Умер стартер??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Умер стартер??? Автор: Сергей Б.Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 13:58
Привет всем!
Вчера вечером перед переездом заглушил машину. Открылся переезд, я завожу как обычно, двигатель завелся, а стартер продолжает крутиться. Переехал переезд, заглушил, стартер все равно кретится!!!
Сдернул клемму с АКБ, он ессно остановился и все, больше не ожил.
Сегодня полез, поменял втягивающее, ноль, проверил реле, группу контактов на замке, стартер не ожил. Втягивающее щелкает, а он не вращается. Если я правильно понял - стартеру кердык?

#2:  Автор: MikedОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 14:11
Возможно просто щеткам конец пришел (истерлись). Поменяй щеточный узел и все. Снять стартер очень просто. Скинуть все провода и три гайки отрутить. Когда разберешь сам поймешь, что случилось Smile

С уважением,
Михаил

#3:  Автор: Сергей Б.Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 14:14
Дело в том, что я его снимал недавно на предмет замены втулок, щетки нормальные.
#4:  Автор: MikedОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 14:25
Сергей Б. писал(а):

Дело в том, что я его снимал недавно на предмет замены втулок, щетки нормальные.



Так это они тогда были нормальными, а теперь ... ХЗ Smile Надо разбрать и посмотреть. Делов-то на двадцать минут, от силы. Это я к тому, что новый то всегда купить успеешь Smile

С уважением,
Михаил

#5:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 14:57
Очень похоже на щетки...
#6:  Автор: Сергей Б.Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 15:12
Я сомневаюсь, что щетки могли стерется за две недели.
#7:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 15:22
Я вот тоже сомневался, что свежепочиненные шетки в стартере моей "Оки" могут быть испорчены спустя всего полмесяца... Тем не менее, испортили, обгонную муфту сорвало и она "разбила шетки" (со слов мастера)... Это просто как пример. Не может быть так, что если в этом стартере, какой у тебя все исправно, ты уверен на 100% что у него все перебрано, а он не работает как надо... Ведь в новом тоже все будет исправно.
#8:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 18:36
После втягивающего напруга есть? Может контакты втягивающего почистить. Бывает нагар там и неплотно прижимается из-за этого. А вообще разбери его, он же снимается элементарно...
#9:  Автор: Сергей Б.Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 08:59
Все, блин, заменил целиком стартер нахх. Старый еще не вскрывал, нет времени. Вскрою - отпишу (если найду) в чем была причина.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU