Царапины на панели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Царапины на панели Автор: Neo_plusОткуда: Фрязино СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 13:05
Когда снимал клеить шумку, положил торпеду на газетку на бетонный пол. И пока её проклеивал она вся расцарапалась с лицевой стороны. Оч заметно.
Когда протираю влажной тряпочкой - оно не так видно, но как только высыхает все косяки наружу.
Думаю попробовать пройтись полиролью для пластика. Ваши мысли?

#2:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 13:07
Neo_plus писал(а):

Думаю попробовать пройтись полиролью для пластика. Ваши мысли?


Лишь бы не блестела, иначе в солнечную погоду полезешь на стены от ее отражения в лобовике.

#3:  Автор: Neo_plusОткуда: Фрязино СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 13:09
Yurik 999 писал(а):

Лишь бы не блестела, иначе в солнечную погоду полезешь на стены от ее отражения в лобовике.

Они как то отличаются блестючие от обычных или это как наполируешь? Ни разу не сталкивался с полировкой

#4:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 13:11
Neo_plus писал(а):

Они как то отличаются блестючие от обычных или это как наполируешь? Ни разу не сталкивался с полировкой


В том то и дело, что полироль, как и силиконовая губка, блеск дает. supercool

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 13:16
Yurik 999 писал(а):

Лишь бы не блестела,


Поэтому и полироль должна быть специальная - матовая.
Например:
http://www.lineclean.ru/catalogue/id-198/

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 13:45
Neo_plus писал(а):

Когда снимал клеить шумку, положил торпеду на газетку на бетонный пол. И пока её проклеивал она вся расцарапалась с лицевой стороны. Оч заметно.

Когда протираю влажной тряпочкой - оно не так видно, но как только высыхает все косяки наружу.

Думаю попробовать пройтись полиролью для пластика. Ваши мысли?


накладка панели какая? гладкая или с выемкой?
с верху панели эта накладка меняется без проблем , у нас стоит около 2р любая хоть гладкая хоть с выемкой.
поэтому думаю если не поможет полировка а я думаю что не поможет, поэтмоу замена тебе поможет можешь не печалиться главное что есть выход из этой ситуации вполне не дорогой.

#7:  Автор: RAZOR9600Откуда: г.Абакан СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 15:17
Dranik писал(а):

накладка панели какая? гладкая или с выемкой?
с верху панели эта накладка меняется без проблем , у нас стоит около 2р любая хоть гладкая хоть с выемкой.
поэтому думаю если не поможет полировка а я думаю что не поможет, поэтмоу замена тебе поможет можешь не печалиться главное что есть выход из этой ситуации вполне не дорогой.

Можно из-за царапин на панели и машину поменять, чо мелочиться то. Матовая полироль поможет. Полировал маршрутный компьютер мк93,пластик стал как новый и блеска и царапин нет.

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 15:27
RAZOR9600 писал(а):

Можно из-за царапин на панели и машину поменять, чо мелочиться то


не нужно передёргивать и приводить некорректное сравнение facepalm ,
если тебе охота ездить с царапаной панелью на видном месте и для тебя 2000р это всё не подъёмно то это твои проблемы,
по сабжу читай внимательно посты чтоб не писать подобное, а именно
поэтому думаю если не поможет полировка а я думаю что не поможет, поэтмоу замена тебе поможет можешь не печалиться главное что есть выход из этой ситуации вполне не дорогой.
RAZOR9600 писал(а):

Матовая полироль поможет


ты сначала царапины посмотри потом будешь тут советы раздовать, царапины по характеру нанесения тоже разные бывают .

#9:  Автор: RAZOR9600Откуда: г.Абакан СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 15:32
Dranik, Ну ладно бы там еще трещины были, а царапины facepalm. Не факт, что новая накладка будет нормальная, заводская и подходить по цвету и плотно прилегать. А про цены не выеживайся, не твое это дело, на что хватает, а на что нет. Все полируется. Если глубокие то одной полировкой не обойтись, да. Может даже сначала абразивной придется пройтись.

Последний раз редактировалось: RAZOR9600 (27 Апреля 2014 15:48), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 15:44
RAZOR9600 писал(а):

Ну ладно бы там еще трещины были, а царапины


когда ты эти царапины увидишь потом можно судить о полировке, всё точно так же с полировкой кузова , не все царапины можно убрать полировкой, тут всё точно так же.
RAZOR9600 писал(а):

Не факт, что новая накладка будет нормальная, заводская и подходить по цвету и плотно прилегать


с такими предрассудками можно вообще ничего на авто не менять, потому как заводская запчасть она же вечная хоть уже и изжила себя facepalm
по сабжу такие вещи как накладка панели на заводскую панель ты лично видел чтоб кто то подделывал?
я лично не видел, и себе заказывал по зиме накладку гладкую на панель 2114 , пришла то что с завода идёт потому как её больше никто не делает и подделывать такой товар никто не будет, нет смысла.

#11:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 15:46
Имхо панель не заполируешь, т.к. пластик фактурный, когда уберешь царапины, затрешь рисунок - будет видно потертость. Т.ч. менять или забить.
#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 19:31
Neo_plus писал(а):

газетку на бетонный пол.


wwow
Зато теперь есть опыт и в следующий раз вместо газетки будешь подкладывать более существенный материал.
На ошибках учатся. Pardon

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 19:33
Hexff писал(а):

панель не заполируешь, т.к. пластик фактурный


я бы ещё добавил что пластик г@$но полное. Pardon

#14:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 19:40
пофиг на царапины. а что самое главное она в лобовом никогда теперь не отражается.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6407/18721253.4/0_8ed32_5a68e0b1_orig

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 19:42
ВОВАЯ писал(а):

http://img-fotki.yandex.ru/get/6407/18721253.4/0_8ed32_5a68e0b1_orig


bbbee beee
по фото конешно это полный ахтунг facepalm

#16:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 19:47
Dranik
тебе не нравится, я помню. мне нравится, я доволен, каждому своё,
есть карпет, есть пленки, есть краски матовые текстурные(например с эффектом камня прикольная.) есть флок.
каждому свое, я как и ты просто вариант предложил не с заменой а с модернизацией так сказать

а про то как это на фото, да наверно также как и есть, потому как тут мнения четко пополам делятся. у некоторых такаяже реакция как у тебя, некоторым нравится, и их примерно поровну.

#17:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 21:56
Dranik писал(а):

ВОВАЯ писал(а):

http://img-fotki.yandex.ru/get/6407/18721253.4/0_8ed32_5a68e0b1_orig


bbbee beee
по фото конешно это полный ахтунг facepalm

Плюсану,пылесборник перед носом меня бесит когда на панели пыль а тут её даже не вытреш.А так конечно хозяин барин!

#18:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 06:16
Алексей462
глупости пишешь. вопервых пыль на обычной панели видна.
тут её даже не видно, во вторых хоть мокрой тряпкой можно с химией можно пылесосом, любой способ очистки, протирай хоть каждый день.
по поводу того что геморно за ней следить это фигня!

#19:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 07:43
ВОВАЯ писал(а):

Алексей462
глупости пишешь. вопервых пыль на обычной панели видна.
тут её даже не видно, во вторых хоть мокрой тряпкой можно с химией можно пылесосом

Где глупости? Сам пишеш что есть но не видно,а я просто протёр и её нету без всякой химии и пылесосов.Панель самый большой видный пылесборник в салоне!

#20:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 12:04
как-то так можно попробовать, но поможет или нет хз: феном нагрел, задиры аккуратно "вмял" обратно, разровнял царапины, нулёвкой с водичкой пошеркал, опять феном нагрел, чтобы цвет стал однородным, полирнул и всё
#21:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 18:50
Алексей462
глупости про то что не вытрешь!
плюсом ты видишь эту пыль вот она тебя и бесит, а не видишь и не бесит.
а внутри панели тебя пыль не бесит? а в ковролине? в сидениях? в воздуховодах? может раз в неделю машину разбираешь чтоб пыль протирать? или только на панеле бесит, откуда такая избирательность? опять же потому как на виду? так на виду её тут нету.

#22:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 19:06
ВОВАЯ не кипятись!
Сам же писАл,что нравится/не нравится 50 на 50.
Алексей462 из второй полсотни.
Я из первой. Smile

А вот это более чем убедительно:
ВОВАЯ писал(а):

а внутри панели тебя пыль не бесит? а в ковролине? в сидениях? в воздуховодах?
можно пылесосом


Good Drinks or Beer

#23:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 19:15
т808
не то что кипячусь, даже градус не повышается.
а к тем кому не нравится я спокойно отношусь, их дело, главное меня устаревает.

#24:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 19:20
ВОВАЯ
Внутри панели пыль не уберёш без разбора ты прав,а вот пылесосю каждую неделю где достаю и царапины раздрожают может поэтому панель в моём тазу выглюдет на 5.А вопще тема не об этом отвлеклись как всегда facepalm

Последний раз редактировалось: Алексей462 (28 Апреля 2014 19:21), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 19:21
ВОВАЯ писал(а):

главное меня устаревает.


Верно!
Все,что нравится владельцу,сделано правильно,за исключением нарушения закона.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU