Получение прав в автошколе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: Получение прав в автошколе Автор: АлексисОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 10:40
Слышал тут краем уха, что теперь обучение в автошколах будет около 5 месяцев и стоить будет около 15000 руб. Может кто подобноее слышал ?
#2: _ Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 12:17
это в государственных автошколах, а в частных (которых большинство) мне сказали срок обучения не изменится. Хотят вообще 6 месяцев обучение сделать, это вообще пипец :] чему там будут учить 6 месяцев?
#3: Re: _ Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 16:37
ABomb писал(а):

чему там будут учить 6 месяцев?



Может, наконец-то, водить машину?

#4:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 17:29
Ну, это смотря кого учить... Если у чела нет предрасположенности к вождению и правильному вождению, его не научить и за 6 месяцев и за год...

Когда я учился, в гос/школе (2 месяца и 20 часов вождения), я вот выучился, а экзамен у нас строгий был, но я сумел-таки заработать один из 4-х, кто получил "отлично", а ведь были и не сдавшие... И даже недопущенные.

#5: Re: Получение прав в автошколе Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 17:50
Алексис писал(а):

Слышал тут краем уха, что теперь обучение в автошколах будет около 5 месяцев и стоить будет около 15000 руб. Может кто подобноее слышал ?


Да, подписали в апрелю такую бумаженцию - обучение будет происходить 5,5 месяцев, при этом стоимость будет составлять 9-12 т. рублей, плюс ко всему надо будет каждой автошколе иметь спец.площадки - у кого нет - досвидания лицензия. Скорее всего кол-во автошкол сократится, а это сможет вызвать рост цен. Ну и соответсвенно гайцы сделали себе кормушку побольше.

#6:  Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 17:51
Andrey2115 писал(а):

Ну, это смотря кого учить... Если у чела нет предрасположенности к вождению и правильному вождению, его не научить и за 6 месяцев и за год...

Когда я учился, в гос/школе (2 месяца и 20 часов вождения), я вот выучился, а экзамен у нас строгий был, но я сумел-таки заработать один из 4-х, кто получил "отлично", а ведь были и не сдавшие... И даже недопущенные.


Это ты сам себя похвалил? :-D Молодец!

#7:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 17:56
В смысле??

Я не хвалил никого и не хвастал.. Я лишь написал, что я ездить при всем своем горячем желании ездить и получать от этого удовольствие, обучился и за 20 часов и потом 2-3 года... А если чел не умеет и не прирожден ездить - он не сумеет выучится и за год учебы...

Т.е., проблему покупки прав и появлению безграмотных водил на дороге, такое решение (учится полгода) не спасет.
Ибо - если у человека нет предрасположенности к вождению и спокойному на дороге, то нечего и за руль садится, однако же садятся, и потом и других калечат...

#8:  Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 18:12
Andrey2115 писал(а):

В смысле??


Да просто как-то двусмысленно прозвучало это.

Andrey2115 писал(а):

Т.е., проблему покупки прав и появлению безграмотных водил на дороге, такое решение (учится полгода) не спасет.


Вот в этом и дело, просто кто-то вырос уже из своих коттеджей и иномарок, нужно уже новые, плюс дети подрастают, а тут реально кормушка увеличивается!
Я никогда не поверю, что причиной этого стало более тщательное обучение, покрайней мере единственной. :-(

#9: :) Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 19:11
А сколько часов надо наездить в итоге???

Нам сказали, что 30 часов (только непонятно: одычных или академических по 45 минут)

Мастер сказал, что будем ездить по 1 часу один месяц каждый день (кроме выходных, хотя я его гордую тачилу с обучаемым видел и в субботу Smile )

#10:  Автор: ИАОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 23:17
Andrey2115 писал(а):

А если чел не умеет и не прирожден ездить - он не сумеет выучится и за год учебы...


Нет людей не прирожденных к вождению, кабы были, была бы соответсвующая статистика из Штатов и Европы. При их количестве водил такую статистику нельзя было бы замолчать.

#11:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 13:39
Значит, судя по московским сводкам и сводкам по московской области, все-таки они есть - я имею ввиду тех, кто гоняет, потом не справляется с управлением, врезаясь во втречных; тех кто ездит пьяным; тех кто сознательно нарушает ПДД; тех, кого не обучить как Египетских солдат воевать, ездить на машине; тех, у кого права покупные; тех, кто ездит раз в полгода только на дачу якобы и обратно...

Знаешь, я тут в прошлую субботу в Москву когда ехал, я столько по Симферопольке дачных аварий увидел, причем они были метров через 500 друг-от-друга... Стоят, значит люди некоторые, продают у обочины яблочки или фигню еще какую-то... А тут дачники едут. По левой полосе. Не уступая никому - они просто из-за своей рассады назад посмотреть не могут. Но едут быстро (относительно пешехода). И тут видят - "яблочки!" И сразу раз! по тормозам! И взад ему въезжает тот, кого он не видел... В одном месте даже наш автобус таких вот "героев" на "Туареге" (за рулем - мелкий какой-то пацан был, вся семейка придурков рядом) подцепил, да хорошо, похоже приложился, ибо у автобуса был только бампер помят... А вот Туарегу, наверное, придется кузов менять... Ибо задняя часть вместе с рассадой(! видели вы где-нить таких дачников???) вмялась как следует...

И после этого вы мне будете говорить, что эти люди прирождены ездить???? Нет, они рождены были для другого, для дачи или еще для чего. Но машина им вредна!




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU