Подскажите пожалуйста по материалу для кровли дача [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Какой материал лучше для дачного домика 8х5м с двухскатной крышей?

  • Ондулин[ 6 ]54%
  • Профлист[ 3 ]27%
  • Гофролист[ 0 ]0%
  • Гладкая оцинковка[ 1 ]9%
  • Другой вариант[ 1 ]9%
Всего голосов: 11

#1: Подскажите пожалуйста по материалу для кровли дача Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 21:07
На даче двухскатная крыша была застелена шифером. Его покололи скорее всего кидая камни на крышу, и выламывая инутри.

Я посчитал - крыше 20 лет, шифер посерел, скорее всего его надо будет скидывать и стелить что-то другое.
Нехочется снова шифер стелить, теперь думаю какой материал взять. Хотелось бы подешевле, и покрепче, чтобы не расколоть половинкой кирпича, запущенной в крышу.
Прикручивать буду на саморезы часто, и шляпки срывать.
Вот слышал про ондулин, он крепкий вообще? Сам склоняюсь к профлисту цветному.
Надо еще учитывать, что ее скорее всего будут пытаться стыбзить соседи по даче, поэтому материал надо покрепче, чтоб не оторвать с первого раза и не разбить камнями.
Тему потом еще подниму на следующей неделе, буду покупать, в выходные все бухают, а у меня голова болит уже от рассчетов. И бросить жалко дачу и поднимать нехочется, хотя бы в порядок привести ее...

Есть еще вариант гладкую оцинковку пришпилить, но ее вроде в краях подворачивать надо в стык, нехочется возиться, или на герметик посадить в нахлестах?

#2:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 21:09
металлочерепица
#3:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 21:17
rover писал(а):

чтобы не расколоть половинкой кирпича, запущенной в крышу


rover писал(а):

Надо еще учитывать, что ее скорее всего будут пытаться стыбзить соседи по даче,


Куясе райончик. facepalm hehe

#4:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 21:20
rover
Знакомец строится сейчас, крышу будет профлистом крыть. По его доводам самое то для дома. Но есть нюансы. Для дачного дома может и пойдет, а вот для постоянного проживания, особенно в зимний период, профлист нужно защищать снизу от влаги, иначе сгниет.

#5:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 21:28
rover
Мне вот с этими ребятами очень понравилось работать
http://www.profmetall.ru/

Катают профиль и тут-же режут в размер, остается только приехать к ним на завод и забрать заказ. Т.е. не надо ничего пилить, подгонять, отрезать - тупо заказываешь нужную длину и херачишь готовые листы на свою обрешетку. И отходов - ноль!
По ценам весьма демократично.
Да, стоит учесть, у них на отгрузку обычно очередь часа полтора.

#6:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 21:30
Цитата:

Куясе райончик.


Черта города. В начале улочки народ на дачах обжитых, а потом идут примерно 7-8 брошенных по обеим стороам улочки и наша. Затем брошенные 3 с двух сторон и 2 обжитые, самые дальние. Там деды какие-то, упертые, при разрухе уцелели как черные дыры. Теперь народ снова фапает дачи, у нас в снт вовсю коттеджи куярят, земля подорожала кратно. А я на ней считай лет пять небыл, потаскали все что можно. Я вообще думаю, что соседи в начале улицы которые и потаскали. Пока заросли вишни бензокосой косил две машины проезжало, разворачиваются и стоят, потом сваливают. Еслиб не дед на шестерке в конце улицы, я бы гвозди посеял на дороге

#7: Re: Подскажите пожалуйста по материалу для кровли дача Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 21:35
rover писал(а):


Вот слышал про ондулин, он крепкий вообще?


я думал что крепкий пока в гамазине, где лежало неск стопок ондулина обнаружил несколько листов с поломанными углами. и он подороже профлиста простого оцинкованного, и профлист ты закажешь сразу в длину ската крыши ( дачный домик маленький наверняка, чего там в несколько рядов городить когда целиком лист затащил и прикручивай) , я так думаю

#8:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 21:38
металлическая крыша гремит во время дождя.

Ондулин стелил маме на дачу - лет 6 назад. Тихо во время дождя и мама заметила улучшение термоизоляции. Ранее был только рубероид.

#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 21:39
Цитата:

дачный домик маленький наверняка


Так-то логично, скат с одной стороны примерно 3 метра

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Цитата:

Ондулин стелил маме на дачу - лет 6 назад. Тихо во время дождя и мама заметила улучшение термоизоляции. Ранее был только рубероид.



Одулин крепкий, если допустим кинуть половинку кирпича в настеленную крышу с расстояния допустим 5 метров? Я почему так спрашиваю, у нас как буд-то нарочно покололи таким способом. Полагаю, что если стырить ничего не получится, зашвырнут парочку

#10:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 21:43
вон видишь и зетт практически тоже советует. я кста недавно мониторил цены, по его ссылке дешего вполне, сам с вахты приеду , сгоняю к ним. мне веранду крыть
#11:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 21:43
Однозначно либо металлочерепица, либо профнастил, только с высоким профилем, а не тот , что для заборов, ибо потечет. Паровлагоизоляцию под него тоже надо. Она не дорогая -1300- 1500 руб 75м2.
#12:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 21:48
rover писал(а):

Одулин крепкий, если допустим кинуть половинку кирпича в настеленную крышу с расстояния допустим 5 метров?


думаю пробьет, если углом. Но можно отдельно заменить лист,а если профиль покорежит - дорого будет стоить замена.

#13:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 21:52
А если домик летний, неотапливаемый, пароизоляция не нужна? Или допустим потом ее можно изнутри к балкам степлером прибить/натянуть?
#14:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 22:06
rover
в личку чирканул

#15:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 22:10
Цитата:

Катают профиль и тут-же режут в размер, остается только приехать к ним на завод и забрать заказ. Т.е. не надо ничего пилить, подгонять, отрезать - тупо заказываешь нужную длину и херачишь готовые листы на свою обрешетку. И отходов - ноль!


Да, в размер это большой плюс, придется должников моих потрясти, чтобы рассчитались материалом, многие так делают.

Tymur
Видел, спасибо Drinks or Beer


А еще прикол в том, что у меня практически нет друзей, даже второго человека найти помочь листы закинуть на крышу, чтобы я сам уже крепил - нету rlzz У меня ваще никого нету, нафиг так жить hehe

#16:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 22:15
rover писал(а):

А если домик летний, неотапливаемый, пароизоляция не нужна?


А ты просто понаблюдай как в простом навесе по утрам на металле роса конденсируется. Вот она и будет постоянно капать на балки и затекать в стыки и тд. Хотя раньше стелили цинк или просто жесть и без всякого пароизолятора.
rover писал(а):

Или допустим потом ее можно изнутри к балкам степлером прибить/натянуть?


потом нед, надо сразу, на страпилы.

#17:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 22:24
XADZZOX писал(а):


А ты просто понаблюдай как в простом навесе по утрам на металле роса конденсируется. Вот она и будет постоянно капать на балки и затекать в стыки и тд. .


да не, у нас сухой степной климат, резко-континентальный, море далекоооо

Добавлено спустя 48 секунд:

и сквозняки постоянно

#18:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 01:00
имхо профлист
быстро, недорого, надежно

#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 07:41
rover писал(а):

даже второго человека найти помочь листы закинуть на крышу, чтобы я сам уже крепил - нету


короче тебе только ондулин.
в одинаря всё сможешь сделать.
запасись ножовкой чтоб нежалко и отработкой.

#20:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 07:59
gallrad писал(а):

гибкую черепицу


там ценник для ТС неподьёмный pst
да и не упёрлось на сарайку такое.
и класть её в одного весьма неудобно.
к тому же она дофига какая тяжёлая получается.

#21:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 08:19
rg-45 писал(а):

к тому же она дофига какая тяжёлая получается.


А что там тяжелого? двадцатьпятка доска и сверху щетай рубероид, ибо гибкая черепица вроде как то же самое что и рубероид, не? А еще я видел, что доску берут не 25ку , а вагонку 10мм и этим кроют

#22:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 09:59
XADZZOX писал(а):

ибо гибкая черепица вроде как то же самое что и рубероид, не?


неа.хотя что называть "гибкой черепицей" hehe


1. Базальтовый гранулят или минеральная крошка

2. Битум - улучшенный с применением модификатора

3. Основа - стеклохолст

4. Битум - улучшенный с применением модификатора

5. Полимерная защитная полоска (защищает плитки от склейки при транспортировке)

6. Кремниевый песок

7. Клейкая пунктирная полоса из битумно-полимерной массы

#23:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 10:13
rg-45 писал(а):

запасись ножовкой чтоб нежалко и отработкой.


Ножовка на выброс?
А отработка зачем?

#24:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 10:14
солома gpn
#25:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 20:16
ОНДУЛИН pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU