Ремень безопасности? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: ArtymОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 10:08
Алексей С. писал(а):

Very Happy Владимирыч, спасибо огромное за чертёж!!! :cool:


А мне почему-то чертеж не дошел :-(
жду

#27:  Автор: Алексей С.Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 10:32
Artym писал(а):

Алексей С. писал(а):

Very Happy Владимирыч, спасибо огромное за чертёж!!! :cool:


А мне почему-то чертеж не дошел :-(
жду



Может почта глючит. Я на всякий случай скинул тебе чертёж Владимирыча. Сотри в ящике. Smile

#28:  Автор: ArtymОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 11:31
Видимо, моя почта, указанная в профиле, действительно глючит.
Я её сейчас изменил на apar@rin.ru
Эта вроде работает без перебоев, так что убедительная просьба повторите отправку по указанному адресу

#29:  Автор: Алексей С.Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 14:49
Artym писал(а):

Видимо, моя почта, указанная в профиле, действительно глючит.
Я её сейчас изменил на apar@rin.ru
Эта вроде работает без перебоев, так что убедительная просьба повторите отправку по указанному адресу



Отправил по новому адресу.

#30:  Автор: ArtymОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 15:07
Спасибо,
Я посмотрел, и мне кажется, что все-таки надежнее крепить катушку в пол.
а в таком варианте крепления к штатной точке как-то хлипко получается - а ведь это ремень БЕЗОПАСНОСТИ.
еще раз спавибо за чертеж

#31:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 08:22
Если крепить катушки в пол, они будут сильно мешать посадке-высадке задних пассажиров Sad и долго не прослужат, т.к. об них все будут спотыкаться. А на безопасности, ИМХО, их смещение не скажется (чтобы разорвать кронштейн сечением 3х25мм., потребуется очень значительное усилие, наверное, не меньше, чем для разрыва самого ремня).
Не претендую на единственно правильное решение - дерзайте!
Всё - по мету :cool:

#32:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 10:37
Так, болты я нашёл. Но вылез неприятный момент - нет нижней левой гайки. Т.е. пассажирский ремень я закреплю, а вот свой - нет. Как лучше поступить в этом случае?
#33:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 19:27
Я чего-то не совсем понял....
У меня в копейке родные ремни крепились снизу тоже. Т.е. 3 точки крепления у ремня получалось. На место этого нижнего крепления ставится катушка с ремнем (место на стыке средней стойки с полом), на верхнее крепление ставится рамка инерционного ремня, ну и замок на родное место 8-)
Никаких проблем не возникает, разве что состыковать родные болты и импортные дылочки, либо втулками - вставками, либо сверлением импортных дырочек. 8-)

#34:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 20:54
Насколько я понял, они просто механизм переносят подальше, чтобы ногами об него не задевали.
#35:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 19:39
LT писал(а):

Насколько я понял, они просто механизм переносят подальше, чтобы ногами об него не задевали.


А как его можно достать если там спинка кресла находится и остается только маленькая щель куда и руку не всегда просунеш!? 8-)

#36:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 07:45
Не знаю. у кого - как, а у меня на 2106 нижняя точка крепления находится примерно посередине дверного проёма, поэтому катушки там мешаются. Я их перенёс ближе к стойкам (передниму креслам).
#37:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 11:12
Ну я бы сказал,что расположены они на расстоянии примерно в одну треть ширины заднедверочного дверного проема.

Так что с гайкой-то делать мне?

#38:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 12:44
Вопрос, конечно, интересный Confused
Наверное, стоит попробовать как-нибудь поместить в это место гайку ( пусть не приваривая её), например, через имеющиеся отверстия в стойке кузова, придерживая подручными средствами. Если не получится, прибегнуть к кардинальным методам - сверлению, сварке...
А как сейчас-то ездишь? Без ремней совсем?

#39:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 14:49
Да, вот так и езжу потихоньку без ремней. Нет, они как бы есть, т.е. их видно, но не закреплена нижняя точка.

Да, через отверстие в стойке это надо будет попробовать. Какой-то гинекологичекский метод. Smile Вечером помарокую...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU