Rover 827 Sterling [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#601:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 23:35
Всем шаломъ! Drinks or Beer

Ровер - ездиет, управляю только им не я, но это - пока.

Сегодня купили ему два новых шипастых колеса взамен одного разорватого, ясное дело, жрёт резину, ему с 1993-го года никто ничего по этому поводу не делал, вроде бы, записались на четверг сходить и расходить, разваливать там всякое, была сегодня диагностика ходовой спереду и сзаду, молодой шустрец пытался, было, намекнуть мне на втулки стабилизатора, но мы дружно вместе посмеялись.

Само-собой - наконечники (о чём я сразу и сказал), и тяги (на что я уже сам уговорил), потому что родные, заводские наконечники они хрен отожгут от тяг хоть какой горелкой, это - факт, чудес не бывает.

Все остальные резиночки, сайлентблоки, опоры, и т.д, - замечательно себя чувствуют, они заводские, чего им сделается. Smile

Остаток задних тормозных колодок - 20 (?) процентов, но я их сам не диагностировал, поэтому не могу утверждать, что они заводские наверняка.

А! Аккумулятор купили ещё, за пять тыщ какой-то, я даже не смотрел, какой, пофиг, не я гуляю. 63

зы: Ровер попукивает и похрюкивает, гофра Fortluft не отходила и года, не покупайте это гoвнo (не Ровер, а гофру Fortluft) никогда! nea

#602:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2019 16:19
Ну, что, не ждали, думали, что весь Ровер развалился? Авотфиг! Drinks or Beer

ОСАГО с расширением до миллиона (как обычно), новые: гофра глушителя, задние диски/колодки, тормозная жидкость, масло моторное (Лукойл синтетика, на зиму). И - всё, ездиет Ровер-то. Good

Пора менять все амортизаторы, ну и по мелочи, всякие пыльники-шмыльники, а больше ни-че-го.

Из спонтанных приобретений лишь средняя часть выхлопной, с резонатором, настоящий BOSAL, грех было не забрать за 2700. Smile

#603:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2019 23:24
Вердикт: ходовая теперь в идеале. Good


#604:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 30 Октября 2019 00:48
Ипануццо ценники... facepalm
#605:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 30 Октября 2019 01:05
Яков_Лещ писал(а):

Вердикт: ходовая теперь в идеале.



ты удивишься, но ходовая это не только 4 амортизатора Pardon в идеале она будет только когда ты все старое срежешь болгаркой ( ибо по другому на таких некрухах подвеска уже не чинится) и поставишь все новое bboyan

#606:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 30 Октября 2019 01:18
Долбодятел писал(а):

ибо по другому на таких некрухах подвеска уже не чинится


На моей некрухе все отлично открутилось... Даже рычаги от кузова... gpn

#607:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 30 Октября 2019 01:28
masta писал(а):

Долбодятел писал(а):

ибо по другому на таких некрухах подвеска уже не чинится


На моей некрухе все отлично открутилось... Даже рычаги от кузова... gpn



судя по слесарным работам и нарезанию новой резьбы в заказ наряде, там с этим не все отлично Pardon

#608:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2019 10:17
masta писал(а):

Долбодятел писал(а):

ибо по другому на таких некрухах подвеска уже не чинится


На моей некрухе все отлично открутилось... Даже рычаги от кузова... gpn



На моей такой же когда как...что-то открутилось, что-то срезалось..но новой резьбы не случалось. supercool

З.Ы Что-то рано по пробегу королевское-то качество посыпалось, всего 100 с небольшим...все же англия это не япония.. hehe

#609:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2019 11:16
Долбодятел писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Вердикт: ходовая теперь в идеале.



ты удивишься, но ходовая это не только 4 амортизатора Pardon в идеале она будет только когда ты все старое срежешь болгаркой ( ибо по другому на таких некрухах подвеска уже не чинится) и поставишь все новое bboyan



Да, без болгарки, помню, не обошлось - верхние шаровые срезали, потому что родные на заклёпках, а ремонтные на гайках и болтах. Smile

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

Долбодятел писал(а):

судя по слесарным работам и нарезанию новой резьбы в заказ наряде, там с этим не все отлично Pardon



Втулочки #18 не совпали с новыми неоригинальными амортизаторами.



Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Лежандр писал(а):

Что-то рано по пробегу королевское-то качество посыпалось, всего 100 с небольшим...все же англия это не япония.. hehe



Так королевское качество и посыпалось, хондовские сайлентблоки - даже без намёка. Good

#610:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2019 11:44
Ленивец писал(а):

ровер надега, или чо щас?



Дело в том, что мой Ровер - это Хонда на 90%, а вот всё, что в нём великобританское - оторви и выбрось, хуже тазопрома. facepalm

#611:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 30 Октября 2019 22:41
Яша как вам таки не сдыдно совращать таки малоопытных dns4
#612:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2019 22:52
maclein, а чего такого? Я не могу сказать, что Ровер жрёт прям дофига денег. Всё, ну почти всё, я сделал сразу после приобретения. Потом взялся приобретать запчасти впрок. Жалею, что зажал деньги на передние амортизаторы, тогда они стоили дорого, но всё равно, дешевле, чем теперь. Крышу, вот, думаю отремонтировать, чтобы плешивая не была, и люк работал. Так-то, если этот автомобиль не удалбошивать, и следить за ним, то он ещё лет тридцать проездиет. Good
#613:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Октября 2019 22:58
Ленивец писал(а):

ровер надега, или чо щас?


Подлива, даже не думай facepalm
Это машина точно не для тебя Smile

#614:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2019 23:02
Jackal писал(а):

Это машина точно не для тебя Smile



Я ему красного показал за 150, который в Свердловске, надо звонить продавцу, обозначать интерес, просить дополнительные фото того, чего скажу, там немного, и, может быть, скинув тыщ 10-20, получить очень приличный автомобиль с выдающимися даже на сегодняшний день характеристиками. Smile

#615:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 30 Октября 2019 23:12
Яков_Лещ писал(а):

Jackal писал(а):

Это машина точно не для тебя Smile



Я ему красного показал за 150, который в Свердловске, надо звонить продавцу, обозначать интерес, просить дополнительные фото того, чего скажу, там немного, и, может быть, скинув тыщ 10-20, получить очень приличный автомобиль с выдающимися даже на сегодняшний день характеристиками. Smile



чтоб шариться по помойкам в поисках запчастей на это ведрище? не думаю что ему это интересно Pardon

#616:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2019 23:18
Долбодятел писал(а):

шариться по помойкам в поисках запчастей



Я с помойки только блок управления стеклоподъёмниками купил, если мне не изменяет память, но дело было не в нём, поспешил я, и левую переднюю бежевую дверную карту, мне из Прибалтики прислали, а больше на помойках я ничего не покупал, вроде. nea

#617:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Октября 2019 23:21
Ленивец писал(а):

яша, таки сколько божественно приятных и счастливых километров вы проехали за 5 лет владения этим роскошным британско-японским аффтомобилем?


Да какая разница, хоть бы он вообще на месте стоял.
Главное исправный и без колхоза.

#618:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Октября 2019 23:30
Ленивец писал(а):

Jackal писал(а):

Да какая разница, хоть бы он вообще на месте стоял.


для тебя понятно, что разницы нет, но не у всех есть велосипед bboyan


Я каждый день езжу (и сегодня например).
Может для тебя это неприятный факт, но просто прими его как есть. Smile
А велик все, до весны на приколе.

Последний раз редактировалось: Jackal (30 Октября 2019 23:33), всего редактировалось 1 раз

#619:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2019 23:36
Ленивец писал(а):

яша, таки сколько божественно приятных и счастливых километров вы проехали за 5 лет владения этим роскошным британско-японским аффтомобилем?






#620:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2019 23:43
Jackal писал(а):

без колхоза.



Есть, есть колхоз, к моему глубочайшему сожалению. ГБО, электрический насос на отопитель, и термовыключатели вентиляторов радиатора издохли, термовыключатель-то я заколхозил новый, а подключить - так и не подключил, не могу найти подходящего разъёма, сейчас спрошу у аксакалов в теме для флуда, где мне такой искать. Магнитола не родная, занялся я звуком, динамики поменял, усилитель подкинул, головное устройство приличное, Pioneer, потом забил на это дело. Smile

Добавлено спустя 45 секунд:

Ленивец писал(а):

понятно bboyan



Из них десять тысяч проехал не я. 63

#621:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Октября 2019 23:45
Яков_Лещ писал(а):

Jackal писал(а):

без колхоза.



Есть, есть колхоз, к моему глубочайшему сожалению. ГБО, электрический насос на отопитель, и термовыключатели вентиляторов радиатора издохли, термовыключатель-то я заколхозил новый, а подключить - так и не подключил, не могу найти подходящего разъёма, сейчас спрошу у аксакалов в теме для флуда, где мне такой искать. Магнитола не родная, занялся я звуком, динамики поменял, усилитель подкинул, головное устройство приличное, Pioneer, потом забил на это дело. Smile

Добавлено спустя 45 секунд:

Ленивец писал(а):

понятно bboyan



Из них десять тысяч проехал не я. 63


Ну, это еще не колхоз. Без глушака от москвича колхозом не считается.

#622:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2019 23:48
Jackal писал(а):

Без глушака от москвича колхозом не считается.



Увы-с, уже от Rover 600, по самому дешману, то ли Атихо, то ли Ахито, где-то в Красногорске производят эту дырявую гомутру. Но я и тут стремлюсь к идеалу, ща сфотографирую, чего купил давеча. Smile

#623:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Октября 2019 23:54
Яков_Лещ писал(а):

Jackal писал(а):

Без глушака от москвича колхозом не считается.



Увы-с, уже от Rover 600, по самому дешману, то ли Атихо, то ли Ахито, где-то в Красногорске производят эту дырявую гомутру. Но я и тут стремлюсь к идеалу, ща сфотографирую, чего купил давеча. Smile


Bosal

#624:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2019 23:57
Jackal писал(а):

Bosal



Ага. Вот она, моя прелесть, за 2.700. Smile





Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Ленивец, и такая замечательная запасная часть - ещё и дешевле, чем шкив на Рено. Только надо искать, и найти, мне последняя в стране досталась, даже в СНГ, судя по всему. 63

#625:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2020 16:09
Неожиданно, совершенно случайно, нашёл родственника, мотор и коробка одинаковые, всего, как я понял, машин шестьдесят сделано. Smile









AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 25 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU