Авто для жены Fabia VS Getz VS Aveo [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Авто для жены Fabia VS Getz VS Aveo Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 14:45
Бюджет 300-350 тыс. Хочет небольшой хетч, не сильно старый. Сама больше склоняется к Фабии (учится на ней).
#2:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 14:47
Batman_1976
я за фабию. По салону приятнее, как минимум.

#3:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 15:16
Гетц, у подруги бывшей был, хорошая машинка для города, запчасти как на таз, простая и надежная Good
#4:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 21:31
самое интересное, что в озвученную сумму получится машина того же года выше классом... Лансер, Фокус...
#5:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Май 2014 09:59
Antony-L писал(а):

самое интересное, что в озвученную сумму получится машина того же года выше классом... Лансер, Фокус...


+1

Гетц - машинка не плохая, но мал клиренс и главное - они все уже заезженные донельзя, ибо более их не выпускают, а в свое время очень многие их покупали из-за низкой цены (конкурентов с АКПП, например, вообще не было, если не считать Акцент), как первую машину. Со всеми вытекающими....

#6:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 08 Май 2014 12:10
была такая же дилема пару месяцев назад - в итоге подвернулся неплохой акцент на автомате 2008г.в. за 230т.руб.
#7:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 08 Май 2014 13:45
Роман-НН писал(а):

Antony-L писал(а):

самое интересное, что в озвученную сумму получится машина того же года выше классом... Лансер, Фокус...


+1

Гетц - машинка не плохая, но мал клиренс и главное - они все уже заезженные донельзя, ибо более их не выпускают, а в свое время очень многие их покупали из-за низкой цены (конкурентов с АКПП, например, вообще не было, если не считать Акцент), как первую машину. Со всеми вытекающими....


+1
я на прокатном геце ездил. Тесноватый и трясучий.

#8:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 12:01
Гетц беспроблемный,но на этом его плюсы полностью исчерпываются.По шумке,управляемости,подвеске,качеству отделки и т.д. он с европейскими одноклассниками конкурировать не может
#9:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 12:33
не Шумахер писал(а):

Гетц беспроблемный,но на этом его плюсы полностью исчерпываются.По шумке,управляемости,подвеске,качеству отделки и т.д. он с европейскими одноклассниками конкурировать не может


гетц это хорошо собранная калина
главный его минус это низкий клиренс, на трассе защитой цеплял

#10:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 17:14
Если на механике, то из этих фабия самая интересная. На автомате она уже дороговата будет, наверное.
на автомате я бы гетц взял.

#11:  Автор: WildChild СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 17:49
Посмотрите OpelCorsa, надежный автомобиль.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61885793-b480.html

#12:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 09:58
гетц, девкам нравится он им по душе ближе
#13:  Автор: _billОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 15:33
Еще можно посмотреть в сторону KIA RIO JB, которые до 2011г. выпускались. Вторая машина в семье именно она, 2011г., хетч, 1.4, автомат. Ездит жена. Проблем с ней никаких. Правда с автоматом не влезть в 300-350, только механика, а вот за 400 можно с автоматом найти.
#14:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 15:45
Batman_1976, почему в списке отсутствует Note?

За 350 как раз в шоколаде. Простая, надежная, неприхотливая машинка с кучей места внутри.

#15:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 17:08
maclein писал(а):

гетц, девкам нравится он им по душе ближе


СУдя по моей 19-ти летней дочери,девкам нравятся все модели БМВ,главное,что б новые были.И,как компромиссный вариант-Мини.О Гётце я от девочки почему-то ничего не слышал supercool

#16:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 19:52
не Шумахер
hehe

#17:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 22:47
Пежо 206?
Рено Клио?

Ken13 писал(а):

Note?


поддержу... интересная машинка...
но она как бы больше для семей...

#18:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 21:57
Antony-L писал(а):

самое интересное, что в озвученную сумму получится машина того же года выше классом... Лансер, Фокус...


Получится... только они не нужны, даже если и дешевле будут...
AxL писал(а):

была такая же дилема пару месяцев назад - в итоге подвернулся неплохой акцент на автомате 2008г.в. за 230т.руб.


Женщины сердцем выбирают... к акценту она и близко не подойдет
_bill писал(а):

Еще можно посмотреть в сторону KIA RIO JB, которые до 2011г. выпускались. Вторая машина в семье именно она, 2011г., хетч, 1.4, автомат. Ездит жена. Проблем с ней никаких. Правда с автоматом не влезть в 300-350, только механика, а вот за 400 можно с автоматом найти.

Предлагал, не нравится ей...
Ken13 писал(а):

Batman_1976, почему в списке отсутствует Note?
За 350 как раз в шоколаде. Простая, надежная, неприхотливая машинка с кучей места внутри.

Тоже не нравится
Antony-L писал(а):

Пежо 206?
Рено Клио?...


Эти варианты даже я ей не стал предлагать, уж больно страшные, даже для меня. А для женщины главное что в машине?
Правильно, то же самое, что и в одежде и в обуви. Главное, как это выглядит, а уж потом удобно или нет иногда и не так важно

#19:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 22:44
Batman_1976 писал(а):

Эти варианты даже я ей не стал предлагать, уж больно страшные, даже для меня.


facepalm
и это говорит человек, предлагающий рассмотреть Фабию...

совершенно напрасно не стал предлагать... вот что, что, а шарм у французских малолитражек имеется...

#20:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 10:05
Batman_1976 писал(а):

Эти варианты даже я ей не стал предлагать, уж больно страшные, даже для меня. А для женщины главное что в машине?


А ты ей "Клио Спорт" двухлитровый предложи и покажи))) Авось не откажется))))

#21:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 10:32
С таким подходом надо уже в другой ценовой сегмент идти. бмв 1, ауди а1, мини, фолькс жук и т.д.
#22:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 10:57
Batman_1976
кстати да, Opel Corsa не следует исключать из рассмотрения... не такой практичный как Фабия, но более интересный по дизайну...

#23:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 11:21
Какое-то уг рассматривается, ну кроме фабии пожалуй. Посмотри ситра с3 второго поколения, симпатичный.
#24:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 12:00
Batman_1976, Про авео чёт молчат все. Продавцы в автосалонах фольц и шевроле, нахваливали свои авейки предидущего поколения. Ну и сам я теперь вижу, фпс дороже кобальта на 100т.р, а комфортнее и приятнее кобальт значительно(кто на@бует покупателя?).
Нашёл ещё, на кобальте эбу опелёвский ACDelco-e83.

Фабия? Так все знают что жёсткая подвеска, для гонщиков. И стабильные проблемы с движками вага, както не радует.

#25:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 12:41
d.dmitry писал(а):


Фабия? Так все знают что жёсткая подвеска, для гонщиков. И стабильные проблемы с движками вага, както не радует.



Ещё один facepalm
ну давай расскажи какие там у фабии проблемы с атмосферными движками...

И только не надо про фабию РС о 180лс с 1,4тси, который сняли с производства уже давно facepalm




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU