Вопрос по ходовой Ваз 21043. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вопрос по ходовой Ваз 21043. Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 01 Май 2014 06:35
Добрый день. Вопрос по подвеске. Симптомы: по гладкому асфальту идет мягко и без проблем.Как только начинаются даже маленькие неровности, кочки и т.д. подвеска как будто отсутствует, начинает мотать машину, подпрыгивать, ощущение, что нет ни одного резинового шарнира ( демферирующего эффекта не наблюдается). Диагностика ходовой ничего не показывает. С/блоки в порядке, амортизаторы специально вытаскивал, штоки тяжеловато выдвигаются, не текут.Шаровые без люфтов. Недавно подшипники заменил. Втулки стаба новые. Машина не гнилая, только летом эксплуатируется. поэтому пробег небольшой.Балка жестко стоит. Рулевая ( есть люфт в сошке небольшой), наконечники без люфта. Недавно развал сделал, резину не стачивает. Куда еще смотреть не знаю. Предполагаю, что подвеска мягкая на кочках должна быть, т.к. все таки 4 рычага независимых.+ балка. Подскажите, на что обратить внимание.
#2:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 01 Май 2014 07:47
у тебя амортизаторы газовые наверно стоят? или вообще убитые....помню ощущения когда газовые сааз поставил на шоху,а потом по районым дорогам проехался facepalm hehe
#3:  Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 01 Май 2014 20:01
брат шумы писал(а):

у тебя амортизаторы газовые наверно стоят? или вообще убитые....помню ощущения когда газовые сааз поставил на шоху,а потом по районым дорогам проехался facepalm hehe


Нет обычные, масляные сааз. Качал машину вроде не прыгает.

#4:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 01:05
брат шумы писал(а):

.помню ощущения когда газовые сааз поставил


Какие ощущения? Зубодробилку поймал? С газовыми наоборот машина лутче дорогу держит,но становится жосткой, да и крепление отрывает.
alex418 писал(а):

подпрыгивать,


Амортизаторы кончаются, всётаки усилие руками и пружины разные.
alex418 писал(а):

, начинает мотать машину


Если начинает мотать сзади, то реактивные тяги или правое крепление (домик) поперечной тяги лопнуло.

#5:  Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 09:01
O150rus писал(а):

брат шумы писал(а):

.помню ощущения когда газовые сааз поставил


Какие ощущения? Зубодробилку поймал? С газовыми наоборот машина лутче дорогу держит,но становится жосткой, да и крепление отрывает.
alex418 писал(а):

подпрыгивать,


Амортизаторы кончаются, всётаки усилие руками и пружины разные.
alex418 писал(а):

, начинает мотать машину


Если начинает мотать сзади, то реактивные тяги или правое крепление (домик) поперечной тяги лопнуло.


А как можно проверить амортизаторы ? Реактивные смотрел резинки нормальные без трещин, прокрутов и выпучиваний и люфта. как их проверить?

#6:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 09:21
Нууу,подойти к машине,поприжимать каждую из четырёх сторон,надавливая на крылья,к земле. Если надавливаемая сторона машины отпрыгивает,значит хана аммортизатору,если поднимается спокойно и не быстро,тогда нормально.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Процедура проверки аммортизаторов у русского автолюбителя уже должна быть в крови Smile

#7:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 09:41
Чинилкин писал(а):

Процедура проверки аммортизаторов у русского автолюбителя уже должна быть в крови


facepalm их надо чувствовать по поведению машины Wink

#8:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 09:50
брат шумы писал(а):

их надо чувствовать по поведению машины

Но в основном же так проверяют?... Я например свои вообще не чувствую... Новые поставил,как болтало так и болтает(((

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Я имел в виду,первичная диагностика- работает или нет.

#9:  Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 11:15
Чинилкин писал(а):

брат шумы писал(а):

их надо чувствовать по поведению машины

Но в основном же так проверяют?... Я например свои вообще не чувствую... Новые поставил,как болтало так и болтает(((

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Я имел в виду,первичная диагностика- работает или нет.


А какие были и что поставил?

#10:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 11:21
Чинилкин писал(а):

Я например свои вообще не чувствую... Новые поставил,как болтало так и болтает(((


я чувствовал даже когда реактивные тяги болтало вместе с задним мостом и их надо было менять Wink

#11:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 11:39
После покупки авто не знаю что стояло,но они явно не работали)). Поменял на финвал двухстороннее масло,машина намного стабильнее стала себя вести в поворотах с неровным покрытием. Сейчас поменял только перед на каябу газомасло...если честно,лучше бы и не менял наверное... При проезде искуственных неровностей машину покачивает,но болтанки как на неработающих нет. Сам не знаю,какие будут следующими facepalm Но маслянные двухсторонние мне понравились больше. Так сказать,на любителя.
#12: Re: Вопрос по ходовой Ваз 21043. Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 18:30
alex418 писал(а):

Добрый день. Вопрос по подвеске. Симптомы: по гладкому асфальту идет мягко и без проблем.Как только начинаются даже маленькие неровности, кочки и т.д. подвеска как будто отсутствует, начинает мотать машину, подпрыгивать, ощущение, что нет ни одного резинового шарнира ( демферирующего эффекта не наблюдается). Диагностика ходовой ничего не показывает. С/блоки в порядке, амортизаторы специально вытаскивал, штоки тяжеловато выдвигаются, не текут.Шаровые без люфтов. Недавно подшипники заменил. Втулки стаба новые. Машина не гнилая, только летом эксплуатируется. поэтому пробег небольшой.Балка жестко стоит. Рулевая ( есть люфт в сошке небольшой), наконечники без люфта. Недавно развал сделал, резину не стачивает. Куда еще смотреть не знаю. Предполагаю, что подвеска мягкая на кочках должна быть, т.к. все таки 4 рычага независимых.+ балка. Подскажите, на что обратить внимание.



Забыл сказать,что при наезде на ямку руль из рук в сторону выдергивает.

#13:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 18:46
Его в любом случае будет выдёргивать,ИМХО. У меня сход/развал в норме,вроде остальное всё нормально,но если я в яму попадаю,руль из рук тоже выбивает(. А ещё есть дороги,покрытие которых напоминает рассыпаные по дороге шарики,обалдеть,как на стиральной доске,и в салоне гул такой,в пору уши закрывать((
#14: Re: Вопрос по ходовой Ваз 21043. Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 12:43
alex418 писал(а):

Добрый день. Вопрос по подвеске. Симптомы: по гладкому асфальту идет мягко и без проблем.Как только начинаются даже маленькие неровности, кочки и т.д. подвеска как будто отсутствует, начинает мотать машину, подпрыгивать, ощущение, что нет ни одного резинового шарнира ( демферирующего эффекта не наблюдается). Диагностика ходовой ничего не показывает. С/блоки в порядке, амортизаторы специально вытаскивал, штоки тяжеловато выдвигаются, не текут.Шаровые без люфтов. Недавно подшипники заменил. Втулки стаба новые. Машина не гнилая, только летом эксплуатируется. поэтому пробег небольшой.Балка жестко стоит. Рулевая ( есть люфт в сошке небольшой), наконечники без люфта. Недавно развал сделал, резину не стачивает. Куда еще смотреть не знаю. Предполагаю, что подвеска мягкая на кочках должна быть, т.к. все таки 4 рычага независимых.+ балка. Подскажите, на что обратить внимание.



И главное!!!- все кочки жестко в кузов отдает ( ощущение телеги на деревянных колесах ) dns4




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU