik писал(а):

насколько я помню все диоды там белые,цвет свечения задается светофильтром накладке.


находил в инете у чувака тоже разноцветные

#4:  Автор: LegebokaОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2014 22:46
Если горит от 12 вольт и не сгорает - это такой светодиод. Обычный от такого напряжения перегорает сразу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU