Поменять лампочку освещающую зажигание [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поменять лампочку освещающую зажигание Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2014 19:02
Собственно есть ли другой способ кроме описанного в мурзилке? facepalm Там половину рулевой колонки разбирать надо..... cry
#2: Re: Поменять лампочку освещающую зажигание Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2014 20:15
Guzh писал(а):

Собственно есть ли другой способ кроме описанного в мурзилке? facepalm Там половину рулевой колонки разбирать надо..... cry

светодиод в замке? Со сьемом замка

#3:  Автор: c105 СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2014 20:26
А он какую-то роль играет этот диод или просто ключом не можешь попасть в замок без подсветки?? hehe
#4:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2014 20:38
Все должно быть исправно Smile
#5:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 18:21
Suse
Да, все должно быть исправно..А так не хочется из за несчастной лампочки замок снимать facepalm Пока ездил на своей вообще не замечал, а тут залез к бате в пятнашку, у него работает эта лампочка, ну и теперь мне уже надо вроде как исправить.. facepalm

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 18:40
Guzh писал(а):

А так не хочется из за несчастной лампочки замок снимать


А у тебя там лампочка?
Не светодиод?
Проверь сначала в 8-ми контактной колодке замка зажигания все ли там в порядке (возможно мамки прослабли) - приходит ли питание на этот индикатор по тонким БЕЛОМУ и ГОЛУБОМУ с Белой полосой проводам.
Возможно замок и не виноват.

#7:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 20:09
Цитата:

А у тебя там лампочка?
Не светодиод?


Ну конечно зеленый светодиод, как у всех. Просто торопился и написал как лампочка.
Спасибо за совет, провода предварительно проверю.

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 20:16
Guzh писал(а):

Ну конечно зеленый светодиод, как у всех.


Ну а это тебе кишки замка зажигания для ознакомления. Smile

#9:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 20:19
Подскажите, а при каких условиях работает эта лампочка? Как она включается? Можно ли поставить такой замок на мою машину?
#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 20:25
Garik36 писал(а):

при каких условиях работает эта лампочка?


Если упрощенно объяснять,то она зажигается вместе с потолочным плафоном,в твоем случае, от концевиков дверей.
Garik36 писал(а):

Можно ли поставить такой замок на мою машину?


Можно,но придется кое что переделать.
Вряд ли ты это станешь делать.

#11:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 20:27
т808 писал(а):


Можно,но придется кое что переделать.
Вряд ли ты это станешь делать.


Овчинка не стоит выделки?

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 20:32
Garik36 писал(а):

Овчинка не стоит выделки?


Просто не хватит твоих знаний электрики.

#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 21:20
фонарик тебе в руки!
#14:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 15:07
так там вроде АПС зажигает лампочку
#15:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 21:26
Цитата:

так там вроде АПС зажигает лампочку


а вот это уже поинтереснее будет, если приплюсовать сюда мои мучения с мультитрониксом х15 который ни в какую не хочет определять протокол диагностики, то получается что ИМО у меня отключен, хотя я же заглядывал под торпеду - стоит этот блочок, точнее прикручен же. facepalm А тут по вашим словам выходит он должен и светодиодом этим управлять? так что странная картина вырисовывается. Может и светодиод там исправен, а так сигналка подключена что имо нейтрализовано?
Вообще я бы нагадил в руки предыдущим установщикам сигнализации ghr и уже неоднократно сказал "спасибо" предыдущему хозяину авто - на фига отключать действующий нормальный имо и ставить простейшую сигналку? facepalm лучше бы мультилок на коробку поставил.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU