Генератор на ВАЗ 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Генератор на ВАЗ 2110 Автор: Эдуард56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 09:26
Всем доброго времени суток!!! Не могу решить проблему с генератором. Второй месяц подряд меняю потшибники на генераторе. Оба. Не проходит и месяца опять начинают шуметь. Может кто сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте. Или новый генератор покупать?
#2:  Автор: HKSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 10:08
может быть брак? ремень не перетягиваешь?
а вообще - шумит в тазах все что только может, может попробовать поездить так ?

#3:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 10:39
Цитата:

ремень не перетягиваешь?


+1, либо подшипники гУ@м0
А вообще для гены передний подшипник с крышкой продается попробуй так его заменить.

#4:  Автор: Эдуард56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 10:45
Ремень не перетягиваю. К стати сколько это будет стоить? Имею ввиду крышка с передним подшибником.
#5:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 10:56
Пардон за кажущуюся резкость в обращении: Эдуард, вы Падонок? Если нет, то пишите пожалуйста поДшиПник. Заранее извиняюсь, если затронул чуткие душевные нотки. Обидно за родной язык.
Эдуард56 писал(а):

потшибники


По вопросу: передняя крышка генератора с подшипником стоит порядка 300-т рублей. Не факт, что туда будет запрессован хороший подшипник.

#6:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 13:10
bbv7
Цитата:

Обидно за родной язык


Good

рекомендуют менять вместе с крышкой
хотя если руки как надо, то ставим SKF
Можешь обратиться в FAQ по этой теме

#7: Re: Генератор на ВАЗ 2110 Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 16:05
Эдуард56 писал(а):

Всем доброго времени суток!!! Не могу решить проблему с генератором. Второй месяц подряд меняю потшибники на генераторе. Оба. Не проходит и месяца опять начинают шуметь. Может кто сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте. Или новый генератор покупать?


прежде чем советовать хотелось бы понять. откуда возникла потребность в замене. что до этого делали с генератором и так далее. фотку бы нормальную.
как версию выдвину. любой подшипник нельзя напресовывать и обратно!
прилагая усилие на шарики ,ролики . тем более через удар.

#8:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 16:41
у меня товарищ так менял подшипники в гене, пары три сменил. потом поехали с ним в месте, купили подшипники, помыли в бензе и набили смазкой(мс 1000). уже пол года или больше крутятся.
#9:  Автор: Эдуард56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 09:37
Попробую с крышкой поменять.
#10:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 10:06
И не позабудь отписаться-вылечил ли?
#11:  Автор: Эдуард56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 15:50
В общем сегодня поменял и крышку, и второй подшипник предварительно набив литолом. Всё отлично. Гудение исчезло. В одном не уверен- на долго ли? К стати насчёт темы которую я заводил по поводу тупости движка. Столько советов было и лишь один оказался приемлемым. А именно, заменить топливный насос. Заменил и теперь сам за машиной не успеваю. Выпрыгивает из под меня. И что характерно так это то, что расход топлива по городу от 5 до 7 на сотню, а было от 11 до 13. Так что если интересно кому, читайте. Спасибо на добром слове.
#12:  Автор: AlexeykashОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 18:31
У меня такое было. Поменял 4 подшипника и 2 крышки. Остановился на третьей. Оказалось, что после первого раза отверстие на шкиве привода стало яйцом. Ну и оно, мелко-дрожа, разбивало все подшипники. Кроме того после пришлось до кучи менять и якорь, т.к. в итоге овальность набило даже на нем (новый шкив в принципе не полез до посадочных мест). Вся история заняла около 5 мес на новом генераторе (сначала просто банально открутился шкив). После замены пары шкив
/якорь полет 2 года в норме (якорь в обратную тоже разбивал новый шкив).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU