Источник звука [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Источник звука Автор: virtexОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 20:25
Не могу определит источник стука. Проявляется только после ночной стоянки. Завожу и примерно после запуска на 4 секунде СТУК один раз , стук глоховатозвонкий. В процессе дня больше не наблюдается. Думал может бендикс на стартере , разобрал все почистил смазал, но звук остался. Может у вас есть идеи откуда стук?
#2:  Автор: tykhon СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 20:31
Клапан адсорбера?
#3:  Автор: virtexОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 20:40
Наврятли клапан, звук примерно как небольшим молотком стукнуть по глушаку. Сразу скажу глушитель проверил вдоль и поперек.
#4:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 21:09
Может при запуске глушитель нагревается ближе к голове и где то на стыке из-за расширения металла происходит этот звук. Просто больше нечему такой звук издать. Пускай кто-нибудь запустит двигатель, а вы послушайте.
#5:  Автор: virtexОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 22:23
Лёшций писал(а):

Может при запуске глушитель нагревается ближе к голове и где то на стыке из-за расширения металла происходит этот звук. Просто больше нечему такой звук издать. Пускай кто-нибудь запустит двигатель, а вы послушайте.

Я пробовал слушать но немогу понят откуда звук. Тоже посещала меня мысль нагрева, но разве за 4 секунды может нагрется и почему на протяжении дня при полном остывании не проявляется этот звук.

#6:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 23:30
Температура воспламенения бензина не маленькая, выхлопные газы той же температуры, у глушителя стенки тонкие и быстро перенимают температуру на себя. Вот как мне кажется. В течении дня машина не успевает полностью остыть, если частые поездки. Да и днем тепло, ночью прохладно, железо успевает промерзнуть. Там вправду ничего в двигателе щелкнуть один раз не может. Так что думаю придется привыкнуть к этому, ничего страшного Wink
#7:  Автор: virtexОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 18:04
Записал на диктофон звук. На 18 секунде.
http://files.mail.ru/4FF6AE69EA374136A48DDAAAD95F27B2




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU