Непонятка с пружинами на зад [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Непонятка с пружинами на зад Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2014 23:46
Машина 2112, 2007 года
Пробег 100000. просели пружины, купил новые типа ваз на 2110 автолада каждая пружина в отдельной коробочке, класс жесткости А, оранжевая метка. Стал менять и ... очень удивился мои пружины с завода старые имеют 11 витков, новые 10, по ощущению новые жестче старых (давил руками). Вопрос, у меня подделка или с завода стояли 11 пружины ???

#2:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 01:05
LuckyM
пружины отличаются количеством витков и расстоянием между витками, запариваться не стоит. Если нравятся - ездий себе не напрягайся.

#3:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2014 11:20
LuckyM писал(а):

класс жесткости А, оранжевая метка.


Себе такие ставил, норм, до сих пор езжу:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183200&start=50

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2014 12:32
LuckyM писал(а):

просели пружины, купил новые типа ваз на 2110 автолада каждая пружина в отдельной коробочке, класс жесткости А, оранжевая метка. Стал менять и ... очень удивился мои пружины с завода старые имеют 11 витков, новые 10,


ну а по длинне то пружины старые снятые и новые из коробок одинаковы или разные ?

#5:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2014 22:14
В том то и дело что в свободном состоянии разные я даже фотки сделал!!
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 06:54
LuckyM писал(а):

В том то и дело что в свободном состоянии разные


значит пружины разные 100%
просто видимо на коробке маркировку поставили не правильно.

#7:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 08:06
вы бы еще сайлентблоки сравнивали по диамерту отверстий! facepalm

Старые пружины просевшие и по высоте с новыми нет смысла сравнивать! Good ибо меняет их из-за:
Цитата:

Машина 2112, 2007 года
Пробег 100000. просели пружины


#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 09:42
Tom_as писал(а):

вы бы еще сайлентблоки сравнивали по диамерту отверстий!


не нужно острить товарищь,хорошо Wink
Tom_as писал(а):

Старые пружины просевшие и по высоте с новыми нет смысла сравнивать!


для тебя могу пояснить, что при снятии просевшая пружина будет такая же как новая потому как они обе без нагрузки , просевшая она под нагрузкой,
это уже проверено.
Если есть обратное мнение буду рад послушать.
пока вот фотка

одна пружина просевшая-зад падает , другая новая, в свободном состоянии длина одинакова .

#9:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 10:06
В теории, может оно и так, как ты пишешь, если бы у меня не была ВАЗ 2112 2007 (как у ТС) года, и я не менял эти ёб...е стоковые пружины, они реально меньше новых!!!
Создается впечатление, что кто-то при изготовлении пружин что-то прое просмотрел

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 10:13
Tom_as писал(а):

Создается впечатление, что кто-то при изготовлении пружин что-то прое просмотрел


возможно, а возможно и при упаковке, мы же в Рашке живём hehe
Wink

#11:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 08:38
У меня мысля что с завода у меня на 12-ке стоят 11-ые пружины. Вот сколько витков у 11-ых ??? Проехал в выходные на природу сели сзади 2 девченки ж#@а реально упала и на колдобинах по оврагам реально чиркаю задом, раньше такого никогда не было, когда один все ок, машина ровненько стоит.
#12:  Автор: HKSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 09:17
у меня тоже за 8 лет просели задние пружины (хотя пробег всего 22к км), стоят проставки на среднем положении болтов, несколько лет была ж#@а задрана, сейчас без загрузки - визуально нормально, чуть чуть накрывает арка колесо.
Собираюсь прикупить сток пружины и поменять, выкинув к чертям проставки от прошлого хозяина gpn

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 09:18
LuckyM писал(а):

Вот сколько витков у 11-ых ???


на фото выше возьми и посчитай, фото моё, одна пружина 08 моя, вторая новая 11 пружина новая .считай у любой ибо 08 и 11 пружина по длинне одинаковы.

#14:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 12:16
Dranik писал(а):

[
для тебя могу пояснить, что при снятии просевшая пружина будет такая же как новая потому как они обе без нагрузки , просевшая она под нагрузкой,
это уже проверено.

Тоже осенью поменял задние пружины(прошли 150тыс.км).Новые СС-20 были длиннее старых всего на полсантиметра, но машина сзади поднялась почти на 5см.

#15:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 13:17
al08
По этому поводу меня даже друзья прикалывали, вот наx зачем пружины запилил? Smile
Надоело вот и поменял, машина реально приподнялась.

А по поводу
Цитата:

сели сзади 2 девченки ж#@а реально упала и на колдобинах по оврагам реально чиркаю задом



Резина стандартная стоит? А то у меня лето стоит 185/60 R14 на старых пружинах любая кочка и резина об защиту пластмассовую "чиркает" при условии, что
Цитата:

сели сзади 2 девченки





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU