Резинка гидрокорректора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Резинка гидрокорректора Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 19:18
Какашками только не закидывайте.
Решил поменять гидрокорректор. Старый легко демонтировал, пропихнул поршни и тут возникла проблема с резинкой.
Как я только с ней не мучался.. и литолом мазал и силиконом брызгал. и пытался с салона пропихнуть.
и запихивал её со стороны моторного отсека, пихая обратно.
Не идёт никак.

Нашёл тему http://autolada.ru/viewtopic.php?t=97631 , в которой товарищ пишет "Делается все не просто, а очень просто Smile
Короче разбираете доступ к месту со стороны моторного отсека.
Т.е. снимаете расширительный бачок, откручиваете саморезы, держащие кусок декоративной изоляции за бачком, снимаете ее, потом откручиваете мотор привода стеклоочистителей(сам мотор убирать ненадо, он сам по себе неплохо висит за счет тяг), потом скобу, к которой крепится мотор и потом эта скоба за кузов. Откручиваете эту скобу и убираете в сторону, потом вытягиваете эту резину в моторный отсек из салона, мазете смазкой марки литол и сгибая пополам вставляете в пазы, обратно в салон, я таким макаром ее вставил за минуту, все, можно собирать машину обратно "

Всё бы хорошо, но я не могу открутить ни моторедуктор дворников, ни, главное, крепление, которое не даёт напрямую подлезть к этой резинке, т.к. гайки прокручиваются и шпильки не получается зафиксировать.

Кто как это делал? Или как открутить мне кронштейн крепления моторчика?

#2:  Автор: tykhon СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 20:27
Я откручивал именно кронштейн. И всю трапецию вместе с мотором как-то перемещал там, за жабо. Вытащить ее не получалось, хотя сперва была такая мысль. Но Удалось так сдвинуть, что она совершенно не мешала. А до этого - верно, долго и мучительно страдал, подлезая из салона. Даже вначале бросил это дело, но когда вода в салон полилась в дождь - вернулся к вопросу и сделал на совесть. Еще сверху мовилем попшикал, чтоб уж наверняка.
#3:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 20:52
tykhon писал(а):

Я откручивал именно кронштейн. И всю трапецию вместе с мотором как-то перемещал там, за жабо. Вытащить ее не получалось, хотя сперва была такая мысль. Но Удалось так сдвинуть, что она совершенно не мешала. А до этого - верно, долго и мучительно страдал, подлезая из салона. Даже вначале бросил это дело, но когда вода в салон полилась в дождь - вернулся к вопросу и сделал на совесть. Еще сверху мовилем попшикал, чтоб уж наверняка.



то есть сначала трапецию с мотором, а потом кронштейн?
А мовилем вокруг резинки побрызгал?)

#4:  Автор: damp4Откуда: Белгородские окраины СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 21:11
Я на днях демонтировал гидрокорректор и ставил в то же место электрокорретор. Резинку моторного щита вставить удалось без откручивания мотопривода дворников. Несколько раз туда-сюда проваливалась, но потом ,тонко чувствуя,когда провалится, наощупь вставил пазы резинки в щит
#5:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 21:34
damp4 писал(а):

Я на днях демонтировал гидрокорректор и ставил в то же место электрокорретор. Резинку моторного щита вставить удалось без откручивания мотопривода дворников. Несколько раз туда-сюда проваливалась, но потом ,тонко чувствуя,когда провалится, наощупь вставил пазы резинки в щит



как вот так не пытался, не получилось((

Добавлено спустя 23 минуты 11 секунд:

причём читал, что у некоторых она легко и непринужденно входит.. хрен там -/

#6:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 21:59
Когда менял - сама на место влетела Pardon
#7:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 22:28
Кирилл С писал(а):

Когда менял - сама на место влетела Pardon

Тоже не возникло проблем.

#8:  Автор: damp4Откуда: Белгородские окраины СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 22:33
Не, я уже отчаялся ее вставить , когда усадил как надо.
#9:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 23:05
ох, ну завтра ещё 3й человек из моего окружения попробует её вставить)
не знаю, как у вас, господа, но я ещё и все руки вдобавок расцарапал))

#10:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 08:17
я тоже чпохался с ней))) длинной широкой отверткой и пальцами пихал из салона, кое как засунул Smile
#11:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 10:52
Помню на 10ке позапрошлой решился поменять...Долбался тоже долго и нудно,все руки исцарапал,кое как с матами воткнул ее,больше зарекся этот гребаный корректор не менять hehe .Щас на 12ке тоже не работает корректор,но не хочу менять,чуть попозже куплю электрокорректор тады и поменяю,резинку трогать не буду,кусачками перекушу трубки и высуну без резинки,а в те дырки проводку кину Smile
#12:  Автор: damp4Откуда: Белгородские окраины СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 12:10
Не получится. Я тоже так надеялся, но проводка толще трубок гидорокорректора и в резинку не влезет
#13:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 12:23
System16v писал(а):

кусачками перекушу трубки и высуну без резинки,а в те дырки проводку кину


+1на прошлых выходных так и сделал))
damp4 писал(а):

Не получится.


снимаешь колодки, брызжешь на оплетку силиконом или вд и все проскакивает на ура!

#14:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 14:22
System16v писал(а):

кусачками перекушу трубки и высуну без резинки,а в те дырки проводку кину


damp4 писал(а):

Не получится. Я тоже так надеялся, но проводка толще трубок гидорокорректора и в резинку не влезет


Gordan писал(а):

снимаешь колодки, брызжешь на оплетку силиконом или вд и все проскакивает на ура!


Я просто разделил проводку на две части (не помню по сколько проводов) и протащил через две дырки для трубок (немного пришлось подрезать пипки у заглушки, чтобы колодки на проводах пролезли). Собирал на улице. После вставил заглушку на место. После загерметизировал вход проводов в заглушку.

#15:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 19:53
Как итог - с помощью долота и какой-то матери она всё-таки вставилась.
но геморрой это ещё тот Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU